Size: a a a

2017 July 19
Mental Inside
Надо постараться не дать умереть проектам, которые мы делали.
Вообще мы с Даней сделали интернет-магазин всякой милоты и если кто-то умеет (и хочет) закупать для нас трафик за деньги, я буду рада с вами поработать, пишите @owlnagi

Продавать будем детский шмот (такой же, как Вера носит:) )

https://hipstababy.store/wp-content/uploads/2017/07/7213-deadeefbf2fc94129276fdbfbe508a08-600x600.jpg
источник
2017 July 20
Mental Inside
Вдогонку про канал Бывшая — мне писали, что канал сексистский, потому что глупой липучкой выставлена женщина. Мол если бы канал был Бывший, было бы лучше.

Бывают конечно такие бывшие мальчики, что атас: не просто стоят под окнами и воют на луну, а подключают свою маму (!) чтобы она за тобой гонялась (!) и убеждала, что жизнь твоя пропащая, ведьма, раз ты мальчика моего приворожила теперь женись. И я не ради красного словца, говорю что видела.

Но к сожалению благодаря гендерным стереотипам у нас больше инфантильных женщин, чем мужчин (родители и общество толкают девочек оставаться инфантильными и успокивают, что это ок). Поэтому более правдоподобным и поэтому смешным персонажем Бывшая получилась потому, что она женщина.

И я не считаю что ржать над ней сексизм, потому что наши русские девочки, сделавшие выбор в пользу инфантилизма не жертвы режима. Они сделали свой выбор.

Я это говорю потому что я видела сексизм — там где я родилась надо на праздниках приносить еду на стол к мужчинам, молча уносить, быстро убирать и готовить, стоять за спиной и вообще молчать пока не спросят. Но я выросла и сделала свой выбор, что больше я никогда не буду участвовать в такой херне. Почему? Потому что есть прекрасная возможность работать самой и быть независимой от тех, кто хотел бы, чтобы я молча прислуживала. Конституция РФ при всех несовершенствах дает мне и тысячам девочек выбрать — быть за себя или остаться ребенком, которым крутят как хотят.

Конечно, среда воспитания влияет на твой выбор. Но далеко не целиком, потому что девочка — это не робот-болванка, который как губка впитывает заданую программу и воспроизводит ее.

В России много сексизма, это правда. Но нас уже давно не сажают и не шеймят за самостоятельность и самодостаточность — наоборот, дочкой добившейся успехов будут гордиться не меньше, чем мальчиком.

Так что подытоживая — это не ржака над девушками, это ржака над самым распространенным типом инфантила в наших краях.
источник
Mental Inside
я снова закурил
источник
Mental Inside
а вот и Быший)
источник
Mental Inside
Сегодня покончил с собой Честер Беллингтон, солист Linkin Park. Я не могу брать ответственность ставить диагнозы по википедии, но я была по ту сторону суицида и знаю, что что-то с собой делают только от нестерпимой внутренней боли. Каждый раз это тяжелые вести, которые придавливают плитой - сегодня боль и зло снова победили человека, созданного быть счастливым.
источник
Mental Inside
источник
2017 July 21
Mental Inside
Есть группка биполярников, которые не просто хотят скрываться, а считают, что биполярники (ладно, лично я), своим каминг аутом вредят всем остальным больным.

Свою войну они ведут в комментариях с полуанонимных аккаунтов или сообщениями в личку. вступают обычно так
— один мой близкий друг болен бар, поэтому я не понаслышке глубоко знаком с темой
— ок, как дела?
— ЗНАЕШЬ Я СЧИТАЮ ТЫ ДОЛЖНА МОЛЧАТЬ ТЫ ПИЗДА СДОХНИ СУКА МРАЗЬ!!!!111

это очень закрытое тайное общество, поэтому узнать идеологию от них и почему они считают каминг ауты вредными не представляется возможности. Но думаю ребята не могут принять, что они больны и боятся разоблачения, потому что пока они скрываются, они "нормальные".

Это как быть гомофобом до мозга костей, в одно утро проснуться и осознать, что ты гей. Не просто осознать, а получить доказательства — например человека своего пола в постели, куда ты его сам затащил. Человека начинает в такие моменты рвать (тошнить), а еще он становятся очень агрессивен ко всем уликам и доказательствам — и к этому парню в его кровати, а потом к себе, а потом мозг опять замыкает что "я нормальный", потом мехнизм самозащиты переводят агрессию на что-то вовне — например на всех геев — они все есть и они доказательство моей извращенности. Поэтому они меня раздаражают и хочу, чтобы они прятались, чтобы не выдавали себя и меня. Я не вынесу что я ненормальный.

(как обычно, что видела)

Думаю ребятам очень тяжело — болеть в принципе тяжело, еще и это
источник
2017 July 25
Mental Inside
На bipolar.su перевод лекции Кэй Джемисон (авторки "Беспокойного ума") о суициде.

