❗️🇺🇸
В пятницу комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила предложение Nasdaq об обязательном раскрытии информации о расовой и гендерной принадлежности в правилах листинга.
Это первое в своем роде предложение потребует от компаний, зарегистрированных на Nasdaq, достижения определенных минимальных целевых показателей гендерного и расового разнообразия в советах директоров.
▪️Цель Nasdaq для большинства американских компаний - иметь в составе совета директоров как минимум одну женщину, а также еще одного члена совета, который идентифицирует себя как представителя расового меньшинства или ЛГБТК-сообщества. Компании также должны публиковать статистические данные о разнообразии в своих советах директоров.
2021[BBG]