Вообще толпа находится в страхе и достаточно длительно находимся на этих уровнях. Как по мне поменяли настроение на рынке. Сейчас народ активно шортит, напрашивается вариант наказать шортистов)
Мне вот, интересно чем вы руководствуетесь и так хотите что бы весь рынок падал? Я прекрасно понимаю что все должно быть гармонично рост падение и т.д. Но мне просто непонятны эти ярые желания что бы все обвалилось прям сейчас. Если вы долгосрочный инвестор то мне кажется и сейчас и месяц назад и два и три были отличные цены для покупки на 1,2,3 хоть 5 лет. А так как мы все состоим в одном чате и прислушиваемся к Рафаэлю и учимся у него, то мы точно не скальперы как я думаю. Шортить рынок? Я не думаю что на падающем рынке можно больше заработать чем на растущем. В чем смысл слепо топить за падение? Аргументированную точку зрения как Рафаэль высказывал в своем видео я понимаю и принимаю что может рынок пойти искать новое дно.
Практически всё что ты перечислил, либо мусор, либо форки, что в общем почти одно и тоже. Но чтоб ты, не бугуртил, на шиткоинах можно прилично зарабатывать, от чего они впрочем не перестают быть шиткоинами 🤷♂
Все же понятно. Кто-то хочет закупиться, кто совсем недавно. Кто-то усредниться, ошибся с входом. Кто-то продал уже крипту на росте, что закупал в прошлом году и ищет новую точку входа. Падение более выгодно, даже долгосрочным - многие частично разгрузились в мае и вышли в стейблы.
Вы уже увидели у себя в кошельки обёрнутый CFG на Coinlist? (Просто мне CoinList написал что он уже должен быть на кошельке, но я его всё равно пока что не вижу)
🇨🇳 По информации журналиста Колина Ву, Государственная электросетевая корпорация Китая (ведущий поставщик электроэнергии в стране) направила уведомления во все регионы с просьбой прекратить майнинг криптовалют. По его словам, провинции Хэнань, Аньхой и Ганьсу уже начали отключать фермы.
Я думаю что не все долгосрочные инвесторы ,у многих денег нет таких, они хотят чтобы рыное сейчас упал чтобы закупиться ,а потом чтобы он быстренько вырос чтобы продать ,и так по кругу много раз ,желательно каждые несколько месяцев
1) фондовый рынок ждёт скорая коррекция, а с ним и крипта попадает. 2) даже если биток и пойдет вверх, он надолго увязнет в зоне 50-60К. Поэтому скорый туземун не ожидаю.