Size: a a a

2021 June 17

A

Alexandr in SEO chat
О том, что в вебмастере висят 10к ссылок на старые картинки в статусе "статус неизвестен"
источник

З

Захар in SEO chat
Это печально...
источник

NK

ID:0 in SEO chat
17 июня в 3:00 текстовый апдейт Яндекса: индекс по 15 июня

В базе Яндекса произошли изменения: появились документы, проиндексированные по 15 июня:
[3:00] - апдейт русского индекса Яндекса
Подробнее: https://l.bbk.name/3iQqqUW
#яндексапдейт
источник

А

Алексей in SEO chat
Всем привет
#Вопрос

Есть сайт - 4 поддомена
Все оптимизировал с топонимами и вывел в ТОП, есть вопрос про страницам:
- Новости
- О компании
- и т.п.

Получается что на данных страницах, чтоб их уникализировать, ставить топоним такое себе дело - сейчас дубли страниц по мета-тегам

Кто как это решает. Спасибо
источник

VY

Vladislav Yaremenko in SEO chat
Июньский апдейт(
источник

L

Lev in SEO chat
Что делает этот плагин?
источник

L

Lev in SEO chat
Зачем вы его советуете постоянно?
источник

L

Lev in SEO chat
Уникализировать топонимами. Если контакты, то контакты в конкретном регионе (городе), если новости, то новости конкретного города или глобальные. О компании, рерайт описания с нужными топонимами. И так далее.
источник

А

Алексей in SEO chat
Да вот что-то не хочется этим заниматься, так то в ТОП сайт уже, думал кто нить напишет, оставить страницы для главного региона, для других закрыть в файле robots.txt )))
источник

L

Lev in SEO chat
Занятий там на 2 часа + копирайтер.
источник

AB

Artem Bagnenko in SEO chat
Давай я напишу. Сделай редирект зависящий от гео при клике на «общий» раздел и с возможностью при возврате на транзакционные страницы обратно швырять в поддомен
источник

AB

Artem Bagnenko in SEO chat
И общий раздел пусть существует только на мейн домене
источник

А

Алексей in SEO chat
ОК. всем спасибо. Воспользуюсь все таки твоим решением))
источник

А

Алексей in SEO chat
ГЕО редирект от местоположения не подключен ))) доп. работы))
источник

A

Alexandr in SEO chat
Если несколько страниц будут полными дублями - ничего страшного от этого не случится. Если можешь уникализировать - сделай, например раздел контактов для каждого города вполне себе можно написать свой, а вот извращаться и писать "О компании" для каждого города можно конечно, но не критично. Как вариант - можешь писать для каждого города общий блок + частный, вида "В городе N наша компания уже добилась таких-то и таких-то успехов"
источник

A

Antoxa in SEO chat
Всем привет, вопрос от новичка, есть сайт, 2 версии, хочу продвигать английскую версию по англ ключевым словам для Питера, надо чтоб зарубежные иностранцы могли вбивать англ ключевые слова и находили сайт, добавил значит я компанию в промопульт, выбрал город питер, и заполнил объявления на англ, ключи тож англ добавил, но мне отключили, мол нельзя для русскоязычных вписывать по англ, как тут быть? Как правильно продвигать, исходя из логики, если зарубежный гость заходит на яндекс, то его гео локация подставит город соответствующий, в моем случае питер, а значит он будет вводить по англ  ключевые слова и должен видеть рекламные объявления которые на англ, ибо если он по Русски не понимает. Кто как такое продвигает?
источник

L

Lev in SEO chat
Философия.
источник

А

Алексей in SEO chat
Спасибо) согласен с твоим комментарием
источник

A

Alexandr in SEO chat
А мне такое не выдаёт, странно
источник

РЗ

Розалия Зверева... in SEO chat
а у меня вообще подсказки не всплывают)
источник