"Я хочу заявить, что самоубийства происходят намного чаще эпидемий. В большинстве стран они приносят 1-2% от общего числа смертей. Для женщин в пик их репродуктивного возраста (от 15 до 44 лет) суицид среди причин смерти стоит на втором месте после туберкулеза. Серия опросов, проводимых каждые несколько лет Центром контроля заболеваний в Атланте, показывает, что около 8% учащихся старшей школы пытались покончить с собой за последние 10-12 месяцев. Если рассматривать юношеский возраст, от 15 до 19 лет, то самоубийство уносит жизни большего количества людей, чем рак, заболевания сердца, легких, ВИЧ".

http://bipolar.su/2017/07/kej-dzhemison-ponyat-suitsid/
источник
Mental Inside
Ребята феминисты, кто-нибудь, объясните, почему некоторые пишут профессии в подчеркнуто женском роде? Например "авторка", "режиссерка" и "комарэсса"?
Зачем подчеркивать пол человека, когда разговор идет о специалисте?

Лично я вижу это так: мне насрать, кто автор, мужчина или женщина, просто человек, я буду читать и думать о чем написано.
Когда мне сразу тычут в нос половую принадлежность кого-то, значит мне предлагают пересмотреть отношение к проделанной работе из-за пола автора, отнестись как-то иначе, по другому. А это для меня противоречит феминизму и равенству.

Если аргумент в том, что якобы это нечестно, должны существовать и женские названия профессий и мы их введем, то это снова мне непонятно. Ни одной бабе еще не помешало стать космонавтом то, что эта профессия мужского рода. И чай тоже мужского рода, но я же пью и не обламываюсь.
источник
Mental Inside
Если что я не ехидничаю, я просто так разговариваю :( так что если у вас есть ответ пишите @owlnagi
источник
Mental Inside
Короче объяснение такое — язык влияет на сознание и если мы будем менять "автор" на "авторку" то патриархальный мир съедет с прямой сексизма.

Может быть, но мне почему-то так не кажется. Я верю что феминизм победит, когда в массе (!) женщин станет брать на работу так же выгодно, как и мужчин. Это значит что не 3 из 10 будут способны поменять колесо и не хлопать глазами, а 10 из 10. У нас к сожалению (и у меня кстати тоже) есть приобретенная беспомощность, звучит она "щас Даня придет и все прикрутит, зачем мне это" и легко так думать, ведь это поощряется.

Я не верю, что работодатели берут на работу специально мужчин или женщин. Жизнь это гребная игра престолов, где каждый делает то, что ему выгодно. Они берут тех, кого выгодно брать, то есть хороших специалистов и еще недавно 90% из них были мужчины. Но ситуация уже меняется и когда больше из нас станут врачами, хирургами, космонавтами, авторами, писателями и прочим, все приыкнут и агрессивно вводить феминитивы станет не нужно.

Давайте учить матан вместо того, чтобы воевать на словесном поле. Словесные перепалки унизительны, потому что показывают бессилие.
источник
Mental Inside
Короче, все что я хотела сказать — это то, что феминитив это слишком слабый рычаг влияния. Ссоры с мужиками что сексизм а что нет это тоже слабый рычаг влияния, просьбы тоже слабый рычаг.

Сильный рычаг — это когда вы не общаетесь с сексистами, а вы им нравитесь и они вас хотят. Когда вы не устраиваетесь на сексистские работы, а они вас хотят хайрить, потому что мало таких как вы, среди мужчин тоже.

Моя подруга Илона, которая показывает средний палец Уберу и уходит работать в Фейсбук — эффективная феминистка.
Тетка которая в сети ноет, что фильм "Социальная сеть" сексистский — неэффектиная.

Я к тому что давайте будет эффективными и поменьше ныть
источник
2017 July 28
Mental Inside
источник
2017 August 02
Mental Inside
Мой психиатр (который кстати и привел меня к норме тщательным подбором препаратов) завел свой телеграм канал. Если вам нужен взгляд успешно практикующего врача, то подписывайтесь 😌

https://t.me/balkarey/3
источник
2017 August 03
Mental Inside
Я уволилась и пока провожу свободное время – записалась наконец к своему психиатру и маникюр, купила трусы с принтом из петухов, купила фен чтобы делать укладку и начала собирать документы на шенгенскую визу.

На самом деле из важного: я хочу сделать качественно снятый мини-фильм для Youtube с историями людей, которые больны БАР и другими расстройствами, но победили в своей войне (неважно как: medication, психотерапия или медиации) и остаются стабильными. У нас очень много каналов о боли и мало историй успеха, а они нам нужны.

Я уже связалась со знакомой профессиональной продьюсершой и она выразила предварительный интерес – надеюсь, мы сможем создать совместный проект и сделать что-то классное. В какой-то момент мне понадобится ваша помощь и буду держать вас в курсе
источник
2017 August 07
Mental Inside
источник
Mental Inside
Пострясающая женщина, я ее фанат
источник
Mental Inside
источник
Mental Inside
источник
2017 August 08
Mental Inside
Не знаю, насколько вам интересна тема пищевых расстройств — если да, ставьте значок и я напишу, как и почему я бросала есть
источник