Size: a a a

Рупор Москвы

2019 March 10
Рупор Москвы
источник
Рупор Москвы
источник
Рупор Москвы
источник
Рупор Москвы
СРОЧНО! Жесткие задержания после митинга за свободный интернет в Москве.

https://youtu.be/MwdfmXqJ4jI
источник
Рупор Москвы
Полиция вытесняет митингующих за свободный интернет в Москве.

https://youtu.be/W_6mSJJDZn4
источник
2019 March 11
Рупор Москвы
Жители Измайлово в Москве против капремонта аффилированных с депутатами компаний.

https://youtu.be/mwWgL3wJ6RA
источник
2019 March 12
Рупор Москвы
Активисты о задержаниях после митинга за свободный интернет 10.03.19.

https://youtu.be/dq2sNdTVXJk
источник
Рупор Москвы
Строительный беспредел на Ефремова 11 в Москве.

https://youtu.be/SBXj2_lSjzc
источник
2019 March 13
Рупор Москвы
Сергей Митрохин: «Самый дорогой кофе в мире за 200 000 рублей на Ивана Франко 20 в Москве!»

https://youtu.be/gI0I3awVxaA
источник
Рупор Москвы
Жители Кратово штурмуют Госдуму РФ письмами против создания Городского округа.

https://youtu.be/nx7PuqBJoWc
источник
Рупор Москвы
Жители Цандера 7 в Москве против застройки сквера и лживых СМИ.

https://youtu.be/-ALYwt7K1K4
источник
2019 March 14
Рупор Москвы
Пикет и подача обращений в поддержку Анастасии Шевченко у Генеральной прокуратуры РФ.

https://youtu.be/PNAb39E9NpU
источник
Рупор Москвы
источник
Рупор Москвы
источник
Рупор Москвы
источник
Рупор Москвы
источник
Рупор Москвы
источник
Рупор Москвы
источник
Рупор Москвы
источник
Рупор Москвы
Китайцы хотят «захватить» озеро Байкал?

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко считает маловероятной перспективу окончательного строительства завода по розливу воды на озере Байкал в посёлке Култук по причине выявленных нарушений.

Об этом он заявил на пресс-конференции, которая прошла 12 марта в Москве.

«Те нарушения, которые были выявлены в процессе проведения экологической экспертизы, они, на мой взгляд, почти непреодолимы. Потому что там есть место, которое является достаточно экологически защищенным со всех сторон законодательством, и при проведении этой экспертизы это не было учтено», – сказал губернатор.

Строительство завода в поселке Култук Слюдянского района началось в январе 2019. Собственником предприятия является ООО «АкваСиб», основным владельцем которого выступает Дацинская водная компания с ограниченной ответственностью «Озеро Байкал», зарегистрированная в Китае.

Российские СМИ, ссылаясь на данные «Аквасиба», пишут, что 80% продукции завода планируется направить на экспорт, 20% – на российский рынок. При этом эти 80% планируется отправлять на экспорт — в Китай, Южную Корею, Монголию и другие страны.
Первый этап производства планируется запустить уже в декабре этого года, второй и третий — до 2021 года. Проектная мощность предприятия — 190 млн литров воды в год.

Не только местные жители, но и экологи, активисты сразу отреагировали на начало стройки на Байкале.

На сегодняшний день петиция в интернете против появления предприятия собрала почти 900 тысяч подписей. Противники строящегося объекта считают, что это нанесет необратимый вред самому глубокому озеру планеты.

«Берегам Байкала этот проект уже нанес большой ущерб, видимый невооруженным глазом», – считает кандидат биологических наук Виталий Рябцев. К тому же, по мнению Рябцева, отведенное для завода место является «уникальным», где обитают птицы, в том числе из Красной книги.

В конце февраля по поручению главы региона Сергея Левченко была инициирована проверка завода, которая выявила ряд нарушений в экологической экспертизе и в процедуре получения разрешения на строительство, а также в ряде других пунктов договора о создании промышленного объекта. 7 марта стало известно, что надзорные органы обнаружили следы разлива нефтепродуктов на месте стройки.

Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев связался с главой Минприроды Дмитрием Кобылкиным и дал поручение провести проверку строящегося на Байкале завода, после того как на встрече со спортсменами сборной России на Универсиаде-2019 ему был задан вопрос о судьбе озера.

https://youtu.be/KzXHdYvE3LU
источник