Size: a a a

НЕЗЫГАРЬ

2020 January 10
НЕЗЫГАРЬ
Сейчас экс-генерал Денис Никандров работает простым юристом. И вроде бы счастлив.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Генерала Сулеймани сдал его доверенный человек.
Вся информация поступала из ближайшего окружения. Кроме того, информация о передвижении генерала поступала от сотрудников аэропорта и охраны.
По информации израильских спецслужб,
служба внутренней безопасности КСИР проводит массовые аресты сотрудников командования КСИР в Тегеране и в Ираке. Арестовано 56 офицеров КСИР.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Такая же темная история, как сбор денег Альбац. Практически нет ни одного реального физлица, а основной куш поступает как правило от крупных бизнес-структур. Причем все транзакции проходят в течение одного-двух дней. Скорость сбора удивительная. Особенно в новогодние дни.

https://t.me/russicatop/7284
источник
НЕЗЫГАРЬ
ОколоКремля сообщают, что поставки газа и нефти в Беларусь и Украину обсуждались на последнем совещании Совбеза.

С Украиной есть прогресс, а в отношении Беларуси не исключён апокалиптический сценарий. 

Лукашенко выкручивает руки, отказывается подписывать дорожные карты без внутрироссийских цен не энергоресурсы.

Президенту эти капризы коллеги из Минска уже перестали нравиться.
Ещё дали Лукашенко время остыть, подумать и вернуться к конструктивным переговорам.
Ждут в России до конца января. 

Может так случится, что Александр Лукашенко будет кататься на лыжах в Сочи во время визита Майка Помпео в Минск.
Графики президентов могут так совпасть. 

Румас и Медведев практически в ежедневном режиме общаются по телефону.
У них полное взаимопонимание и почти все готово к подписанию. Ждут когда дозреет Лукашенко.

Новые послепраздничные заявления Александра Лукашенко остались в Кремле незамеченными.
“Собака лает, караван идёт”, - сказал один высокопоставленный человек ОколоКремля.
источник
НЕЗЫГАРЬ
источник
НЕЗЫГАРЬ
Ковальчуки всеми способами пытаются удержать под своим контролем Ленинградскую область.  
Которая является важнейшим сырьевым и таможенным порталом.  
Плюс огромные ожидания Ковальчуков объединить Петербург и Ленинградскую область.

Назначение вице-губернатором Ленинградской области  генерала Ильина является попыткой максимально отстранить конкурентов из ФСБ (прежде всего СЭБ Королева) от зачистки стратегических каналов перетока капиталов.

Генерал Ильин является тем самым неудачником, которого прокатили в назначении главой МВД по Питеру.
Ковальчуки как известно активно пытались взять городской ГУВД под свой контроль.  

Но Ротенберги в связки с Нисановым-Колокольцевым- Макаровым обыграли их вчистую.  

Триггером провала Ковальчуков стал наезд силовиков на режиссера Сокурова, а точнее на его фонды.
Причина была в ожидании, что Сокуров будет активно действовать против Беглова; собирать вокруг себя протестную интеллигенцию.

Плюс - у Ковальчуков и Пригожина как младшего партнера накопился серьезный негатив к Сокурову.

По указанию Ильина, сотрудники УЭБиПК провели "захват" фонда Сокурова. Как говорят, искали наличку и материалы по дискредитации Сокурова.  

Якобы у Ильина была оперативная информация, которую хотели принести Президенту на Сокурова, учитывая дружеские связи Президента и режиссера.

Но ничего не нашли. Говорят, что Путин был в ярости.
И Ковальчуки, и Беглов были в полной прострации. Как их чисто обвели.  

Известно, что сам Ильин имеет множество связей с Питером.  
Семья Ильина дружит с бывшим главой ГУВД Умновым; отец Ильина во времена начала службы Умнова руководил оперативно-разыскным бюро (ОРБ) питерского ГУВД.

Сам Ильин работал в РУБОП под опекой Умнова.  Затем Ильин возглавлял региональное Управление по противодействию экстремизму (более известное как Центр «Э») и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК).

Ильин связан с тамбовской ОПГ и с одним из его лидеров Трабером.  
Как говорят очевидцы, Ильин постоянно заходит к Совершаевой, а та беззастенчиво пользовалась услугами Ильина и его возможностями прессовать бизнес и собирать компромат.

Известно, что представление на назначение Ильина на питерский ГУВД тем не менее подписал Колокольцев.  

Ожидалось, что Ильин сменит Умнова. А последний пойдет на заместителя Колокольцева и сменит министра.

