Size: a a a

2020 February 18
Шептун
⚡️⚡️В эти минуты возле здания НАБУ продолжается митинг общественных активистов с требованием безотлагательной отставки директора агентства Артема Сытника.

Акция под названием "Завтрак с коррупционером" началась еще вчера. Сообщается, что активисты подогнали к зданию автофуру, которую используют как сцену. Кроме того, у входа в НАБУ за столом с экзотическими фруктами и напитками сидит активист в маске с лицом Сытника, который символизирует элитный отдых директора НАБУ на охотничьей базе в Сарнах с дорогим алкоголем, деликатесами и разбитыми квадроциклами, который был оплачен за чужой счет.

По планам организаторов, акция является бессрочной и будет продолжаться до увольнения Сытника.

https://www.facebook.com/stream.net.ua/videos/vb.103917201017927/195055808230454/?type=2&theater
источник
Шептун
В "Евросолидарности" Порошенко традиционно не упускают возможность похайпить на крови и покритиковать команду Зеленского. Вот что верный штык Петра Алексеевича, Ирина Геращенко, пишет об обострении на Донбассе. Обратите внимание как расставлены акценты:

"Боевики сегодня с 5-ти утра обстреливают места разведения (сил) вблизи Золотого и Новотошковки. Знаете ли вы, что с 5 утра у нас уже несколько погибших и раненых, а также Украина потеряла два наших опорных пункта. Кто будет их возвращать?

Мы требуем, чтобы сегодня в Верховную Раду были вызваны министр обороны, начальник Генерального штаба – и мы услышали, что происходит на фронте вблизи места разведения. Как в этих условиях можно требовать еще разведения в Гнутово и готовить в Минске еще несколько пунктов?

Почему сегодня по инициативе России происходит Совбез ООН, а не по инициативе Украины, где мы должны хлестать Россию за невыполнение "Минских соглашений"?"


Команде Порошенко надо как-то определиться. То они заявляют, что хитрый гетман подписал неудобный «Минск», чтобы потянуть время и «создать с нуля армию». То рассказывают, что «Минск» надо выполнять.

Klymenko Time
источник
Шептун
⚡️Виталий Кличко похвастался, что на строительстве скандального Шулявского моста ему удалось сэкономить более 100 млн гривен.

Так вот.

Кличко пишет, что якобы “мост с прилегающими объектами и территорией обошелся Киеву в 306 млн гривен, в то время как запланировано было 420 млн гривен”. Откуда такие цифры не совсем ясно, потому что стоимость реконструкции несчастного моста постоянно увеличивалась и достигла в конечном счете 814,52 млн грн. (И где тут экономия?)

Плюс ко всему, стоит напомнить, что в прошлом году прошла большая проверка, в ходе которой выяснилось, что из-за действий Кличко столице нанесен финансовый ущерб на общую сумму 4974, 5 млн гривен. (И даже после этого Кличко все так же продолжает сидеть на стуле главы Киева). К тому же, в конце октября прошлого года Высший антикоррупционный суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по факту возможной государственной измены Виталием Кличко и его двумя заместителями во время застройки столицы. А в конце ноября НАБУ начало расследование возможного хищения средств при реконструкции моста.

Ну согласитесь, что в данном контексте такого рода заявления Кличко выглядят смешно и нелепо. Уж лучше бы молчал.🤦🏻‍♂️
источник
Шептун
​​‼️Бизнесмен Игорь Суркис, а также шесть связанных с ним офшорных компаний подали иск в Высокий суд Лондона против пятого президента Украины Петра Порошенко и бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой 17 декабря 2019 года.
источник
Шептун
Генеральный прокурор Руслан Рябошапка опроверг появившиеся слухи о том, что он собирается уйти в отставку. "Это информационная провокация", - заявил он.

