Патент Google про классификацию сайтов по параметрам E-A-T
Эксперт по патентам Google рассказывает об интересном патенте, часть которого посвящена E-A-T. Речь идет об использовании отличительных особенностей сайтов для классификации по компетентности и авторитетности.
Мы не знаем точно, применяет ли Google этот патент. Но то, что заявка на него была подана в том же месяце, когда вышло обновление основного алгоритма Medic Update, заставляет насторожиться и присмотреться к нему внимательнее.
В Руководстве для асессоров говорится о сайтах, посвященных здравоохранению, с разным уровнем E-A-T, и это очень похоже на классификацию из патентной заявки Google.
Советуем статью к прочтению вебмастерам и владельцам сайтов, в особенности связанных с медициной, финансами и e-commerce.
Перевод опубликован в блоге Ant-Team: http://seoch.at/uh8BOG/#antteam