Очередной абсурдный случай в Британии. Местный учёный назвал евреев «умными» и за это... лишился работы.
Стивен Лэймонби преподавал в Университете Саутгемптон Солент. Общаясь в столовой с Джанет Бонар, преподавательницей физики еврейского происхождения, Лэймонби отметил, что евреи очень умные и имеют особый талант к физике.
В этой связи он упомянул Альберта Эйнштейна. В то же время профессор отметил, что у немцев есть талант к инженерии, а эскимосы хорошо ловят рыбу.
Хотя заявление и было сделано в неформальной обстановке, Бонар вскоре пожаловалась на коллегу, обвинив того в расизме. Как следствие, комиссия по трудоустройству приняла решение уволить Лэймонби.
«Конец свободе слова в университетах, — прокомментировал ситуацию сам профессор. — Они спятили со своим расизмом!»
Со своей стороны мы полностью солидарны с господином Лэймонби.
Надо ко всему этому ещё добавить, что чёрные гораздо более приспособлены к игре в баскетбол, но никуда не годятся в задачах связанных с умственным трудом. В этом хороши азиаты.
С умственным трудом кстати к тому же в среднем лучше справляются мужчины чем женщины, как и в физической силе. А женщины зато гораздо лучше мужчин переносят эмоциональные потрясения. И у них лучше (опять же в среднем) мультизадачность