Size: a a a

2018 March 26
Самара
🎨Фасады самарских высоток украсят полотна художников

В этом году на фасадах высотных домов Самары появятся масштабные граффити. На конкурс эскизов художники из Москвы, Самары и Тольятти прислали более 120 работ. Тема - свободная.Наносить изображения планируют в середине апреля.

Руководство Фонда капремонта решило проводить подобные конкурсы раз в полгода, чтобы привлекать активную молодежь, граффитистов.
источник
Самара
источник
Самара
Доброго вечера понедельника, работяги. Сегодня у нас еще одна свежая вакансия, разыскивается особый сорт графоманов, надеемся в Самаре есть такие! Ждем ваши вопросы в ЛС @getsupport

http://telegra.ph/Vakansiya-dlya-zhitelej-Samary-PR-menedzher-kopirajter-03-26
источник
2018 March 27
Самара
🚃 В Самарской области двоих подростков ударило током на грузовом вагоне

На железной дороге в районе станции Сызрань произошло ЧП. Там ударило током двоих подростков.Мальчики 11 и 12 лет забрались на грузовой вагон, стоявший под контактной сетью. Один из них коснулся высоковольтного провода и получил сильный удар током.

Мальчика госпитализировали в реанимацию с ожогами 1-2 степени верхних и нижних конечностей (30-40%).

Второй подросток получил незначительные ожоги и от госпитализации отказался. В настоящее время правоохранители проводят по данному факту проверку.
источник
Самара
💧СКС за долги лишили воды 35 домов
источник
Самара
«Самарские коммунальные системы" прекратили подачу воды в 35 частных домов, у которых есть долги за поставку холодной воды и водоотведение.

Общий долг первых ста самых злостных неплательщиков составляет 4,5 млн рублей, а самый большой из них у жителя Зубчаниновки с ул.Магистральной - у него образовался долг за воду в размере 81,9 тысяч рублей.

Напомним, что общий долг жителей и предприятий города перед СКС – около 1,5 млрд рублей.
источник
2018 March 28
Самара
источник
Самара
🇷🇺Сегодня в Самарской области пройдут траурные мероприятия в память о жертвах трагедии в Кемерово

Указом Президента РФ 28 марта объявлен в России днём траура в связи с гибелью людей в результате пожара в Кемеровской области. В Самарском регионе, как и по всей территории страны, приспустят Государственные флаги РФ,Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

В Самаре в 13.00
▪️на площади Славы у Вечного огня и горельефа «Скорбящей Матери-Родине»,
▪️на площади Героев 21-й армии у «Памятника несовершеннолетним труженикам тыла 1941-1945 гг.»
▪️и в сквере Родина у памятника «Женщина-мать» пройдут траурные акции и возложения цветов.
источник
Самара
источник
Самара
🛬САМОЛЕТ СОВЕРШИЛ ВЫНУЖДЕННУЮ ПОСАДКУ

Воздушное судно "Саратовских авиалиний" совершило вынужденную посадку в международном аэропорту Курумоч.

Самолет направлялся из Саратова в Оренбург. Известно, что на борту не было пассажиров, только 7 членов экипажа.Решение о незапланированной посадке было принято в связи с данными приборов: они показывали наличие посторонних включений в масле второго двигателя самолета.

Приземление прошло в штатном режиме, пострадавших нет. По данному факту Куйбышевская транспортная прокуратура инициировала проверку.
источник
Самара
❄️С улиц Самары вывезли 616 тысяч тонн снега

Ночью, в пик снегопада, на улицы областного центра муниципальное предприятие "Благоустройство" вывело 281 уборочную машину. Уже к утру эта цифра увеличилась до 430. В две смены задействовали 419 дорожных рабочих для расчистки тротуаров, пешеходных переходов и остановок. За сутки применили 230 тонн противогололедных материалов.

Отметим также, что на трассах областного и федерального значения региональный Минтранс задействовал 356 единиц техники.
источник
2018 March 29
Самара
🚙В Самаре во время движения загорелся автомобиль «Прадо»

Внедорожник вспыхнул во время движения по улице Советской Армии
Из под капота автомобиля шел густой белый дым, очевидцы происшествия помогали водителю справиться с огнем.

Что стало причной аварии пока неизвестно.
источник
Самара
Доброй ночи,Самара❤️
источник
2018 March 30
Самара
В САМАРЕ ЗАДЕРЖАЛИ 36-ЛЕТНЮЮ ЖЕНЩИНУ С КРУПНОЙ ПАРТИЕЙ "СИНТЕТИКИ"

Дюжину свертков с веществом светлого цвета обнаружили правоохранители в куртке 36-летней женщины.

Понятые стали свидетелями досмотра и видели, как полицейские достали из куртки женщины 12 пакетиков с непонятным веществом.

По результатам экспертизы оказалось, что это был амфетамин массой более 100 граммов. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228, которая предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.
источник
Самара
🌆В центре Самары установят 1309 метров ограждений  в купеческом стиле.

На туристических маршрутах в центре Самары старые заборы заменят на новые.В городе установят 11 тысяч метров заборов.

Самая длинная цепочка ограждений пройдет через Красноглинский, Ленинский, Октябрьский и Промышленный районы. Установят забор и вдоль обочин Ракитовского шоссе.
источник
Самара
источник
2018 March 31
Самара
источник
Самара
🌿 В понедельник в Самарской области обещают до +6 тепла

В первых числах апреля в Самарскую область придет по-настоящему весенняя погода: в начале следующей недели будет тепло, осадки не предвидятся.

В ночь на понедельник, 2 апреля, облачно с прояснениями, местами мокрый снег. Температура воздуха составит 0, -5 градусов по Цельсию.
источник
Самара
🚲В Самаре мужчина бил жену велосипедом и пытался задушить

В тот день у 34-летней самрчанки и ее безработного супруга возник конфликт. В это время она находились дома, на ул. Фасадной. Мужчина схватил детский велосипед и начал бить свою благоверную. Потом он напал на нее с кулаками и даже обхватил пальцами шею женщины и начал душить ее.

В результате полицейские заявили, что есть основания считать сказанные слова угрозой убийства и завели уголовное дело по этому поводу, как это подразумевает уголовный кодекс. Расследование продолжается.
источник
Самара
источник