Size: a a a

2019 October 22
Шептун
❗️Сегодня бывший посол США в Украине, а ныне временный поверенный в делах США по Украине Уильям Тейлор прибыл в Конгресс для дачи показаний по делу об импичменте президента США Дональда Трампа.

https://thehill.com/homenews/house/466856-taylor-arrives-in-capitol-to-discuss-ukraine-affair
источник
Шептун
‼️Журналистка швейцарской газеты Berner Zeitung Цита Аффентрангер о скандале вокруг Джо Байдена, его сыне Хантере и коррупции в Украине:

🔸Джо Байден, будучи вице-президентом США, в ультимативной форме потребовал от Киева сместить с поста человека, который вел расследование против его сына.

“Мы покидаем страну через шесть часов. Если генпрокурор до этого момента не будет уволен, вы не получите денег”.

Между тем Байдену пришлось пожалеть о своем самодовольном выступлении в прошлом году. Потому что Дональд Трамп пытается повернуть против него именно этот эпизод и требует от Украины коррупционного расследования против своего политического конкурента. Генпрокурор Украины, которого Байден называет “сукиным сыном”, возбудил дело против компании Burisma, на которую работал его сын Хантер. Если бы Украина не ответила, отец Байдена пригрозил отводом кредитных гарантий на сумму свыше одного миллиарда долларов.

Эффект от вмешательства Байдена очевиден, пусть он и утверждает, что никогда не говорил с сыном об Украине и узнал о его трудоустройстве в Burisma только из СМИ. Если так посмотреть, Трамп может получить с Украины компромат на своего соперника.

Президент Петр Порошенко сделал своего близкого друга новым генпрокурором, а тот использовал свою должность по указке президента для реализации политических целей: друзей президента щадили, врагов атаковали расследованиями. Байден никогда не критиковал за это своего «друга Порошенко».

https://www.bernerzeitung.ch/ausland/amerika/wie-vater-biden-in-der-ukraine-mitmischte/story/13286499
источник
2019 October 23
Шептун
По информации моих источников начальником Харьковской таможни «Нової Митниці Нефьодова» будет назначен действующий начальник таможенного поста Гоптовка Александр Малько.

Лоббирует назначение Малько Сергей Иванов.
Но не блогер, а экс-начальник Харьковской таможни времен Януковича.
Иванов - человек Калетника, большой специалист по тихим схемам и очень богатый человек. Даже по таможенным меркам.)
Иванов - автономная еденица которая при Януковиче заходила на любую таможню выстраивая ее работу как нужно. Незаменимый специалист.
Он руководил Одесской таможней, Полтавской, Чопской и каким-то невероятным образом избежав люстрации попал замом в Одессу к Юлии Марушевской.
Сегодня, будучи большим другом спонсора «Слуги Народа» и влиятельным в Харькове человеком Вадима Слюсарева, который кстати получил два дня назад своего Главу Харьковской ОГА Алексея Кучера, Иванов пытается через назначение Александра Малько взять под контроль Харьковскую таможню.

Для реализации этой цели Малько и его ближайшие люди на «Гоптовке», которые в последующем претедуют на работу в его вертикали собрали 300 000$ которые через Сергея Иванова будут переданы кому-то в Киев для положительного решения по назначению Малько.
Кому именно будет передаваться эта сумма неизвестно. Наверняка кому-то кто вхож к Нефьодову и влиятелен по кадровым вопросам.

Если это произойдет, то Вадим Слюсарев получит очень мощную власть в области.
Свой Глава ОДА и подконтрольный через Иванова начальник таможни.
Что еще надо человеку для счастья?)
источник
Шептун
Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор дал показания в Конгрессе США в рамках расследования дела об импичменте президента США Дональда Трампа.

Тейлор рассказал, что американская помощь Украине увязывалась Трампом с готовностью Украины расследовать действия политических оппонентов президента США. При этом именно эти обвинения Трамп решительно и неоднократно отвергал.

Стоит отметить, что показания Тейлора не нанесут особого вреда Трампу. Дело в том, что его слова это лишь личное восприятие политики нынешней администрации Белого дома.

По данным американских СМИ, в ходе допроса дипломат неоднократно выражал свое потрясение и недоумение, когда он наблюдал, как политика США в отношении Украины основывалась на требовании Трампа, чтобы новоизбранный президент Владимир Зеленский «подошел к микрофону и сказал, что он открывает расследование против Байдена и вмешательства в выборы 2016 года».

Поэтому скандал с семьей Байдена, компанией Burisma и украинским вмешательством будет только разгораться. Но не в пользу Демократов.
источник
Шептун
⚡️Все уже в курсе, что в центре Киева произошел взрыв на улице Пушкинской, 34. Уточнили у наших источников детали взрыва:

▪️причиной взрыва стала граната Ф-1

▪️помимо погибших участника АТО Виктора Дегтярева  и охранника офисного здания Михаила Никитина пострадала киевлянка Кучеренко 1992 года рождения.
источник
Шептун
Качки Украины, берегитесь.

