Size: a a a

2020 January 10

z

zaha in RubyRush
Soloma88
вообще хотел, что бы он был магазином )
😄понятно)
удачи тебе в дальнейшем!
источник

D

Dmitriy Y. in RubyRush
Здравствуйте, не подскажите в рельсах application.js  воспринимает сейчас require_tree . ?
источник

RM

R M in RubyRush
Что такое curses?
источник

D

Dmitriy Y. in RubyRush
Брань - так переводчик ответил
источник

SR

Shattered Ruby in RubyRush
Может, это что-то другое. Нужен контекст
источник

D

Denis in RubyRush
Библиотека управления терминалом в юникс подобных
источник

RM

R M in RubyRush
чел сказал что attr_accessor устарели погугли что такое керсес
источник

RM

R M in RubyRush
лол этож проклятья
источник

h

hwe in RubyRush
Soloma88
И вот на часах 19:36 по Киевскому времени...
Случилось то, что случилось. Джентельмены и леди данного чата )
Хочу выразить огромную благодарность всем кто был со мной на этом нелегком, ну пиздецки интересном пути ))
Дня 4 назад я задался целью написать своего БОТА, выобор пал на Ruby.... И тут понеслось..... По правде говоря, я подумывал перейти на Питон и написать там, в интернете информации о ботах теллеграма именно на питоне, но блин как то постоянно хотелось доказать себе, что я могу и комьюнити уж очень тут крутое ))) Короче, эмоции прям плещут, я готов часами писать о том как я это делал и какие были перепады настроения. Я ЗАПУСТИЛ НАКОНЕЦ СВОЕГО ПЕРВОГО БОТА)
Ну вот не просто скрипт как с answerbot, а уже что то больше. Понимаю, что мне предстоит невероятно много работы )) Надеюсь Вы будете мне помогать, как помогали ранее )

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО: @sentinel_600 (Супер типчик, помогал постоянно,  он присутствовал на каждом из этапов создания, ух он КРУТОЙ, многим стоит у него поучиться...)
                                             @Roman_Goncharuk (еще один парень который прям максимально приложил усилий и показал отличную выдержку в моих тупых вопросах... Именно благодаря ему, я сейчас сижу с Ubuntu как с основной ОС. Даже не жалею )
                                             @R_Evgeniy (спасибо, тоже помог, мало но конкретно и непосредственно )
                                              @horse_with_eggs (именно этот человек ответил на мое первое "Hello" этом чате)


А вообще всем спасибо, все вы здесь крутые ребята.... Желаю всем огромной мотивации и упорства ) никогда не отказывайтесь от своего. Ищите лучшие примеры и становитесь примером сами ) Вы бест оф зе бэст )) Еще раз всем спасибо. Писал на эмоциях орфография и пунктуация местами упущена, сейчас вообще в голове ураган от эмоций.
Если кому интересно то вот мой первый Бот: @testsoloma_bot
Поздравляю с ботом) и благодарю за вдохновляющую речь) всегда приятно видеть искреннюю радость человека) уверен, вы не остановитесь на этом)
источник

VV

Vadim Venediktov in RubyRush
Вячеслав
Возраст... Мне 34. Для джуна, мягко говоря, староват. А с учетом количества вакансий, что-то энтузиазм пропадает в этом напраалении развиваться
42. Именно во столько недавно @shina7667 устроился во Львове
источник

В

Вячеслав in RubyRush
Ну что могу сказать - молодец. Я одного сорокалетнего рубиста знаю, который понял, что ддуном нафиг ни упал никому, качал скиллы и уже в наглую лез на сеньора и прошел на "ура". Тоже после курсов загорелся
источник

Э

Эдем in RubyRush
Откуда такой настрой?
источник

В

Вячеслав in RubyRush
Да жизнь хорошо побила, стал внезапно инвалидом благодаря таксисту на зебре. Депрессняк и блуждание по вакансиям в Ростове. С 32 лет часто сталкивался с тем, что на резюме фильтр хрюши по возрасту накладывали. Одно и тоже резюме по факту, на жабиста на московскую галеру в Ростове в 32 года был неинтересен, а когда в резюме 29 указал и им отправил через месяц ради прикола, тут же звонок и интервью по скайпу с тимлидом. Сейчас вообще мучаюсь с 1с из-за зп у нас в городе и спроса на него. За руби в 2018 году один чел убедил, что там конкуренция невысокая и можно устроиться.
источник

Э

Эдем in RubyRush
Ну ясно, стакан наполовину пустой
источник

D

Denis in RubyRush
Тут для себя нужно определить, чего ты хочешь, нет ничего не возможного, возраст ерунда :-)
источник

E

Eugene in RubyRush
Вячеслав
Возраст... Мне 34. Для джуна, мягко говоря, староват. А с учетом количества вакансий, что-то энтузиазм пропадает в этом напраалении развиваться
ну посмотрите как с вакансиями, например, на Python дело обстоит:

https://qna.habr.com/q/74234

https://qna.habr.com/q/506393

и т.д.
источник

E

Eugene in RubyRush
ошибочно считать, что на те языки, где вакансий овер 9000, вы будете более востребованы, чем на те языки, где вакансий немного
источник

E

Eugene in RubyRush
больше вакансий = больше конкуренция

плюс по статистике, если кто-то на неё ориентируется (я бы советовал делать это очень осмотрительно), Ruby-разработчики якобы получают больше при прочих равных
источник

E

Eugene in RubyRush
с моей точки зрения у всех, кто в этом чате жалуется на малопопулярность Ruby и сомнения по поводу выбора языка для изучения (при этом не являясь уже состоявшимся программистом - там отдельный набор аргументов и параметров выбора работает), ошибочная дилемма

вы думаете, что дилемма, мол, "много вакансий на Java (Python, C++, JS, etc.) <> мало вакансий на Ruby"

на самом деле в реальности дело для большинства из вас обстоит так (выбор вот такой): "выучу Ruby и стану программистом <> не выучу Java (Python, JS, C++, etc.) и не стану программистом"

вот как реально это для себя поймёте - так и вопросы исчезнут :)
источник

M

Michael in RubyRush
Добавлю к этому (в который раз) вечную мудрость — думать и решать реальные проблемы надо учиться, а не языку (язык на десятом месте).

Мы изначально в 2015м хотели сделать именно такой курс, без привязки к языку.

Но совсем без привязки практический курс сделать невозможно.
Поэтому выбрали руби.

Уж если привязываться, то к чему-то красивому + достаточно коммерчески успешному.

И давайте на этом наконец закроем тему (хотя бы в этом чате, хотя бы на месяц) 🙂
источник