Size: a a a

Смертач Daily

2016 May 27
Смертач Daily
В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали Артема Чеботарева. Его подозревают в возбуждении ненависти и вражды за комментарий в социальной сети "ВКонтакте". "Русская смерть" предлагает посмотреть видео того, как в России задерживают человека за один комментарий https://www.youtube.com/watch?v=9MwszwOs_88&app=desktop
источник
2016 May 30
Смертач Daily
Экс-глава комитета по туризму Виктор Кононов снялся в сюжете телеканала «Дождь» по мотивам последнего клипа группировки «Ленинград» «В Питере — пить». На видео он гуляет по летнему городу с бутылкой водки.

Чиновник рассказал историю своего увольнения — его сняли с поста после того, как он похвалил клип «В Питере — пить». Однако госслужащий заявляет, что он ушел самостоятельно. «При всем том как я относился к власти, не будем ее излишне демонизировать. За такие вещи не увольняют. Просто другое дело, что все это наложилось, все это получилось пересечением с содержанием клипа Шнура, поэтому это получилось в определенной степени даже весело», — рассказал Кононов.

«Виктор Эдуардович! Вы отныне свободный человек, — прокомментировал в сюжете лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. — И как свободному человеку, я скажу вам: в Питере пить теперь вы можете каждый день».  https://www.youtube.com/watch?time_continue=251&v=Gm-SwbyCZKk
источник
2016 May 31
Смертач Daily
источник
Смертач Daily
источник
Смертач Daily
источник
Смертач Daily
Конец апреля. На деревьях уже распустились почки, в воздухе витает аромат приближающегося лета, тепло: все идут одетые в футболки и легкие платья. А мы с другом, в обнимку с ломом, кусачками и зачем-то плоскогубцами, стоим перед обитой дерматином дверью обычной панельной девятиэтажки. Из-под двери доносится едва слышный странный запах. Мы пытаемся её вскрыть. В конце концов, мой спутник выбил ее плечом, до этого момента мы смеялись, и думали, когда же выйдут, наконец, соседи.

Ксения Суворова о попытках бегства от самого себя, аромате смерти и отвратительности суицида.

http://russdeath.ru/sumrak/suicide.html
источник
Смертач Daily
источник
2016 June 01
Смертач Daily
источник
Смертач Daily
источник
Смертач Daily
источник
Смертач Daily
источник
Смертач Daily
В Татарстане потомственный мясник из ревности расчленил сожительницу http://informvest.net/crime/v-tatarstane-potomstvennyj-myasnik-iz-revnosti-raschlenil-sozhitelnicu.html
источник
Смертач Daily
источник
Смертач Daily
источник
2016 June 03
Смертач Daily
источник
Смертач Daily
"В это время огонь по Белому Дому открыли уже ураганный. Очереди выбивали стёкла, пробивали двери и тонкие внутренние перегородки. Внешние коридоры были засыпаны щепками, гипсовой пылью. Защитники, используя сложную конфигурацию здания, укрывались во внутренних переходах и на лестничных площадках.

Руководство ВС ещё ночью переместилось на четвёртый этаж, где в соседних угловых кабинетах расположились Руцкой, Хасбулатов и всё руководство ВС. Видимо, у атакующих был старый план размещения руководства и огонь БТР вёлся по тем этажам".

События октября 1993 года — в тринадцатой главе из готовящейся к выходу книги Игоря Молотова «Черная дюжина. Общество смелых», посвященной одной из самых известных (и вместе с тем самых загадочных) организаций недавнего прошлого — обществу «Память».

http://russdeath.ru/rodina/october1993.html
источник
Смертач Daily
Когда тебя лишают прошлого, тебя лишают плоти и возможности непосредственного восприятия мира. Перед тобой возникает толстая выпуклая линза кинескопа. Ты больше не участник события, ты лишь смотришь разнообразное кино. Как правило, мелькающая картинка уводит за собой, гипнотизируя, увлекает в страну грёз, заставляет забыть о твоём собственном желании, ставит перед формальным выбором, закаляет послушного потребителя, пригодного для жизни в ситуации затянувшейся субботы. Когда воскресенье назначено на завтра, которое не наступит никогда. Мы взрослели в мире, где «чтобы научиться жить сегодня надо умереть вчера». Но как быть тому, кто не хочет забывать? Что остаётся тому, кто не утратил способность различения?

Дарья Дорохина о поколении эпохи перемен, крушении идеалов и глубинной памяти.

http://russdeath.ru/strelyi/pokolenie.html
источник
Смертач Daily
источник
Смертач Daily
источник
Смертач Daily
источник