По его словам, он со своими замами продолжает выполнять обязанности (вот это-то и пугает) .
источник
Шептун
❗️Правительство Гончарука со дня на день ожидает прибытие в Киев очередных эмиссаров МВФ, которые хотят обсудить детали возобновления нового этапа сотрудничества международного фонда и Украины в рамках так называемого мехаенизма «stanld by».

Эта программа предусматривала займ Украине в размерах 3,9 млрд. долларов. Наше правительство в прошлом году уже получило первый транш в размерах 1,4 млрд. долларов. Кроме того, кабмин Гончарука договорился с МВФ, что последний в 2020 году откроет новую программу финансирования и выделит Украине в течение трех лет 5,5 млрд. долларов.

Если проще, сейчас комиссия хочет обсудить условия, на которых нам поступит очередной транш. А именно под какие проценты и когда Украина сможет  рассчитаться.

‼️Платим мы немало. Только в 2020-2024 годах Украина должна будет отдать фонду 9 млрд. долларов, в том числе почти один млрд. долларов составят проценты!

Представители фонда все время нам какие-то условия ставят, чтобы выдать очередной транш. Им же выгодно давать деньги, вон какие проценты получают! Живут за счет этого. Другое дело, что Украина на эти транши «подсела как на иглу». Видимо, и нашим чиновникам это выгодно, «кормятся» траншами.
источник
Шептун
​​ГБР сообщило, что из фонда вкладчиков строительства объектов "Укрбуда" "ФК "Житло-капитал" выведено более 180 миллионов гривен. Деньги перечислялись на счета подконтрольных физических лиц в период с 2016 по 2019 год.

Всего ГБР изучает 29 жилых комплексов, куда вложилось 13 тысяч семей. В уголовном деле от 12 августа 2019 года расследуется вероятное присваивание денежных средств инвесторов строительства служебными лицами компаний ООО "ФК "Житло-капитал", ООО "Укрбуд девелопмент", ООО "Спецбуд-плюс", ООО "Инвестиционная компания "Укрбуд Инвест".
источник
Шептун
Друзья, а что там у соседей?

Главные новости стран СНГ и Балтии, аналитика, слухи — все самое интересное на канале @SputnikLive. Настоятельно рекомендуем подписаться на наших коллег. Их посты вызывают головную боль у русофобов. Просто мастрид в телеграме.

Почему не утихают протесты в Грузии? Когда Беларусь и Россия договорятся по нефти? Почему в Балтии боятся российских СМИ? Важные новости и наблюдения со всего Ближнего зарубежья https://t.me/sputniklive
источник
2020 February 19
Шептун
​​❗️Следователи ГБР провели обыски в «Запорожском следственном изоляторе» и «Вольнянской исправительной колонии №20», где выявили схему поставок наркотиков.

Оказывается работники изолятора и колонии фасовали и упаковывали в пластиковые медицинские шприцы и бумажные свертки наркотические вещества растительного происхождения для заключенных.

Силовики говорят, что в случае доказательства вины, должностным лицам пенитенциарной службы Украины грозит наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет. Мы же считаем, что в первую очередь посадить надо руководителей данных организаций.
источник
Шептун
‼️Следователи ГБР сообщили о подозрении в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге бывшему главе правления ПАО "Банк Михайловский", двоим его заместителям и четырем членам кредитного комитета банка.

По данным силовиков, топ-менеджеры банка безосновательно, с нарушением порядка выдали кредиты двум юридическим лицам, которые были связаны с бывшими владельцами банка. При этом сотрудники банка понимали, что предоставленные кредитные средства не будут возвращены. Таким образом, подозреваемые нанесли убытки Фонду гарантирования вкладов физических лиц на сумму 283 миллиона гривен.
источник
Шептун
Методы войны за ресурсы, рынки и сферы влияния профессионально завуалированы технологиями и инструментами, скрывающими конечные цели основных бенифициаров.

Разведчик добывает сведения о деятельности агентов влияния, политиков, олигархов и спецслужб: точная и проверенная информация, аналитика, выводы и прогнозы. Надёжные источники.

