Size: a a a

2021 August 12

AV

Alexander Vladimirov in RubyRush.ru
php + cms
upd: Но доход от связки ror + node.js в месяц примерно равен госдолгу сша 🤷
источник

RO

Rogir Om in RubyRush.ru
Это стеб такой))))
источник

D

Denis in RubyRush.ru
Ради стёба, можно бан выписать на денек
источник

RO

Rogir Om in RubyRush.ru
Ruby подтянул
источник

RO

Rogir Om in RubyRush.ru
Фронтенд натмвный тоже, переходить
С нативного  PHP и jq,  не знаю что изучать углубленно
источник
2021 August 13

IS

Ilgiz Sh. in RubyRush.ru
Ребята, всем привет! Начал изучать Руби недавно на Степике. Получил задание создать массив, считать с консоли данные (три числа и слово) и записать их в массив и вывести на экран, причем слово независимо от того в каком порядке передано, должно идти первым, а числа подряд как переданы. Подскажите где лучше прочитать про считывание с консоли для записи в массив. И разный тип данных в одном массиве (числа и строки) для их дальнейшей обработки
источник

IS

Igor Simdyanov in RubyRush.ru
1. Для считывания из консоли смотрите глобальный метод gets
2. Для помещения в массив обратите внимание на << и метод массива push
3. Массивы могут хранить любые типы данных из коробки в перемешку, можно отдельно ничего не копать
источник

S

Saimon in RubyRush.ru
gets
arr.push
и да, на разные типы данных в одном массиве ruby без разницы
источник

M

Michael in RubyRush.ru
Помоему в рубираше мы это тоже разжевали
источник

IS

Ilgiz Sh. in RubyRush.ru
Я пока не проходил Руби Раш. :)
источник

Э

Эдем in RubyRush.ru
Тогда стоит. Это как раз самое начало
источник

IS

Ilgiz Sh. in RubyRush.ru
Конечно стоит думаю. На Степике по идее тоже все с азов, треть курса вчера прошел, пока вот малость запнулся. Ладно разберёмся, до этого были задания с gets, но вроде не было именно, чтобы считать сразу несколько элементов и записать их в один массив.
источник

NZ

Nick Zhur in RubyRush.ru
этот курс не проходил, но видимо это задание на циклы, поэтому несколько раз нужно считать. или на разрезание строки, если нужно считать несколько данных в одной строке и её превратить в массив данных
источник

НЗ

Николай Злобин... in RubyRush.ru
STDIN.gets читаешь данные от пользователя проверяешь какие какие значения получил если строка добавляй в массив первым элементом остальное в том порядке в котором пользователь вносил
источник

S

Saimon in RubyRush.ru
На Ruby Rush на много доступнее и понятнее подаётся инфа и реально с азов и детальнее. Проходил оба этих курса, могу сравнить )
источник

IS

Ilgiz Sh. in RubyRush.ru
Пожалуй начну дома и его. Насколько помню на Руби Раш нужно ставить стороннее ПО, а его нельзя на рабочую станцию, у меня на работе иногда бывает время. Хотелось именно там, поэтому выбрал Степик.
источник

Э

Эдем in RubyRush.ru
А там онлайн-интерпретатор что ли?
источник

Э

Эдем in RubyRush.ru
Так-то можно и в Рубираше попробовать с repl.it

Не особо удобно, но вполне рабочий вариант
источник

IS

Ilgiz Sh. in RubyRush.ru
Он тоже фри? Или платный кстати?
источник

Э

Эдем in RubyRush.ru
источник