Но против назначения Ильина на Питер выступили многие влиятельные силовики из питерского главка, включая начальника УЭБиПК Бриллиантова и его зама Михайлова, заместителя начальника угро Колесникова и его подчиненного Полозаева.  Против Ильина было питерское ФСБ и СЭБ.

В конце концов и Колокольцев отозвал свое представление.

Карьера Ильина подвисла, тем более новый глава питерского ГУВД Плугин -креатура главы УСБ МВД генерала Макарова, Нисановых, Ротенбергов и Собянина- не хотел видеть Ильина в своей команде.

Теперь Ковальчуки перетаскивают Ильина на помощь губернатору Дрозденко.  

Причина в том, что в последние два года центральный аппарат ФСБ ведет успешную зачистку нефтегазовых, таможенных и миграционных каналов коррупции в Ленинградской области.  То есть тех каналов, на которых сидят ветераны Тамбовской ОПГ, Ковальчуки и вся их клиентела. Под ударом и губернатор Дрозденко.

Задача генерала Ильина -держать удар и создавать зону безопасности для бизнес-интересов Ковальчуков.  

Тем более, что впереди грандиозный проект объединения северной столицы и области, а там и ожидаемый приход Соверашевой на новый субъект, ресурсно равный Москве.


https://t.me/Leningrad_guide/729
Telegram
Тайны Ленинградского двора
Поблагодарим многоуважаемый НЕЗАГЫРЬ.Brief @russicatop за столь пристальное внимание к Ленинградской области👍 И немного поправим.
Как-то поторопились вы назначить замначальника полицейского главка по Ленобласти Михаила Ильина на пост зампреда регионального правительства по безопасности🤦‍♂️
Пока его кандидатуру только представили депутатам регионального Заксобрания на согласование.
Хотя согласимся, что назначение, скорее всего - вопрос времени. Слухи о новой должности Ильина еще с месяц назад полушепотом начали обсуждать на Суворовском. А когда, 31 декабря, ему присвоили генерала – заговорили громче и уверенней.
Новость, кстати, не все восприняли радостно. В отдельных креслах заерзали, причем сильно. Потому что до должности замначальника полицейского главка Михаил Викторович возглавлял управление по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. И  реализовал несколько весьма эффективных планов по декриминализации отдельных районов Ленобласти. Проще говоря, и регион прекрасно знает, и тех, кто здесь, так…
источник
НЕЗЫГАРЬ
Телеграм-канал Иполитика @epolitica специально для Незыгаря @russica2 подготовил исследование "Эффективность SMM-кампаний депутатов Государственной Думы Российской Федерации VII созыва".

Каждый Instagram-аккаунт депутата ГД РФ был проанализировал по 6 элементам:
фото, видео, текст, контент, обратная связь и частота публикаций.
Также был определен тип позиционирования каждой страницы.

Основные итоги исследования.
Лучшие партии по SMM-кампаниям:
1. ЛДПР
2. Единая Россия
3. КПРФ
4. Справедливая Россия

Итоги по партиям:

1. ЛДПР:
- лидер по количеству аккаунтов в Instagram от общего количества депутатов - 60%
- среднее качество ведения страниц (15,6 баллов)
- второе место по среднему количеству подписчиков на каждый аккаунт
- использование фирменного стиля публикаций, а также ориентация на лидера партии В.В. Жириновского в постах.
Лучшие: Дегтярев М.В., Старовойтов А.С.;
Худшие: Натаров С.В., Маринин С.В., Жигарев С.А.

2. Единая Россия:
- второе место по присутствию депутатов партии в Instagram: 37%.
- лидер по среднему количеству подписчиков
- самый высокий процент (26%) аккаунтов в "красной зоне" рейтинга
- символика партии часто встречается в публикациях депутатов
- низкий уровень депутатов, использующих тип позиционирования "политик" - жесткий контроль повестки своих депутатов аппаратом партии.
Лучшие: Бурматов В.В., Чижов С.В., Боярский С.М.;
Худшие: Вострецев С.А., Панина Е.В., Евланов В.Л.

3. КПРФ:
- высокий показатель аккаунтов депутатов в "красной зоне" рейтинга - 21%;
- при этом высокий показатель депутатов в "зеленой зоне" рейтинга - 14%;
- Самый низкий средний балл среди всех партий: 15,5;
- Самые непопулярные политики - низкий показатель среднего числа подписчиков у депутатов;
- Использование фирменного "красного" стиля публикаций в аккаунтах депутатов;
- 57% аккаунтов относятся к типу позиционирования "политик" - «КПРФ» стремится занять нишу лидера протеста в Instagram.
Лучшие: Афонин Ю.В., Зюганов Г.А.;
Худший: Арефьев Н.В.

