Не о том, зачем нужны контейнеры для раздельного сбора мусора в ОСМ, а зачем столько деталей про них.
телефон обслуживающей организации может быть полезен в случае, когда контейнер переполнен, можно позвонить в организацию, чтобы они его вывезли. На наших контейнерах пишут телефон (и не только на наших)
я правда никогда сам не звонил, но слышал о таких кейсах в других регионах.
Сайт организации в принципе может заменить телефон, т.к. н сайте он есть, но звонить будет несколько сложнее. Зато на сайте есть вся инфа об организации.
Оператор - стандартная практика например для салонов связи, сотовых вышек и прочих инфраструктурных штук.
Нужны-ли эти данные в ОСМ? затрудняюсь сказать. Но я эти данные не вносил потому что по приоритетам это было весьма далеко от тех целей которые я преследовал.
А вот кейсы когда на контейнере написано одно, а организация имеет ввиду другое - нередки. То есть может случиться так, что данные которые доступны в поле - не актуальны и не совсем точны. Я звонил в эту организацию и уточнял по фракциям и они сказали что "Да, мы знаем что таблички на контейнерах неправильные, но мы уже не стали переделывать". Если точнее - раньше организация не собирала картон, а потом начала собирать. Так вот контейнеры, которые сделаны ДО того как они начали собирать картон - не содержат на табличке упоминания об этом. Хотя по факту, туда уже можно бросать картон, просто они таблички поленились (не было возможности) переделать.