Добрый день! Подскажите пожалуйста. В организации есть интернет доступ 40 мегабит (скорее всего поднимем до 100). Стоит обычный роутер с вай фай на шесть кабинетов (около 30 клиентов в пике). Хочу убрать этот тп линк и поставить пфсенсе на виртуалку. Виртуалка proxmox (процессор с высокой частотой). Хватит ли два ядра по 3,8 гц и 2 Гб оперативки и какие wi fi точки доступа выбрать для организации локальной сети (кабеля прокладывать не возможности по требованиям арендодателя). И буду ли проблемы с pfsense на виртуалке?
Как раз смотрю их Ubiquiti UniFi AP AC-LR или Ubiquiti UniFi AP AC-LITE. Купил себе домой микротик cap ac 5acD2nD выдает что по на 5гц, что на 2.4 22 -25 МБ при скорости 100 МБ входящей. На ростелекомоском роутере выдает 100
у меня микротик по 2.4Ггц выдает 70 мегабит в среднем, а на 5Ггц я даже не замерял потолок, т.к. 100 мегабит без проблем проходит. при всей моей любви к микротикам нельзя не отметить, что реализация wifi у них неочень.