4. Справедливая Россия:
- самый низкий показатель присутствия депутатов в Instagram - только 26% (6 человек) - свидетельство отсутствия эффективной работы в этом направлении;
- "не о партии, а о себе" - 34% депутатов предпочитают тип позиционирования "Личность".
- самый высокий средний балл по аккаунтам - 18,5;
- отсутствие упоминаний партии в аккаунтах депутатов;
- один из ключевых выводов исследования - партия не в инвестирует в продвижение своего бренда в социальных сетях. Свидетельство отсутствия дальнего планирования у партии, что говорит о возможной ликвидации бренда "Справедливой России" в ближайшем будущем.
Лучшие:   Ионин Д.А., Аксаков А.Г.;
Худшая: Епифанова О.Н.

5. Гражданская платформа:
- у партии только 1 депутат в ГД РФ - Рифат Шайхутдинов.
- Аккаунт близок к "зеленой" зоне рейтинга - 19 баллов.
- Высокий уровень работы по элементу "обратная связь" - почти на каждый комментарий пользователей SMM-технологи депутата публикуют ответ;

Instagram, как и другие социальные сети, именно для представителей законодательной ветви власти являются важнейшим инструментов коммуникаций.

Ведь именно с его помощью народные избранники могут поддерживать связь со своими избирателями. Однако исследование говорит о том, что большинство депутатов избегает данного инструмента. Большинство же из тех, кто его используют, делают это некачественно, что не дает возможности депутатам получить политические дивиденды от своих аккаунтов.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Депутаты Госдумы в Инстаграмме. Иполитика (@epolitica) специально для Незыгаря (@russica2).
источник
НЕЗЫГАРЬ
Иполитика (@epolitica) специально для Незыгаря (@russica2).
источник
НЕЗЫГАРЬ
источник
НЕЗЫГАРЬ
Рейтинг - ЕР  Иполитика (@epolitica) специально для Незыгаря (@russica2).
источник
НЕЗЫГАРЬ
источник
НЕЗЫГАРЬ
Рейтинг- КПРФ. Иполитика (@epolitica) специально для Незыгаря (@russica2).
источник
НЕЗЫГАРЬ
Рейтинг- ЛДПР.  Иполитика (@epolitica) специально для Незыгаря (@russica2).
источник
НЕЗЫГАРЬ
Полная версия исследования
источник
НЕЗЫГАРЬ
Инициаторы проекта «Меридиан», российской трассы между Китаем и Европой, продолжают искать сторонников-инвесторов. Они пытаются убедить финансовые институты с госучастием и Минфин, что проект может себя оправдать.
«Меридиану» в этом году исполняется уже семь лет. В 2019 году были поручения его  актуализировать, переструктурировать бизнес-модель и учесть все возможные риски. Оценить риски надо было в соответствии с требованиями Внешэкономбанка.

Но этого не случилось. До сих пор нет полной информации о финансовой модели реализации проекта. Но известно, что стоимость строительства 1 км  «Меридиана» (дороги категории 1Б) порядка 269 млн рублей (в ценах 2018 – 2021 гг.) или 244 млн. рублей в ценах 2018 года. Но это в 2-3 раза ниже стоимости строительства 1 км любой другой  дороги категории 1Б (в том числе с учетом необходимости обустройства элементами ИТС и т.).
При этом разработчики проекта убеждают, что модель окупится за 13 лет. Но нас терзают смутные сомнения по окупаемости.  Без интенсивного трафика, окупить его будет невозможно. И существует значительный риск снижении уровня трафика и превышении заявленных капитальных и  эксплуатационных затрат.

И этот прогноз  реалистичен, учитывая, что уже на проходящих в этом транспортном коридоре федеральных дорогах, трафик невелик.
В проекте не учтены налоговые выплаты. В паспорте декларируется льгота по налогу на имущество в течение 10 лет с момента начала запуска движения.

То есть инициаторы «Меридиана» рассчитывают на их обнуление?
Да, внутри Минфина есть сторонники данного проекта, в том числе и замминистра с распространенной русской фамилией.  

Так в чем же может быть его интерес?  Об этом можно и догадаться.
Ещё проблема, инициатору проекта не удается договориться с компанией  «Мираторг» о выкупе земель в Брянской области. Планируемые к выкупу ЗАО «Русская холдинговая компания» земли сельскохозяйственного назначения переведены в земли промышленного назначения, что может повлиять на финансовую модель «Меридиана».
Да за семь лет проект изменился. В последней версии протяженность его маршрута стала около 1550 км, включая 870 км от Международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Маштаково» (на границе с Республикой Казахстан) до М-4 «Дон» и 680 км от М-4 «Дон» до М-1 «Беларусь».

