Бабушке-ветерану не хотели отдавать подарок, потому что она не скинулась на ремонт дороги
94-летняя пенсионерка из Татарстана, боровшаяся с фашизмом в тылу, чуть не осталась без подарка к Дню Победы. Коробку со сладостями зажал местный чиновник — чтобы проучить старушку, не сдавшую 500 рублей на благоустройство родной деревни Новое Зияшево. Тот факт, что она живет в Набережных Челнах у дочери, председателя сельсовета Ильсура Фаттахова не смутил.
Труженица тыла не на шутку распереживалась, решив, что про нее забыли. «Бабушка расстроилась из-за этого очень сильно, говорит, в том году вручали, а в этом все молчат», — рассказал внук ветерана.
После того, как историей поделились в социальных сетях, разразился большой скандал. Испугавшись огласки, Фаттахов все-таки вручил презент. Внутри были конфеты, зефир, шоколад, торт и мед.