Но мне всё равно непонятно, почему позиции проседают от прямых заходов, где есть ещё и эмуляция действий каких-то. Типа пс думает, что я сам себе кручу?
это понятно, технически именно? какую нить дрвенюю методу типа отключение ipv6 или какие нить блокировки в .htaccess? просто это актуально, а я ваще в этом плаваю
Причём калининградские IP - я бы относил в т.ч. к польским. Тут процентов 20% населения знает польский, а примерно 30-40 имеет родственников в Польше и Германии.
+
Полно людей, которые переезжают в Польшу из СНГ, и скорее всего им русская версия будет удобнее и привычнее. В общем там есть где сделать разные срезы почему гугл подкидывает РФ версию перед польской.
Ну я говорил, что сайтом довольно долго никто не занимался, но позиции росли до момента , как боты пошли. После позиции также равномерно всё проседали, проседали и проседают... А кол-во ботов наоборот всё выше, выше и выше.