Size: a a a

2019 November 20
Шептун
⚡️Пишут, что США не перевели Украине $35 млн обещанной военной помощи.
источник
Шептун
Продолжаем батл Тимошенко vs Зеленский
источник
Шептун
Глава Министерства финансов Оксана Маркарова заявила о намерении завершить сотрудничество с МВФ в 2023 году и полностью перейти на самообеспечение. Это ее "амбициозный план".

Слезть с иглы сложно. С иглы МВФ тем более.
источник
Шептун
⚠️Глава ГБР обсуждал подготовку подозрения доктору Супрун

Информация об этом появилась на Telegram-канале "Трубу прорвало", в котором публикуется "прослушка" возможных разговоров "высшего руководства государства".

Так, возможный разговор, на котором слышны голоса, похожие на голоса директора ГБР Романа Трубы, главы НАБУ Артема Сытника и главы патронатной службы ГБР Александра Удовиченко, якобы состоялся 19 июня.

В августе мы уже писали о том, что Игорь Мосийчук подавал иск на Ульяну Супрун об отсутствии у нее полномочий министра и признание ее действий противоправными.
Telegram
Трубу прорвало
2️⃣ Іван каже - Уляні підозру. Плівки Вовка
Епізод відбувається 26 липня 2019.
🤡Дійові особи: Роман Труба, Олександр Удовиченко, Артем Ситник телефоном.
💩Удовиченко і Труба обговорюють справу Супрун. «Я був сьогодні з Іваном. Іван вже напряму каже –  давай піздуй цій Уляні підозру», - нарікає директор ДБР. - «У неї чоловік сенатор чи хтось там. Ти будеш мати найбільший негатив у цій країні…Це політичне рішення. Я не хочу». У результаті Труба робить висновок: «Треба іти до Президента і питати в 😂Бліжайшого (Богдана)».

Удовиченко і Труба також обговорюють справу компанії «Арселор Міттал», яку називають «Сіл міт»: «що там нема негативу? Є. Але Боснія затримала».

🤙Дзвонить директор НАБУ Артем Ситник. Він повідомляє Трубу про те, що його заступники фігурують на плівках НАБУ, знятих в кабінеті у судді Вовка.
«На звуке попали или что?» - переживає Удовиченко.
«Може він мав на увазі, щоб їх зараз захуярить?» - переживає про замів Труба.
«Артемчик вас хочет затянуть. Не втягиваемся» - не дуже розбірливо шепочу Удовиченко…
источник
Шептун
⚡️Изданию “Обозреватель” удалось взять интервью у ключевого свидетеля по делу главы НАБУ Артема Сытника, которого обвинили в коррупционных действиях за дорогой отдых, не отраженный в декларации и оплаченный другим лицом . Речь идет о бизнесмене Николае Надейко.

Кроме того, Надейко допрашивали в ГПУ в качестве свидетеля по делу предполагаемого вмешательства Сытника в выборы в США. Бизнесмен подтвердил, что глава НАБУ помогал Хиллари Клинтон.

22 ноября Ривненский апелляционный суд рассмотрит апелляцию Сытника. Однако если он будет признан виновным в коррупционном деянии,то карьера Артема Сергеевича тут же завершится.
источник
Шептун
⚠️Кличко увеличил стоимость ремонта Шулявского моста на треть.

Как сообщают “Наши Гроши” в октябре 2019 года стоимость договора дополнительным соглашением увеличилась на 227,67 млн грн. Следовательно, реконструкция подорожала на треть - до 814,52 млн грн.

Судя по всему, проверка закончилась, и Кличко решил снова нецелесообразно расходовать столичный бюджет. К тому же, уголовные дела о госизмене и хищению средств при реконструкции Шулявского моста в Киеве никто не отменял.
источник
Шептун
⚡️В ГБР 13 уголовных дел против Порошенко: допрошены 562 свидетеля, направлен 431 запрос, получено 205 временных доступов к вещам и документам

Направлено 20 запросов о международной помощи, из них 14 - в рамках уголовного производства по незаконной переправке через госграницу Украины с использованием заведомо поддельных документов.

Петр Порошенко 3 раза появился на допросы, 20 раз - не появился. Во время допросов он не способствовал следователям в установленные истины по делу. Например, на вопрос следователя об обстоятельствах заключения сделки по купле-продаже акций завода "Кузница на Рыбацком" на сумму около 300 млн долларов США, пятый Президент Украины сообщил, что ему об этом ничего неизвестно.

