Size: a a a

SMM в России

2021 August 22

@

@GroupHelpBot in SMM в России
Burt [1788440105] это отправка спам-сообщения.
Действие: Я заблокировал его. 🚷 до 22/08/2021 00:21.
источник

M

MRX in SMM в России
Всем привет интересует мнение практикующего специалиста:
- Интересует b2b сектор, планирую собирать сообщества ВКонтакте, после фильтрации по активности рассылать коммерческое предложение в формате полноценного диалога, кто что знает по этому поводу рабочее направление?
источник

C

Combot in SMM в России
Андрей Тефтелька has been banned! Reason: CAS ban.
источник

ИС

Илья Слюсарев... in SMM в России
ничем не отличается от спама ¯\_(ツ)_/¯
источник

M

MRX in SMM в России
Верно подмечено, а если это делать руками то в принципе не спам? Или смотря как интерпретировать это событие? Я вот смотрю на это дело и вижу возможность написать в ЛС сообществу, пишу я туда по тематике сообщества, руководители сообщества призывают писать в личные сообщения по тем вопросам по которым я пишу, но есть но я умею в автоматизацию по этому набор текста и контроль адресатов я упаковал в конструктор рекламной компании и автоматизировал весь процесс, тем самым я только читаю обновление переписки и выбираю вариант действий из заложенных ранее.

Обидно, в какой то момент я к примеру смогу поставить себе бионические руки и импланты в мозг что будут выполнять все тоже, тоже будет считаться злокачественной автоматизацией?)
источник

A

Alina in SMM в России
😟
источник

ИС

Илья Слюсарев... in SMM в России
спам - это все на что согласие не давали и удовольствия от сообщений нет
источник

ИС

Илья Слюсарев... in SMM в России
совершенно не важно руками делать или нет
источник

ИС

Илья Слюсарев... in SMM в России
или в почте или мессенджера
источник

ИС

Илья Слюсарев... in SMM в России
короче, самое главное, чтобы человек хотел получить сообщение
источник

M

MRX in SMM в России
А что делать в ситуации если это сообщество посвящённое коммерческой деятельности, где личные сообщения предназначены для общения с посетителями? Не думаю что все клиенты и контрагенты где то оформляют заявку на общение с представителем компании? Обычно на том конце провода сидит СММщик, простите за демагогию я на самом деле все понимаю, тонкая грань.
источник

ИС

Илья Слюсарев... in SMM в России
ну, а как люди вообще устанавливают с кем то общение?
источник

M

MRX in SMM в России
Ну с этим у меня проблем нет, бы даже желаем хорошего дня друг другу, обмениваемся почтами, ведем звонки и прочее, тут зависит с какой целью пищишь адресату, я предпочитаю подбирать ЦА под задачу
источник

ИС

Илья Слюсарев... in SMM в России
или продаваны начинают холодные звонки?
источник

M

MRX in SMM в России
А я считаю так если ты завел телефон значит ожидаешь на него звонок, в любой момент может позвонить коллега или друг, а что если они поделятся твоим номером без согласия? Тебе позвонят объяснят, ты ответишь на вопросы и все.

Так же ты заводишь аккаунт в социальной сети и ведешь публичную деятельность, а порой и коммерческую не ограничивая возможность написать тебе незнакомым (она в ВК есть) ситуация та же, можно все что не запрещено, а то что запрещено не должно работать.
источник

M

MRX in SMM в России
Вопрос автоматизации тоже не описан полноценно, вот к примеру один браузер позволяет сохранять закладки или загружать страницу на которой он был закрыт при последующем запуске это позволит быстрее а главное качественнее использовать социальную сеть, но если сравнить с другим браузером менее проработанным то на лицо присутствие автоматизации в малом не регламентированном объеме.

У меня же процесс весь автоматизирован, но не полностью 1% действия а конкретно чтение переписки и клик по варианту действий (воронка продаж) остается за "оператором" так я сохраняю уровень качества взаимодействия с адресатом.

Где так тонкая грань?
Общественное порицание, насмешки, изгнание из социума?)
источник

АД

Александр Д... in SMM в России
Ага. Если есть почтовый ящик и входная дверь, значит туда надо бросать рекламу и клеить КП на дверь. Логично
источник

M

MRX in SMM в России
Вы создаете почтовый адрес заведомо рассчитывая его использовать как канал связи, другое дело когда его изобрели и стали использовать только после этого изобрели "спам" и стали его использовать злонамеренно.

Понятно что спустя почти 30 лет общество начало регулировать на законодательном уровне порядок использования канала связи email в коммерческих целях, но все остальное осталось как прежде, социальные сети к примеру пока сами регулируют этот вопрос.

А дом изначально был создан как жилье, это потом появились плотные застройки и всякие люди от которых придумали замки на двери вешать, я к тому что закон о частной собственности спустя сотни лет не остановил людей от краж, зато замок на двери сократил кражи в разы.  Думаю сравнение прямо из глаза вон.

Тут многие используют инструменты автоматизации что бы облегчить работу по настройке РК контекста и РСЯ, наверняка многое сложно отследить как и мою длительность, но так как вы и поисковики пилите вместе бюджеты компаний этот вопрос не понимается так остро 😁 одни выгодны другим.
источник

АД

Александр Д... in SMM в России
Все очень просто. Без долгих слов.
Если я завожу сообщество и открываю личные сообщения в сообществе, я ожидаю от пользователей сообщения. А не очередное выгодное коммерческое предложение. Ну и почитайте что такое спам. И вопросов не возникнет
источник

@

@GroupHelpBot in SMM в России
@CCCRu [321132853] послал(а) 🔗 Ссылку без авторизации Регламент группы⇨ /rules.
Действие: Я заблокировал его. 🚷 до 22/08/2021 21:01.
источник