Size: a a a

Русское будущее

2018 February 27
Русское будущее
27 февраля 2014. Четыре года назад мы восстановили историческую справедливость.
источник
Русское будущее
Четыре года назад мы с моей семьей были на берегу океана, практически у самого экватора. Я правил сценарий, который потом стал очень плохим сериалом, и придумывал новый, у которого потом будет сложная судьба- и мы часто орали друг на друга по скайпу с людьми из Москвы. И, конечно, следил за украинскими событиями и что-то писал в фейсбук.

А потом было вот это видео. Которое мы смотрели с моей женой (гражданкой Белоруссии), смотрели и молчали, смотрели и не верили. А потом она наконец сказала два слова, которые я буду помнить, пока буду жив, «наши летят».

А потом мы гуляли по набережной, вокруг быстро смеркалось, мы пили местный ром, разговаривали, и очень волновались. Стояли на краю темнеющего океана, у границы, за которой движутся неясные, первобытные силы- и казалось, что за этой границей ждет что-то ослепительно-новое, что-то страшное, что то великое.
https://youtu.be/-7OOKecS-WU
источник
Русское будущее
Прочитали весьма поучительную историю про урбанизм, стартаперов и то, как хорошие (по мнению авторов) идеи не проходят испытание реальной жизнью.

В апреле прошлого года в Гонконге был запущен стартап Gobee.bike, предлагающий пользователям... брать у компании в аренду велосипеды. Главным достоинством была заявлена возможность бросить велосипед где угодно, не разыскивая стационарные базы для хранения транспортных средств. В юный проект вложился даже председатель совета директоров Mail.ru Дмитрий Гришин.

И что же? На днях проект был вынужден прекратить работу во Франции, а до того - в Бельгии и Италии. Оказалось - ну надо же! - что местные жители воруют или уничтожают велосипеды.

60% европейского парка велосипедов были повреждены или украдены. «По словам представителей компании, уровень вандализма достиг таких пределов, что сервис больше не может с ним бороться».

Казалось бы, при чем здесь мигранты? Что-то подсказывает, что главными вандалами наверняка оказались переехавшие на ПМЖ обитатели из неблагополучных районов. Жаль, для подтверждения теории не хватает публичной статистики.
источник
Русское будущее
"Премьеру новых «Мстителей» вернули обратно на 3 мая после скандала с фильмом «Собибор», в числе авторов которой был указан министр культуры Владимир Мединский"

Вроде и мелочь, а приятно. Ждем вала аналитики на тему ослабления позиций Мединского!
источник
Русское будущее
Какая-то дикая история с умершим в полиции после задержания жителем Санкт-Петербурга.

Сначала, напомним, Рустам Клычев после задержания устроил трансляцию во "ВКонтакте" и рассказал, что его избивают. После чего скоропостижно скончался, по официальной версии - "покончил с собой".

Теперь же выясняется, что:

а) в полицию его забрали по просьбе жены: «Муж выпил впервые в жизни, пришел в 17 часов, младшая дочь спала. Я не знала, что делать, просила его погулять, он отказался. Тогда я позвонила в полицию и договорилась, что муж побудет у них два-три часа»

б) перед смертью он прислал ей SMS-сообщение со словами «Ты не представляешь, что они со мной тут делают»

Дикость, совершенно недостойная современного европейского государства.
источник
Русское будущее
Лицо (и волосатый живот) российского феминизма.
источник
Русское будущее
А вот давайте потеоретизируем.

Есть ситуация. Дано: "муж выпил впервые в жизни", "не пустила домой", "позвонила в полицию и договорилась, что муж побудет у них два-три часа". Результат - человек, убитый в отделении полиции.

В комментариях у Кашина женщины возмущаются: мол, "а что еще нужно было делать", "а что такого", "жена за действия полиции не ответе".

Не в ответе. Не спорим.

Но давайте представим, что в аналогичной ситуации мужчина не пустил бы домой пьяную жену. И позвонил в полицию. Договориться, что "жена побудет у них два-три часа".

Вопрос: как бы изменилась в таком случае тональность комментариев?
источник
Русское будущее
Хачонок Амиран отрабатывает заказ мэрии без лишних угрызений совести. Кто-нибудь, намекните Собянину, что «охуенный» и «пиздец» — это не то, за что он тратит миллиарды на пиар. А второе слово москвичи произносят регулярно, глядя, как соотечественники Амиранчика кладут кривую плитку, сносят исторические дома и второй месяц не могут убрать снег.

Сергей Семеныч, бесплатный совет — «Красный Сион» Пряников делает дешевле и ретивей. И, самое главное, с честным и невозмутимым лицом.
.
источник
Русское будущее
"Полиция проводит проверку по сообщениям о цыганской свадьбе между двумя детьми в Новосибирске.  Очевидцы сообщили, что церемония проходила днем на первом этаже торгового центра, при этом жениху было 11 лет, невесте — 14 лет"

Ох, как многонациональностью повеяло. Духовностью. Традициями.
источник
Русское будущее
В "Медузе" большой репортаж про детей того самого интернета, в котором насиловали детей; и самое интересное - это, конечно, профиль предполагаемого насильника во "ВКонтакте". Найти несложно.

А там: летающие тарелки, еврейский заговор, Путин продал страну евреям, etc.

