Size: a a a

2021 July 11

RF

Roman Fedorov in Sailfish OS
Это временное решение, которое должно было безболезненно пользователю использовать sailfish, на первых парах пока найтива не завезли, но процесс подвоза затянулся. И сам workaround уже требует обновления как основное средство, да ещё прибит гвоздями к закрытым sdk производителя - все прелести Android экосистемы. От чего уйти хотели к тому вернулись.
источник

М

Максим in Sailfish OS
Ну google не выгодно плодить конкурентов, они заранее продумали. И уничтожении Nokia думаю где то рядом там.
источник

WS

Wladimir Sorokin in Sailfish OS
Подитожим, что бы SFOS стала популярна, нужно не так уж и много, для начала, онлайн банки, месенджеры, хотя бы телеграмм  нормально функционировал (depesher), сейчас куча смарт часов и фитнес браслетов, не мешало бы для них что то из популярных(DaFit например), много пользователей имеют дома видеонаблюдение, к нему тоже не мешало бы софт иметь, это из не достающих на первое время. Все упирается в приложения.
источник

М

Максим in Sailfish OS
Ну да, сама операционная система рабочая со своими изюминками.
источник
2021 July 12

MN

M. N. in Sailfish OS
А HADK тебе на что?)
источник

MN

M. N. in Sailfish OS
так и не самолёт ведь...
источник

КH

Курлык светоносный H... in Sailfish OS
Аналогично на почте работал два раза. И все никак не получил телефон, впрочем как и форму и отпускные(
источник

М

Максим in Sailfish OS
Если бы я знал что такое HADK...
источник

MN

M. N. in Sailfish OS
Hardware Adaptation Development Kit, если по простому - это типа инструкция о том, как собрать Sailfish OS под свой куркулятор и что для этого нужно делать.
источник

☭k

☭ ktrace in Sailfish OS
Я пользуюсь. Мне не хватает по сути только VLC
источник

s

sashikknox in Sailfish OS
я даже год почти просидел на ином, даже в отпуск с ни ещздил ( на удивление ,вевропе GPS он ловил мгновенно, так что я даже не испытывал дискомфорта   с навигацией )
а вот в питере капец
источник

MN

M. N. in Sailfish OS
О чём вы тут вообще, я с LG Magna достаточно долгое время жил с немного кривеньким портом парусника) и норм вообще) а вы тут про какие-то иные пишите...)
источник

М

Максим in Sailfish OS
Похоже вы плохо прочли переписку выше которая начинается от опроса "а вы пользуетесь sailfish os?" Тогда вопрос о HADK отпал бы сам собой. В Inoi R7 возможность установить HADK отсутствовала, может сейчас уже и появилась, но насколько я помню обсуждения на форуме 4PDA запустить android приложения на Inoi R7 так у людей не вышло.
источник

☭k

☭ ktrace in Sailfish OS
ну меня это не сильно печалит
источник

☭k

☭ ktrace in Sailfish OS
а и на Ином железо слабенькое, это да.
источник

М

Максим in Sailfish OS
У каждого свои потребности. Кому-то и кнопочного телефона достаточно
источник

☭k

☭ ktrace in Sailfish OS
Всё верно. Чего не хватало вам?
источник

М

Максим in Sailfish OS
Мы вели тему про то кто пользуется операционной системой и почему перестал это делать.
источник

М

Максим in Sailfish OS
Выше в переписке я уже писал ответ
источник

☭k

☭ ktrace in Sailfish OS
И если я правильно понимаю, вам не хватило приложений?
источник