Несмотря на отсутствие новостей от Niantic, за кулисами продолжают происходить интересные вещи. Благодаря комьюнити-менеджеру Эндрю Кругу и сайту Reddit, который он предпочитает для общения с сообществом, у нас есть небольшое окошко в чёрный ящик под названием
Niantic Labs:
- в разработке находится
Ingress 2.0, который будет использовать движок от Pokemon Go. Пока это всё, что известно.
- проект по модерации новых порталов силами агентов 16 уровня, судя по всему, распространился на штаты
Техас и
Юта. Вполне возможно, что скоро доступ к модерации новых порталов получат агенты и из вашего региона.
-
новые аномалии будут существенно отличаться от "классических", таких как прошедший Via Noir. Заявлено, что анонс аномалий 2017 года задерживается именно по причине активной работы над новым форматом.
При этом Эндрю подчёркивает, что он прекрасно понимает организаторов аномалий на местах, и не допустит анонса за две недели до дедлайна. Из этого можно сделать вывод, что аномалии в этом году откладываются как минимум до весны.