"Googlebot follows up to 10 redirect hops. If the crawler doesn't receive content within 10 hops," а раньше эта инфа была доступна? или только на уровне полуслухов?
▶️ crawler-test.com Сайт специально сделанный для тестирования вашего краулера (Screaming Frog, Netpeak Spider, самописный скрипт и др.). Каждая страница на сайте - один тип проверки, который должен определённым образом "подсвечиваться" в краулере. Также сайт можно использовать как чеклист для поиска ошибок по типам :)
Реально неточно, у меня команда 5 человек и все могут это подтвердит. По началу мы сильно радовались, но сейчас понимаем, что всё совершенно неточно, ни трафик ни позиции ни частотность даже)
нанимаете себе датасаентиста или сами учите пайтон, R и все нужные вам данные парсите собираете в Google Big Query или в гугло таблички или как вам удобнее, потом перед вами встает выбор, Google data studio или powerbi, выбираете и визуализируете