Наши пташки рассказали, что в начале октября в Гааге состоялась встреча представителей прокуратур Украины, Франции, Польши, Словакии и Чехии с целью ликвидации путей незаконной перевозки и продажи анаболических стероидов Malay Tiger. Кроме того, в ходе встречи стороны приняли решение о совместной координации действий.

Теперь качаться придется по-старинке.💪
источник
Шептун
‼️Вчерашний взрыв, в Киеве   поднимает одну важную проблему – отсутствие качественного регулирования оборота оружия в стране. В настоящее время мы столкнулись с ситуацией, когда по Украине гуляет огромное количество неучтенного оружия у гражданских.

Вы думаете был только взрыв? А вот и нет. Наши пташки рассказали, что вчера в Харьковской области был задержан гражданин, который пытался толкнуть пистолет ТТ и патроны к нему всего лишь за 6 тыс гривен. Хорошо, что все обошлось и силовики вовремя оформили клиента.

Но сколько еще оружия оседает не в тех руках? И сколько людей еще должны погибнуть из-за дурости других?
источник
Шептун
⚡️⚡️Суд обязал Петра Порошенко доплатить более 23 млн грн за строительство фабрики Roshen в Борисполе.
источник
Шептун
‼️Следователи ГБР расследуют злоупотребление служебным положением работниками таможенной службы ГФС во время закупки таможенных сканеров.

Должностные лица таможни должны были купить семь сканеров для проверки содержимого груза автомобилей, однако было закуплено только четыре. Кроме того, данное оборудование было установлено с нарушениями и не работает должным образом.
источник
Шептун
‼️В НАБУ рассказали как и когда заработает "прослушка":

“Закрепление в КПК Украины права НАБУ на "прослушку" - это настоящая победа. Однако воспользоваться им НАБУ сможет не сразу. Процесс требует подготовки сложных технических решений во взаимодействии с уполномоченными государственными органами и операторами телекоммуникаций.
Наряду с этим, процесс создания "замкнутого цикла" осуществления снятия информации с телекоммуникационных сетей исключительно силами НАБУ завершится как можно быстрее.
В то же время снятие информации с транспортных телекоммуникационных сетей будет происходить исключительно по санкции суда. Однако в дальнейшем, имея судебное решение, НАБУ не придется знакомить с ней СБУ, все действия будут начинаться и завершаться непосредственно в Национальном бюро”.
источник
Шептун
⚡️ Канал @vestiukr взял очередную вершину!

Мы преодолели рубеж в  1️⃣2️⃣ 0️⃣0️⃣0️⃣ подписчиков нашего канала 💥🎊🎉
Спасибо, что читаете нас и мотивируете делать самый качественный контент 💪
Празднуем и продолжаем работать, освещая самые громкие и яркие события Украины и мира 🌎

Хотим поделиться с вами telegram-каналами наших коллег и друзей. У нас общая миссия — давать вам только актуальную и "вкусную"  информацию:

🔸 @KlymenkoTime – Klymenko Time. Оперативные новости, инсайды, мнения и оценки команды журналистов. Эти ребята знают своё дело.

🔹 @sheptoon – Шептун. Коррупционные схемы, слухи и тайны. Их пташки могут рассказать о многом 😏

🔸@UspishnaVarta – «Успішна варта». Всеукраинская правозащитная платформа.

🔹 @portnovua – Андрей Портнов. Юрист, кошмар Порошенко, летящий на крыльях ночи

🔸 @CIS91 – Дежурный по СНГ. Вся повестка постсоветского пространства.

🔹 @godeye_ru – Запрещённая Украина. Единственный "запрещенный" в Украине канал. Здесь вы увидите то, что не рекомендуется к просмотру там

🔸 @tsibulya_ua – цибуля. Интересные подборки новостей про Украину

🔹 @razvedinfo – Разведчик. Сбор информации и аналитика

🔸 @KrokooDil – Крокодил. Народный рупор украинской политики

🔹 @Elena_Lukash – Елена Лукаш. Экс-министр юстиции Украины и разоблачитель "свиноборонпрома" 🙂

🔸 @bbbreaking – Раньше всех. Ну почти. Эти ребята реально - раньше всех. И не только по российской повестке дня, но и по важным новостям стран СНГ в целом. Кратко, оперативно, четко

🔹 @ivkolive - Ивко Лайв. Первые победы и поражение Команды ЗЕ, инсайды из Офиса Президента, а так же авторский взгляд на происходящие события в Украине.

🔸 @MaxBuzhanskiy - Макс Бужанский. Скандалы и интриги внутри "Слуги народа" из первых рук. Искрометный юмор, честная историческая справка – все в одном канале.

🗞 VESTI
источник
Шептун
❗️Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус обвинил бывшего президента страны Петра Порошенко в получении взятки в размере 150 миллионов долларов.