Рекомендуем подписаться: @razvedinfo
источник
2020 February 20
Шептун
24 часа - это сутки, которые мы работаем для вас, чтобы 24 000 человек могли быть в курсе самых актуальных событий в мире и в зонах локальных конфликтов в особенности.
Ближний Восток, Африка, Донбасс, обе Америки, Европа и две Кореи - каждый день в мире происходит масса интересного... и вы узнаете об этом первыми, а уж если упускаем что-то, коллеги подскажут:

@NeSocSeti - НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
@sbagdasarov - Семён Багдасаров, уникальная личность
@glavmedia - главные новости со всего мира
@bbbreaking - оперативно и без "воды"
@aviadispet4er - авиация, от гражданской до военной
@savanichi - интересный и всесторонний канал
@fighter_bomber - заждались мы новых "Рапторов" в прицела наших "СУшек"
@wargonzo, @epoddubny и @Sladkov_plus - они там, где "жарко", хэдлайнеры российской военной журналистики
@sputniklive - лучший канал о странах ближнего зарубежья
@politjoystic - авторская аналитика от политолога Марата Баширова
@valentinbogdanov - Валентин Богданов работает в тылу вероятного противника
@kaktovottak - российская политика, хочешь понять... спроси у них
@turkeyabout - они вам ответят, на что способен друг Эрдоган
@scienpolicy - аналитические сводки по ситуации в мире
@israeltoday - на них летят ракеты, а премьер идёт под суд - это всё Израиль
@sheptoon - знает кто кого и как в кулуарах украинской власти
@rlz_the_kraken - события в мире с изрядной долей иронии, дети к такому не готовы
@karaulny - "Караульный", последний в списке, но не по значению!

Спасибо, друзья, работаем!
"Военный обозреватель"
источник
Шептун
Депутат Верховный рады от партии Порошенко Олег Синютка считает, что эвакуированных в связи со вспышкой коронавируса граждан Украины тайно привезут из Китая во Львов. И это месть за то, что область на президентских выборах не голосовала за Зеленского.

"...Почему людей из зоны опасности Китая отправляют именно во Львовскую область? Что это за шаг новой власти: признание области как наиболее организованного и подготовленного региона с ответственными специалистами или это банальная месть за патриотизм и проукраинскую позицию во время избирательных кампаний?"

Мысль о том, что карантин – изощренная политическая месть, это что-то новенькое.🤦🏻‍♂️
источник
Шептун
Высший антикоррупционный суд обязал НАБУ открыть дело против главы Государственной таможенной службы Максима Нефьодова. Предположительно Нефьодов оказался вовлечен в схему, в результате которой государство понесло убытки на сумму свыше 40 млн гривен.
источник
Шептун
​​Нидерландский журналист Макс Ван дер Верфф опубликовал новые факты о крушении малазийского самолета МН17. По его информации, специалисты военной разведки Нидерландов еще несколько лет назад заявили о том, что в районе крушения лайнера рейса МН17 не были ни одного "Бука". По данным разведки, ближайшие 11 комплексов находились на расстоянии не менее 66 километров от места крушения, а три идентифицированных российских комплекса были на территории России.

В качестве доказательства журналист приводит письмо от 21 сентября 2016 года отдела по юридическим вопросам Службы военной разведки Нидерландов.

Кроме того, журналист опубликовал еще три документа, относящихся к катастрофе МН17. Один из них — стенограмма беседы немецкого журналиста Билли Сикса с австралийским полицейским. Он рассказал о свидетелях, видевших украинские истребили в день авиакатастрофы. Еще одна стенограмма представила разговор нидерландской полиции со свидетелем, имя которого не названо. Он заявил, что за несколько минут до крушения боинга в районе находились два украинских истребителя.

