Да иди ты нахуй со своей нефтью, даун. Нефть это один из продуктов. Я могу оформить ИП, работать на США, и получать зп в долларах. При этом буду платить в России налог на доход. Что ты на это скажешь?
Да даже если взять твою нефть ебаную.
Государству чтобы получить нефть надо иметь контрольный пакет акций нефтедобывающей компании, надо нанять рабочих, купить оборудование, разработать скважины. Тем более эту нефть надо кому-то продавать, чтобы её вообще был смысл добывать.
Государство такой же участник экономики как и ты. И деньги оно не выпускает.
Тем более есть ещё огромное количество частных компаний, которые открыты в России, и платят рублями, но не имеют отношения к государству, а производят собственный ценный продукт, обменивают его на деньги, и платят их сотрудникам.
Ты узнал пару фактов, и теперь считаешь себя умником. И считаешь себя таким потому что мозгов не хватило капнуть глубже