у меня знакомый работает в одной там санфранцисской компании c rnd 500 человек. принсипал инженером, последние лет 5. и тут компания наняла начальницу по дайверсити хайр. та в свою очередь притащила главного по технологиям в компании.
новый чел которого поставила новая начальница стал наводить движуху, которая стала вредить команде. при том что у него ни опыта ни экспертизы с джавой нет.
мой знакомый этого чела с Имеющим Мнение на общем митинге "унизил", рассказав о том, как их "успешные" начинания на самом деле можно считать вредной практикой и больше никогда не делать, было потрачено пара недель времени, переделали так что тесты сломаны были и никто их не починил (они не знают как это работает).
результат: моего знакомого лишили бонуса, порезали сумму бонуса, зарезали промоушн до VP of Tech. и теперь он ждет выхода на IPO чтобы кеш аут и сьебать в закат от этих политических игр
неумеешь в политику - не лезь. Тут все просто. срать в уши надо аккуратно, и на митингах где цель сранья - не главный участник (то есть срать на него на митингах с СЕО и тп) и более главные - не друзящки цели