Но это лишь цифры, а где конкретные действия товарищ Роман Труба?
источник
Шептун
⚡️Как заявил генпрокурор Руслан Рябошапка, с завтрашнего дня ГПУ лишается функции досудебного расследования, ни одно из дел Майдана не будет потеряно.
источник
Шептун
⚡️ Внимание нашим подписчикам и коллегам. Вчера, 19 ноября, мы обнаружили кражу нашего URL (то есть ссылки, по которой доступен канал) t.me/KlymenkoTime неизвестными. t.me/KlymenkoTime неизвестными. Это произошло в момент, когда наш канал был в статусе "частный" и был доступен по ссылке-приглашению t.me/joinchat/AAAAAFNTDWsK4II0G4P3Qg. На текущий момент на наш домен t.me/KlymenkoTime зарегистрирован чей-то Telegram-аккаунт, не канал. Злоумышленник на данный момент не вступает с нами в разговор. Мы подали обращение в администрацию Telegram в связи с этой ситуацией. Сами же перешли на новый URL - t.me/Klymenko_Time.t.me/Klymenko_Time. Из сложившейся ситуации сделали выводы в вопросах безопасности.

К счастью, Telegram построен так, что без самого канала и его контента ценность этого URL - нулевая. В общем-то, российский канал №1 НЕЗЫГАРЬ, судя по его домену @russica2 в свое время столкнулся ровно с такой же проблемой. Увы, мы в этой ситуации получили урок на собственном опыте.

Злоумышленникам наш домен подойдет только для попыток махинаций и обманов пользователей с переписками, якобы, от нашего имени. Официально заявляем, что начиная с 18 ноября никакого отношения к URL t.me/KlymenkoTime МЫ НЕ ИМЕЕМ. Вплоть до заявления на нашем канале об обратном.t.me/KlymenkoTime МЫ НЕ ИМЕЕМ. Вплоть до заявления на нашем канале об обратном.

Недругам публично отвечаем - утритесь. Мы продолжим работать и эта ситуация ничего не меняет в работе канала и в нашем общении с подписчиками.

Просим наших коллег распространить это заявление, это очень важно.
источник
Шептун
⚡️Генпрокурор Руслан Рябошапка сообщил, что дела о компании Burisma и сыне бывшего вице-президента Джо Байдена передадут в НАБУ, ГБР и СБУ.
источник
2019 November 21
Шептун
⚡️Экс-министра экологии Николая Злочевского подозревают в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах. Речь идет о 800 млн грн. Кроме того, Злочевского подозревают в отмывании доходов, полученных преступным путем, совершенных в особо крупном размере в составе преступной организации.
источник
Шептун
​​⚡️❗️Перечень 13 уголовных дел, в которых фигурирует бывший президент Украины Петр Порошенко:

▪️Переход украинских кораблей через Керченский пролив;

▪️Захват государственной власти и подделка официальных документов при внесении представления на назначение премьер-министра Украины;

▪️Предполагаемая потеря материальных носителей секретной информации, содержащих государственную тайну;

▪️Незаконное пересечение государственной границы Украины с использованием заведомо поддельных документов;

▪️Незаконное задержание М.Саакашвили и незаконное перемещение его за пределы территории Украины в Польшу;

▪️Организация и незаконная переправка М.Чауса через государственную границу Украины в Республику Молдова;

▪️Отмена решения председателя Первомайской райгосадминистрации Николаевской области по зачислению земельного участка в пределах территории Ленинского сельского совета к землям запаса государственной собственности;

▪️Уклонение от уплаты налогов и дальнейшая легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, при продаже ЧАО "Завод "Кузня на Рыбальском" ;

▪️Уклонение от уплаты налогов и дальнейшая легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, во время операции по купле-продаже ООО "Телеканал" Прямой ";

▪️Противоправное завладение имуществом базы отдыха "Ивашка" Украинского общества слепых должностными лицами ООО "Союз-Инвест";

▪️Неправомерное влияние на проведение конкурса по отбору кандидатов для назначения членов Высшего совета правосудия в период март-май 2019;

▪️Злоупотребление служебным положением и вмешательство в деятельность судей Украины путем несвоевременного назначения их на должность;

▪️Вмешательство в деятельность судей Окружного административного суда Киева со стороны президента Украины и членов СНБО относительно решения об отмене национализации "Приват Банка".
источник
Шептун
⚡️В США республиканцам не позволили вызвать сына Байдена на слушания по импичменту

Демократы, которые обладают большинством в комитете, единогласно проголосовали против. Несмотря на то, что Хантер один из ключевых свидетелей.

