>Викимапия из уникального источника превратилась в никому не нужное подобие. Теперь на неё заходишь из жалости.
Чушь, теперь (как и всегда) заходишь за теми самыми эксклюзивными данными, которые оттуда никуда не исчезли: за пропавшими из остального инета много лет назад фотографиями, за топонимами, не подписанными ни на одной другой карте (включая OSM), за полезными комментариями, по которым можно отследить историю воинской части и т.д.
Да да да, а уж сколько интересных топонимов в своё время в няк с викимапии перекочевало, вот только те которые лично наблюдал, впоследствии выпилили их отовсюду:
1) "ё****ные уроды травят город" - территория пустыря возле завода
2) "какая-то херня" - это вообще классика, штук 12 было только в пределах области
3) "секретная военная часть радиоактивная" - как ни странно на территории грузового автодрома, где школьники раньше на газ-66 на права сдавали