"Но не был бы Петр настоящим патриотом Петром, если бы и здесь не попытался украсть. Так появилась идея вставить в этот импорт кипрскую прокладку Perlisio, где бы оставалась основная маржа. Ну, а потом Петр Инкогнито взял 150 миллионов долларов кэшем и еще немного евробондами".

Тучи вокруг Петра Алексеевича продолжают сгущаться.
источник
Шептун
​​‼️Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал членов альянса расширить предоставление Украине помощи, включая военную. Он отметил, что НАТО помогает Украине во многих сферах, в частности, в модернизации вооруженных сил и служб безопасности.
источник
Шептун
​​‼️Сегодня в Гааге в 18:00 по местному времени состоится пресс-конференция и показ фильма на тему катастрофы MH-17. Данное мероприятие организовано российской журналисткой Яной Ерлашовой и голландским экспертом и кремлевским троллем Максом ван дер Верффом.

Идея фильма заключается в том, чтобы поставить под сомнение результаты Международной совместной следственной группы.

Очевидно, что проведение конференции в Гааге связано с решением парламента Нидерландов по дополнительному расследованию причин, почему Украина не закрыла свое пространство над Донбассом в 2014 году.

Однако смущает аморфность и потеря интереса властей к тематике крушения Боинга. Тот же посол Украины в Нидерландах Всеволод Ченцов обещал предоставлять любую информацию и отстаивать позицию Киева по этому вопросу. Так что мешает отправить дипломатов и журналистов на данное мероприятие для защиты интересов, а также для участия в дискуссиях? Или нашей стороне уже нечем отвечать на обвинения?
источник
Шептун
Виталий Кличко, похоже, путает кресло мэра с рингом.

На встрече с жителями столицы мэр брутально выхватил мобильный телефон из рук журналиста.

Несмотря на заявления журналиста, что Кличко его при этом ещё и ударил, пресс-секретарь столичного градоначальника назвала видео "манипуляцией".
источник
Шептун
Советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления оккупированных территорий Донбасса Сергей Сивохо заявил, что его задача "ментально вернуть жителей оккупированных территорий в Украину" (еще один борец за умы). Он сказал, что "начинать нужно было уже вчера", поэтому "начнем сегодня". Сивохо указал, что будет заниматься гуманитарными проблемами Донецкой области, давать советы.
источник
Шептун
ГБР открыло уголовное производство против близкого соратника Порошенко и его личного «решалова» всех вопросов Александра Грановского в связи с возможным препятствованием избранию кандидата от "Слуги народа" Александра Куницкого в парламент.
источник
Шептун
​​Кажется, что у Петра Алексеевича выдался крайне грустный день. Только за сегодня стало известно, что:

🔹Петр Порошенко получил взятку в размере 150 миллионов долларов;

🔹Суд обязал Петра Порошенко доплатить более 23 млн грн за строительство фабрики Roshen в Борисполе;

🔹ГБР завело дело против его соратника и личного «решалова»  вопросов Александра Грановского.

Петру Порошенко желаем терпения, скоро все закончится и можно спокойно будет отдохнуть в тюрьме.😁
источник
Шептун
⚡️❗️Мы предупреждали, что Украину затронет эпидемия ботулизма. Сообщается о новом заболевшем в Запорожской области. Вчера в реанимацию доставили женщину в тяжелом состоянии после употребления вяленой тарани. У пациентки диагностировали ботулизм.

Кроме того, стало известно, что в Киевской больнице уже несколько недель находятся несколько человек в тяжелом состоянии. Пациенты частично потеряли зрение и возможность ходить.

Похоже, что эпидемия приобретает массовый характер.
Telegram
Шептун
#нампишут
Наши неравнодушные читатели жалуются, что в Украине может произойти вспышка ботулизма. Только по официальным данным, в текущем году уже заразились более 50 человек, из которых пятеро скончались. А это в два раза больше, чем в 2018 году.

Основным источником заражения становится рыба. На прилавки магазинов весь улов поступает из нескольких мест: с официальных предприятий по переработке и от частников. На существующих государственных рыбоперерабатывающих предприятиях практически полностью уничтожена система фитосанитарного контроля на производстве продуктов питания. А многие частники всю незаконно выловленную рыбу, не заморачиваясь, нелегально перерабатывают во дворах в антисанитарных условиях среди туш кур и свиней.

Далее «готовый продукт» переправляют в супермаркеты, где также особо не заморачиваются с документами и не задают лишних вопросов.

Мы от лица наших подписчиков просим нардепов, чиновников и правоохранителей, которые нас читают, обратить внимание на проблему. Иначе ситуация с ботулизмом…
источник
Шептун
Суд заочно арестовал подозреваемого бизнесмена Валерия Капитанчука, который скрывается от НАБУ за рубежом в деле завладения сигаретами.
источник