Таким образом, возникает несколько вопросов:

🔸Во-первых, если у нидерландской разведки нет данных о перемещениях ЗРК "Бук" в зону поражения самолета, является ли это точным свидетельством, что комплексы не перебрасывались к месту предполагаемого пуска? В условиях боевых действий часть военной техники может перемещаться тайно. Тем более, что один российский комплекс находился в 102 км от зоны поражения, а украинский в 67 км.

🔸Во-вторых, почему немецкий журналист не публикует интервью других потенциальных свидетелей о крушении?

🔸И, наконец, на сколько точны показания свидетелей, которые смогли понять, что в небе находились военные самолеты Украины? Так как для определения, был ли это военный самолет, необходимо обладать соответствующими знаниями.
источник
Шептун
Петр Алексеевич в своём познании настолько преисполнился, что как будто уже 100 триллионов миллиардов лет ведет Украину в Европу. Ему уже здесь все понятно, адвокат Януковича стал ответственным за расследование дел Майдана и преследует героев Революции Достоинства. И ищет Порошенко только одного: войны. Победа будет только при слиянии украинского народа, правды, веры, церкви и Бога с бесконечно вечным.
источник
Шептун
#инсайд

Помните журналиста порошенковского телеканала “Прямой” Сергея Пояркова, который в декабре прошлого года в прямом эфире оскорбил президента Владимира Зеленского и его семью? Спустя месяц СБУ все же инкриминировала Пояркову совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 346 УК (“угроза убийством, причинением вреда здоровью и т.д.”). Срок – до пяти лет лишения свободы. Поярков об убийстве не говорил. Однако грозился выпороть Зеленского и его команду "в конюшне розгами".

Так вот.

Наши пташки говорят, что дело застопорилось и специально затягивается. За два месяца уже сменилось несколько прокуроров по этому делу. А в Киевском НИИ судебных экспертиз жалуются на загруженность экспертов-психологов для выполенения психолого-лингвистической экспертизы. Сообщается, что специалисты смогут приступить к началу анализа не раньше, чем через три месяца.

При этом в отношении самого Пояркова администрация канала санкций не предприняла, а сам журналист активно ведет соцсети и канал на Youtube, на котором обсуждает повестки от СБУ, причем на русском языке.

А теперь вспомним оскорбительные высказывания Янины Сметанюк в Facebook в отношении украинских бойцов в зоне проведения операции объединенных сил. Обычную чиновницу сразу же уволили, а в соцсетях началась откровенная травля и угрозы в ее адрес. Или, например, ветеран АТО, майор Роман Ковалев. Ему впаяли выговор за то, что на своей странице в Facebook он предложил Зеленскому уйти с должности. Кроме этого, ВСУ не хочет продлевать с ним контракт на службу.

При этом Порошенко и порохоботы не перестают кричать, что в стране душат свободу слова и идет политическая охота на неугодных. Однако ситуация разворачивается с точностью до наоборот – окружение Петра Алексеевича остается неприкасаемым.
источник
Шептун
⚡⚡ Михаил Радуцкий в кулуарах ВРУ заявил, что оба зараженных коронавирусом украинца выздоровели.  они были членами экипажа круизного лайнера Diamond Princess, который находится на карантине у берегов Японии. 
источник
Шептун
📌 Для сравнения.

В Великобританию прибыли граждане страны, эвакуированные из китайского Уханя. Англичан привезли в нескольких пассажирских автобусах и в сопровождении полиции отправили в гостиницу Kents Hill в город Милтон-Кинс в 70 км от Лондона.

Кстати, людям привезли все необходимые средства гигиены, сменную одежду. В гостинице есть медперсонал, который будет наблюдать за состоянием прибывших.

В Милтон-Кинс проживает около 250 тысяч человек. Рядом с Kents Hill находятся школы, футбольный клуб, фитнес-центр и кампусы университета Open University.

🤔Ни протестов соотечественники не устраивают, ни покрышки не жгут, как в Украине со вчерашнего дня. Видимо так можно было.

VESTI
источник
Шептун
источник