Optimization 2020 пройдет онлайн и бесплатно впервые за 19 лет
Организаторы Optimization 2020 изменили даты и формат участия в конференции из-за растущего числа случаев заболевания COVID-19.
Мероприятие пройдет с 18 по 20 ноября в онлайне, а просмотр трансляции докладов будет полностью бесплатным для участников. Все ранее заявленные спикеры, включая западных специалистов Барри Шварца и Кевина Индига, с пониманием отнеслись к изменениям и подтвердили участие в live-формате в ноябре.
Чтобы получить доступ к онлайн-трансляции, достаточно зарегистрироваться на сайте конференции и получить ссылку на трансляцию на email.
Те, кто хочет поддержать конференцию или получить доступ к видеоконтенту, смогут купить записи трансляций докладов. Деньги, уплаченные за билеты ранее, можно вернуть или использовать для покупки записей трансляций.
Среди спикеров Optimization 2020:
🔸Михаил Сливинский (Яндекс),
🔸Барри Шварц,
🔸Кевин Индиг,
🔸Андрей Липатцев (Google Chrome),
🔸Михаил Волович (АиП),
🔸Дэн Тэйлор,
🔸Евгений Костин (PromoPult),
🔸Саша Борминцев (Сравни.ру),
🔸Cергей Щербаков (М.Видео),
🔸Сергей Бездорожев (SEMRush),
🔸Дмитрий Севальнев,
🔸Михаил Свердлов (SkyEng),
🔸Борис Овчинников (DataInsight),
🔸Кирилл Лымарь (
Goods.ru
),
🔸Михаил Шакин,
🔸Юрий Батиевский (
Ozon.ru
),
🔸Галина Бакушева (BetBoom) и многие другие.
Ранее SearchEngines писал о 5 секциях, которые стоит посетить на конференции.
Наталья Хомутова, директор оргкомитета Optimization 2020:
“В прошлом году на Optimization собрались 750 человек. Было много позитивных отзывов: "Ребята, молодцы, продолжайте в том же духе". Мы хотели сделать ещё круче. Начали готовить программу с января и сильно расстроились, когда весной запретили массовые мероприятия. Потом появилась надежда, договорились со Сколково провести офлайн-часть узким кругом и оттуда же транслировать онлайн. И вот пришлось снова всё переигрывать за две недели до старта.
Мы решили: "Ок, если делаем онлайн, значит сделаем участие бесплатным". Деньги, которые обычно тратим на аренду залов и кейтеринга, потратим на то, чтобы люди, которые по разным причинам раньше не могли принять участие, в этом году смогли послушать доклады, задать вопросы, пообщаться. Программу сделали сильнее, чем в прошлом году. Сейчас делаем большую работу по технической части. Настрой у нас боевой. До встречи на Оптимизации!”.
Ранее сообщалось, что конференция состоится в Сколково 14-16 октября. Из-за пандемии офлайновая часть конференции должна была пройти в урезанном формате и подразумевала присутствие не более 100 участников. Большая часть офлайновых билетов была продана. Однако за последние две недели дневное количество заболеваний коронавирусом в Москве выросло в четыре раза. Поэтому из соображений безопасности организаторы перенесли конференцию в онлайн, а просмотр эфира сделали бесплатным для участников.
https://l.bbk.name/36FHsiE#searchengines #новости