Какое-то однобокое расследование импичмента Трампа и сомнительное в отношении соблюдения конституции США. Видимо демократы боятся выписывать повестку Хантеру Байдену и выяснять все обстоятельства дела Burisma.
источник
Шептун
‼️14 ноября 2019 года ГПУ выписала подозрение экс-министру экологии и владельцу Burisma Group Николаю Злочевскому.

«Согласно нему, Байден и партнеры спокойно получили свои 16 млн долларов за услуги в рамках работы Burisma Group. Вознаграждался сын вице-президента Джо Байдена за свои услуги полученными преступным путем отмытыми деньгами. Байден получил деньги, источником которых является не бизнес-деятельность или консультации — это деньги украинских граждан. Украденные», - заявил внефракционный народный депутат Андрей Деркач вчера на пресс-конференции в “Интерфакс-Украина”.

По словам нардепа, Злочевский отмывал их сразу для нескольких компаний Януковича через три свои фирмы в Прибалтике. И это была глобальная операция: сначала по краже денег из украинского бюджета, затем — по выведению средств в офшоры, а после — по инвестированию их обратно в украинские гособлигации (ОВГЗ). И в случае Януковича, и в случае с Порошенко, вложения украденных средств осуществляла бывший председатель Нацбанка г-жа Гонтарева и подконтрольные ей компании и силы.

Кроме того, стало известно, что народные депутаты Александр Дубинский и Андрей Деркач инициируют создание временной следственной комиссии для расследования фактов отмывания денег, манипуляции и злоупотребления госдолгом (гособлигациями, ОВГЗ), международной коррупции (в частности, по делу Burisma Group), деяния бывшей руководительницы НБУ Валерии Гонтаревой, злоупотребления на рынке энергоносителей и ряд других.

https://ua.interfax.com.ua/news/press-conference/625777.html
источник
Шептун
"Зовсім немає доріг": Владимир Зеленский в Очакове раскритиковал мэра города за состояние дорог, по словам президента, их там просто нет.

Вчера, что важно, одна журналистка, пока ожидала президента, сломала в местных колдобинах и ямах ногу 🤦‍♂️

Словом, "розбійник" обнаружен. Будем внимательно следить за его дальнейшей судьбой.
источник
Шептун
⚡️Правительство Канады может в ближайшее время снять санкции в отношении бывшего заместителя главы Администрации Президента времен президентства Януковича Андрея Портнова.
источник
Шептун
Следователи ГБР проверяют факт возможного незаконного изъятия и дальнейшего завладения имуществом предприятий на крупную сумму денег полицейскими совместно со служебными лицами частной компании.

В конце 2017 года нерадивые сотрудники Национальной полиции в Киевской области изъяли у частных предприятий товарно-материальные ценности на сумму 7,5 млн. гривен, которые с тех пор пропали.

В настоящее время событие квалифицировано по статье о превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа.
источник
Шептун
‼️Юрист Андрей Портнов напомнил Петру Порошенко про завтрашний допрос. Однако Петр Алексеевич не сможет на него прибыть, так как будет находиться в Канаде на Международном форуме по вопросам безопасности.
источник
Шептун
Мы благодарны Вам, наши подписчики, за доверие и за то, что остаётесь с нами. 🥳
И по традициям телеграмма, публикуем тех кого читаем сами и кого рекомендуем Вам:

Шептун  - Тайны власти долго не живут.

Зрада чи Перемога - Реальные новости из украинского зазеркалья.

Женщина с косой  - Скрытая сторона жизни народных избранников.

Легитимный - Первый по избавлению от иллюзий касающихся власти.

Разведчик - Лучший аналитик.  

Резидент - Знает о чем говорят в правительственных коридорах.

Klymenko Time - Первый из телеграмм каналов кого регулярно пытаются взломать за их инсайды и расследования.

Ivko live - Авторский взгляд на события в Украине.

Вечерний гон  -  Более ядового взгляда на новости мы не встречали.

Дежурный по СНГ - Самые актуальные новости с постсоветского пространства.

Ігор Мосійчук - Нардеп прошлого созыва, который знает много и никого не жалеет.

Наша миссия - отслеживать и показывать Вам нарушенные обещания, проколы и преступления власти.
источник
Шептун
❗️Глава Европейского совета Дональд Туск считает «довольно опасной» ситуацию с обнародованием записей разговоров главы украинского Государственного бюро расследований Романа Трубы.
источник