Эх, затерли моё прошлое сообщение)))
Я вновь про VIPole, порылся в поиске и увидел, что тему понимали ранее.
А кто-то больше знает про связь VIPole с Сибрус? Просто сам сайт VIPole с рос. IP недоступен, мессенджер тоже через раз конектится с рос. IP. Пытался писать в поддержку им, но там тишина абсолютная. Все соцсети уже давным давно не обновлялись. мессенджер-призрак какой-то прям)))
Ранее я им как-то пользовался и как корп. IM вполне себе. Вот сейчас смотрим какой вариант к себе в контору реализовать.
Сам Сибрус живой, но у него нет общедоступного сервера, как у VIPole и платных акков. Сибрус сразу готовое решение для внедрения продаёт. Когда звонил, чтобы по поводу цен проконсультироваться, то заодно про VIPole спросил. Те подтвердили, что это тоже их продукт и что РКН блочит их. Также спросил, а что с поддержкой на VIPole, на обратной стороне как-то грустно вздохнули и обещали ответить, но ответа нет до сих пор)))
Вот такая почти детективная история. Кто что думает? Зачем Сибрус до сих пор держит почти мёртвый проект?