Size: a a a

2021 January 31

Х

Ха-ха in 2ch /news/
Блин етот путен(((9(
источник

LU

L U in 2ch /news/
кИЙОве-это где,чукча?
источник

N

Nurzhan in 2ch /news/
ID:0
Нападение на бойцов ОМОНа с битой успехом не увенчалось.
Хорошее представление. На бис!
источник

LU

L U in 2ch /news/
уёбище,твой дед,сплюнувший твоего папашу в твою бабку
источник

J

Jackson in 2ch /news/
Сергей
Обычная гуглежка говорит
Карта неправильная, чистая выдумка и одним словом - фальсификат. Опираться на её нельзя, можно катастрофически опозориться. Автор карты - литовец Юозас Габрис (Juozas Gabrys, смотрите на левом верхнем угле), также именовал себя как Габрис-Паршайтис (Juozas Gabrys-Paršaitis) или даже так: Юозас Габрис маркиз де Гарлява - т.е. самозванец с выдуманным титулом. Настоящая фамилия - Паршайтис (Paršaitis, тогда еще писалось по дореформенной литовской письменности - Parszajtis и по-русски тогда Паршайтисъ, наверное). Множество имён и псевдонимов намекает на мутность персоны. Даже в литовской историографии именуется как международный авантюрист. Эмигрант из России, убежавший от того что участвовал в действиях 1905 года. Где-то в это время и поменял свою фамилию, возможно из-за конспирации. Во время первой мировой войны действовал как представитель литовского информационного бюро, и имел некоторый успех в западноевропейских политических салонов, видимо для респектабельности в салонах и придумал себе титул "маркиз де Гарлява". Маркизов в царское время в Литве тем более не было. В межвоенной Литве особого влияния не имел, участвовал в одной попытке государственного переворота.

Сия карта имеет цель - показать максимальные территориальные претензии литовских националистов. Ну, например, Беловежская пуща, мол, чисто литовское. Так никогда и не было, Беловежский лес никогда не был обжит литовцами, в литовском даже нет собственно литовского названия этого леса. Но в 1918 литовцы включали в своих мечтах весь этот лес. Тогда даже был придуман литовский термин для этого леса "Baltvyžių giria", не прижился. Также карта имеет цель показать что поляков вообще в Литве нет, во Вильно, ну и между прочем что, как бы, в центральной России русских мало. Надо понимать контекст и конъюнктуру как появилась такая карта. Ведь 1918 год, это конец первой мировой, в салонах шли горячие обсуждения: как будет устроен мир после войны, что делать с народами которые хотят независимости, что делать с Россией и т.д. и т.п. Ну вот в тех кругах вертевшийся литовец, раз и придумал карту на момент актуальности, с намёком: может что-нибудь положительное для литовцев и выйдет... Неправильность и ангажированность карты явно видна, когда сравнивается с статическими данными и другими картами того самого времени.
P.S. Литовцы придумали и куда более фантастичные карты... Уж извините. Так что не опирайтесь на эту карту.
на карте обозначены границы этносов, а не стран. В этом плане противоречий не вижу, все четко и скрупулезно, про прибалтику тоже не особо в курсе, может и припиздел чуток, спорить не буду
источник

N

Nurzhan in 2ch /news/
ID:0
Нападение на бойцов ОМОНа с битой успехом не увенчалось.
Теперь надо смотреть как его накажут
источник

AS

Artem S in 2ch /news/
ID:0
Бэтмен в с ё
В Готэме такой хуйни не было
источник

ОК

Олег Кочкин... in 2ch /news/
С точностью да наоборот...исскуственный язык исскуственная история
источник

LU

L U in 2ch /news/
опа,смотри ка как пердак бомбануло,значит в точку с чукчей попал!))))ну так хуле ты тухляк тут свой не русский открыло?
источник

SS

Shen Shen in 2ch /news/
соснули навальнята.
опять)
источник

РД

Роман Дегтярёв... in 2ch /news/
Edward Scissorhands
А почему бабку не ебнули ногой в живот? Нахуй такие видео постите.
источник

A.

Art ._. in 2ch /news/
Вот путин собака, запретил продавать оружие, теперь армия навального вышла с ёршиком!
источник

N

Nurzhan in 2ch /news/
ID:0
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что единственной интересной ему консольной игрой является Halo. Об этом он написал в твиттере, отвечая на вопрос подписчика.
Halo is a pretty cool guy
источник

SZ

S Z in 2ch /news/
Фрики, подростки, провокаторы и городские сумасшедшие как эта бабка с ёршиком. Вот это и есть ядро протеста лёршика
источник

A.

Art ._. in 2ch /news/
Страшно за страну, если люди выходят не за свою свободу и права, а за навального
источник

LU

L U in 2ch /news/
слышь,псина,да твоего деда в жопу ебали фашисты при твоей бабке,которая сосала в это время..и кстати,я те даже адрес дам куда подьехать,мне как раз нужны рабы на огород
источник

T.

Timmber .com in 2ch /news/
ID:0
В Бурятии лично министр внутренних дел отправляет протестующих по домам
Чувак с домом за 50 мультов и 300 сопровождающих из общаг, которые его защищают
источник

FM

Fake Myfake in 2ch /news/
роша шоша
должны, не спорю, но мы скорее умрём от глубокой старости, чем дождёмся этих законов 🤷‍♂
Почему? В конце концов это же в наших интересах чтобы на улицах не бродили стаи диких собак и кошек. Хотя о чем я. Люди детей заводят не думая, а тут какие-то собаки. Хотя они ничем не отличаются малых детей человеков.
источник

N

Nvm in 2ch /news/
Ну приседания развлечение так себе
источник

t

tomir in 2ch /news/
Леся
хохол, попробуй говорить о чем-то без связки с россией? вытянешь хоть 1 предложение?
что ты имеешь ввиду?
источник