на больших объемах это боль будет. лучше сохранять в бинарном
Там он жмется архиватором и всех делов. Я проект только запустил, 2к заказов размер дампа 3 мегабайта, в год у конторы хорошо если 25 тыщ заказов, так что до размеров дампа в гигабайты я не скоро доберусь, лет 10 надо.
А собес сложный был? У вас какой уровень был при устройстве?
Не очень. Вопросы в основном практического плана с одновременным сеансом онлайн редактора кода. В сравнении с предыдущими собеседованиями в другие компании, где теоретические вопросы составляли большую часть, было удивительно комфортно.
Гуру, подскажите идиоту, как работают онлайн редакторы кода? Они на js, видимо, написаны? Я имею в виду те,где можно набить код и запустить его. Хочется такую приблуду реализовать,а мозгов не хватает
SPA шлет код на сервак, сервак делает коду eval() (на самом деле обычно более безопасную альтернативу, сервак отправляет SPA обратно результаты eval()'а но если язык в редакторе только браузерный js то можно и без бэкэнда