ID:0
«Шок-контент, унижающий достоинство мёртвых»: в РПЦ не оценили анатомическую выставку Body Worlds с настоящими трупами
Скандально известная экспозиция доктора Гюнтера фон Хагенса открылась в России в 21-м павильоне ВДНХ. Выставка состоит из реальных человеческих тел и органов, обработанных с помощью метода полимерной пластинации, что очень не понравилось представителям РПЦ.
А глава СПЧ Фадеев заявил, что использование тел умерших в России возможно лишь в медицинских, научных и учебных целях, поэтому организатор Body Worlds использовать тела не может. А ещё выставка может нарушать закон о защите детей от опасной информации.
Чёкаво, как в очередь облизывать кусок гнилой руки непонятно какого чувака или чувихи, ожидая исцеления всех болезней и 100 трилиониардов евро под кроватью - эт норм, эт все ок, а тут - сразу заволновались😁😂