ID:0
Семья ветерана Игната Артеменко осталась недовольна решением суда по делу Алексея Навального, заявила дочь ветерана Елена Артеменко.
"Папа ожидал, что Навальный в своем последнем слове все-таки принесет ему свои извинения, но, к сожалению, этого не произошло. Напротив, он продолжил глумиться над пожилым человеком, оскорблять его и всю семью, а также из его уст неоднократно звучала новая клевета, иначе никак не назовешь его бесконечные утверждения в нашей финансовой заинтересованности от процесса... Поэтому удовлетворения исходом дела, конечно, нет", - сказала она.
Как напомнила Артеменко, ее отец сразу заявил, что его интересует только моральная сторона дела, потому что "офицер защищает свою честь, это святое".
"Папа не подавал иск на возмещение морального ущерба, так как он требовал лишь принести извинения за клевету и оскорбления", - добавила она
Если вообразить, что он действительно участвовал в процессе по своей воле (в чём я сомневаюсь), он мог вместо подачи иска просто попросить Навального публично извиниться. Контакты есть в интернете, мог попросить родственников помочь написать письмо. Я уверен, Навальный бы извинился. Но вместо этого начался этот цирк с судом.