Ранее в составе маршрута также был участок от МАПП «Сагарчин» до МАПП «Маштаково», протяженностью 430 км, от строительства которого ООО «Меридиан» отказалось.
Так нужен ли такой параллельный «Меридиан»? @banksta
источник
НЕЗЫГАРЬ
К сведению володинских политологов и сочуствующих им аналитиков: в 2011-м году Вячеслав Володин на равных с Сурковым командовал штабом "Единой России". Более того, как куратор ОНФ имел даже более свободный доступ к Владимиру Владимировичу, а значит и приоритетное влияние на отдельные принимаемые им решения, включая кадровые.

В связи с этим предельно некорректно говорить о том, что Сурков и его команда в 2011-м году довели полиитческую систему до кризиса, а Володин пришел в АП и навел порядок. Спикер Госдумы имел к кампании того года самое непосредственное отношение, как и дюжина его соратников, включая Неверова, Кидяева, Панкова и других фигур ОНФ. Именно они провели выборную кампанию в Госдуму так, что даже лояльные горожане вышли на улицы протестовать.

Такими примитивными вбросами можно сколько угодно пытаться влиять на неискушенную публику Телеграм-каналов, но о реальном ходе кампании 2011-го года помнит много людей, которые до сих пор занимают высокие должности. Не говоря уже о Президенте.
Telegram
Байки из Спасской Башни
Вообще-то именно внутренняя политика экс-главы УВП Костина и экс-куратора идеологии единороссов Чеснакова под чутким руководством Суркова во многом привели Россию в 2011 году к массовым протестам и распространению мэма про "жуликов и воров", с которым и по сей день ассоциируют "Единую Россию".

В конце концов, все кончилось тем, что Костин на скорую руку сколотил "Антиоранжевый комитет" с Кургиняном и Дугиным, а Чеснаков просто сложил обиженные губки бантиком и укатил во Францию проедать заработанные в партии доллары. А затем, когда жизнь во Франции стала слишком дорогой, Чеснаков ушел вслед за Сурковым на новые проекты - пиарить Новороссию.

Мы сильно сомневаемся, что у этих двух политтехнологов получится еще раз зайти в ту же реку. Они слишком привыкли работать в тёплых кабинетах с большими бюджетами при отсутствии за них ответственности.

В сегодняшние времена придется проявить не только умение проедать деньги, но и креатив. А его ни у Костина, ни у Чеснакова давно нету.
источник
НЕЗЫГАРЬ
​​Дочь Собянина покинула страну.

28 декабря Судебные приставы Санкт-Петербурга решили простить Анне Собяниной многотысячные долги по коммунальным платежам и прекратили в отношении нее исполнительное производство на основании ст.46 ч.1 п.3. Этот пункт зачастую применяется, если должник скрывается на территории России ИЛИ другого государства, или переехал в страну, с которой нет официального договора о признаний долгов. Старшая дочь мэра Москвы замужем за казахстанским бизнесменом Михаилом Костенко, перебравшимся в Дубай, где девушка в основном и тусит.

За Аней все еще числится задолженность по налогам на питерскую квартиру в размере 20 с лишним тысяч рэ, но, судя по всему, в ближайшие дни государство простит и ее. А вот на людях попроще чиновники уже экономят. В прошлом (уже) году во Владимирской области за подобные неплатежи многодетной семье из 16 детей решили отрубить электричество, в результате чего сгорел целый дом. Ну так они - не дети Собянина, их не жалко.
@roldug
источник
НЕЗЫГАРЬ
Ситуация с Макаровым и конструкция нового политического карлика говорит лишь о том, что история ничему их не учит.
И Макаров даже не понимает, что ни политической карьеры у него не получится, да еще и бизнес пропадет.
Потому что корреляции «политический успех-раскрутка бизнеса» в России не существует. Ошибка тут больше, чем жизнь.

https://t.me/russicatop/7287
источник
НЕЗЫГАРЬ
Директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров, похожий на типичного толстого айтишника с немытой головой и в растянутой футболке, объявил о создании новой политической партии – Прямой демократии.

Хорошо, что его кремлевские кураторы не придумали сделать новую партию от лица Мамбы или Рутрекера.

С таким креативным подходом немудренно, что 5000 человек на «московских протестах» выглядели серьезной политической силой способной пошатнуть основы системы.
источник