Секретарь ЕдРа в Севастополе Дмитрий Саблин дал интервью местному изданию «ФорПост».
https://sevastopol.su/news/sevastopol-i-krym-nesochetaemy-dmitriy-sablinОтвет на вопрос журналистки о перспективах объединения Крыма и Севастополя в единый субъект федерации:
«Крым и Севастополь это два разных субъекта, которые несочетаемы. И даже в Советское время они были разделены. Как и Санкт-Петербург с Ленинградской областью. Объединение Крыма и Севастополя не произойдет никогда», – сказал он.
Вскоре на это интервью отреагировал «Апостолаки», попытавшись вбросить тезис о том, что это заявление Саблин сделал якобы по требованию Чалого, обойдя партийную иерархию. При том, что ни Турчак, ни кто-либо ещё об объединении вообще не говорил.
Очевидно, что Севастополь и Крым — два больших и различных субъекта, каждый со своей спецификой, устройством и тд.
Любой разговор об объединении — уже подозрительная история, которая может возникать в повестке исключительно по чьей-то воле и в чьих-то интересах.
Спрашивается, зачем?