Вот эта гнида, кажется https://vk.com/id220153279
источник
2018 February 28
Русское будущее
Итак, конец месяца - время подвести итоги самых упоминаемых политических телеграм-каналов февраля.

Идея эксклюзивного рейтинга @apostolaki_the_cat - показать набор каналов, наиболее популярных среди админов других каналов ;).

В топе каналы только с ERR >30%.
В скобках ⏫⏬ по отношению к предыдущему месяцу.

1 (1). НЕЗЫГАРЬ
@russica2
874

2 (2). Футляр от виолончели
@rospres
839

3 (8). Опер слил
@operdrain
734

4 (4). 338
@go338
682

5 (3). Караульный
@karaulny
679

6 (5). Красноярскгейт
@gate24rus
603

7 (9). Медиатехнолог
@mediatech
577

8 (12). Fuck you that’s why
@fuckyouthatswhy
530

9 (-). Майор и генерал
@mig41
469

10 (10). Мышь в овощном
@kbrvdvkr
464

11 (6). Как-то вот так
@kaktovottak
456

12 (-). Политброкер
@Politbroker
417

13 (12). Банкста
@banksta
416

14 (23). Небрехня
@nebrexnya
408

15 (15). Максим Кононенко
@kononenkome
402

16 (14). Кашин
@kashinguru
394

17 (19). Варламов
@varlamov_news
384

18 (28). Пяр во время чумы
@obrazbuduschego
375

19 (21). Выпускайте Кракена
@rlz_the_kraken
366

20 (7). Кремлевский мамковед
@kremlin_mother_expert
360

21 (20). Пул N3 @dimsmirnov175
360

22 (27). Ортега
@ortega
358

23 (16). Красный Сион
@redzion
352

24 (29). Русское будущее
@russianfuture
347

25 (17). Мысли-не-мысли
@mislinemisli
338

26 (11). Доктор прописал
@docpro
332

27 (18). Дабл Ять
@otsuka_bld
301

28 (22). Дионис Терруарович Апостолаки
@apostolaki_the_cat
293

29 (24). Бойлерная
@boilerroomchannel
279

30 (-). Методичка
@metodi4ka
279

Если вы себя в топе не видите, граждане админы, значит вы где-то на подступах! ;)
источник
Русское будущее
Ого: завтра узнаем, что у Рогозина не только племянника, но и твиттера «нет и никогда не было».
источник
Русское будущее
Когда решил проверить, как записан в телефоне у родственников
источник
Русское будущее
Каждый раз, когда читаете новости вроде «в аэропорту Буэнос-Айреса задержали россиянина с чемоданом кокаина» - делайте поправку на то, что это за россияне.

Ну то есть, говоря «а» (Предполагаемым организатором контрабанды называют проживающего в Германии гражданина России Андрея Ковальчука), говори и «б» (в Москве по этому делу арестованы Али Абянов, Владимир Калмыков и Иштимир Худжамов).

Как нам кажется, у этой истории ещё много нераскрытого мафиозно-этнического потенциала.
источник
Русское будущее
А это все разные люди? )

https://t.me/go338/10586
источник
Русское будущее
Тем временем наш канал записали в участники “проплаченной PR-кампании против Дмитрия Рогозина”.

Справедливости ради, заметим: если человек - мудак, то это еще не значит, что против него не ведется какая-нибудь кампания. Почему нет. Может, и ведется. Где-нибудь. Черт его знает. Мы никакого заказа и никаких денег не видели, если что.

Другой вопрос - что если человек ведет себя как мудак, то он сам упрощает работу недругам.

И это вот нелепое лихорадочное мельтешение Рогозина - просто классический PR-кейс (точнее даже, антикейс) по самозакапыванию, прямо в копилочку канала @pebezposhady.

https://t.me/mediatech/4249
источник
Русское будущее
Девочки, в тележку подвезли неработающий «Танк Рогозина» (который, вероятно, срочно завели его пярщики). Танк (как и всё у ДО) снабжён эффектом Стрейзанд. Мамкины танкисты приехали с калькулятором и прикинули, что нам за дискредитацию Дмитрия Олеговича уважаемого отвалили (из самого Ростеха!!) только за вчерашний день почти 300 000 рублей. И это только нам. Во-первых, танкисты, хотим вам сообщить, «что мертво, умереть не может». А во-вторых, девочки, нет у Рогозина никакого танка. И самого Рогозина тоже не существует. Гарри Поттер и исчезающий племянник!

https://t.me/russianfuture/3360
источник
Русское будущее
Новое днище от Рогозина. Человек который лично полностью развалил космос, обосрался с воровством на космодроме, выложил фото Заслона и сделал кучу заявлений даже смешнее и глупее чем киевский боксер- завел- канальчик на 95 дурачков, друзей семьи и подчиненных 😂. Подписоту собирали всем агенством судя по всему 😀. Даже не говорим про факапы с племяшей...

Сумасшедший, человеку надо лечение организовать.


https://t.me/russianfuture/3360
источник
Русское будущее
1995 год:
Жириновский выливает на Немцова стакан с соком

2018 год:
Собчак выливает на Жириновского стакан с водой

23 года прошло. ДВАДЦАТЬ ТРИ. А политическая культура не изменилась. Да и имена те же, в общем-то.

А вы потом еще спрашиваете, "почему Путин". Да вот именно потому. Остальные клоунов изображают.
источник
Русское будущее
Медуза держит читателей в курсе актуальных новостей.
источник