Size: a a a

2020 March 26
Шептун
‼️Мы писали, что нардеп Андрей Деркач пригласил экс-вице-президента США Джозефа Байдена в украинский суд, чтобы ответить на вопросы, связанные с газовой кампанией "Буризма".

И вот Деркачу прилетела ответочка от американцев за попытки привлечь Байдена к уголовной ответственности за коррупцию. Нардепу аннулировали визу в США.

Это всё, что надо знать об американкой свободе слова и верховенстве закона. В США тоже есть неприкасаемые. И Байден со своей семьей входит в список непракасаемых.
Telegram
Шептун
​​Народный депутат Андрей Деркач пригласил экс-вице-президента США Джозефа Байдена в украинский суд, чтобы ответить на вопросы, связанные с газовой кампанией "Буризма"

"Ещё раз: компания беглого министра (времен президентства Виктора) Януковича защищает достоинство американского политика - претендента на высший государственный пост в Штатах… есть смысл допросить участников этого громкого демокоррупционного международного скандала. Поэтому вызвали Байдена и его сына Хантера (одного из руководителей "Буризмы") в суд".

По словам народного депутата, вопросов к Байдену много.

"Я предлагаю Джозефу лично рассказать о том, как он брал 900 тысяч долларов за оказанные услуги. Думаю, мы услышим много интересного о том, что это были за услуги. Как Байден давил на Украину, манипулируя кредитными гарантиями США на 1 млрд. долларов. Как увольнял Шокина. Какие суммы еще были получены. Что такого важного делал в компании его сын Хантер, за что получил миллионы. Вопросов много".
источник
Шептун
#нампишут
Всем кто умирает от любой болезни в Италии ставят диагноз "смерть от короновируса" если у него выявили короновирус.
Неважно от чего вы умрете в Италии. От инфаркта, сахарного диабета или туберкулёза.
Если у вас выявят короновирус после смерти, напишут что вы умерли от короновируса.
В марте 2020 в Италии умерло ровно столько же людей сколько и в марте 2019.
источник
Шептун
⚡️Грипп vs Коронавирус

По данным МОЗ, с 16 по 22 марта в результате осложнений при гриппе умерли два человека, общее количество заболевших с начала года - 201 591 человек. Из них 53,2 % - дети. При этом данный показатель на 10,6% больше эпидемического порога по Украине.

COVID-19: 145 заразившихся и 5 смертей.

А теперь интересные наблюдения: по данным Государственной службы статистики Украины, только в январе этого года от гриппа и пневмонии в Украине умер 621 человек. Однако в Украине тест-системы для выявления коронавируса появились только в марте – теперь людей с подозрением на эту болезнь проверяют по установленному алгоритму. Мы уже писали о том, что такое большое количество заболевших может быть связано с неучтенными случаями заболевания коронавирусом. Как мы видим, власти поздно отреагировали и не приняли должных мер, что только усугубило ситуацию.
источник
Шептун
​​Темник — экспертный новостной канал о политических процессах в Украине. Мы здесь, чтобы рассказать вам о том, где и в чём на самом деле темнят украинские политики и СМИ.

- Карантин
- Экономический кризис
- Война на востоке Украины
- Посадки
- Коррупция
- Дефолт и другие актуальные инфоповоды

У нас вы найдёте оперативную информацию от наших проверенных источников из СМИ, ВР, ОП, Кабмина и других немаловажных мест, которую мы подробно разъясняем.

Посмотреть канал
источник
Шептун
😷В Киеве зарегистрированы еще шесть случаев заболевания коронавирусом
источник
Шептун
⚡️Источник страна.ua в ОП сообщил,что власти рассматривают вариант создания трех больших госпиталей для больных коронавирусом, если зараженных станет так много, что коек в больницах будет не хватать.

Под госпитали планируют приспособить дворцы спорта в Киеве, Запорожье и в одном из городов на Западной Украине.
источник
Шептун
❗️🔥Да, у нас уже 19 000! Мы как-то пропустили прошлый юбилей, но на этот раз в долгу не останемся. Всем, кто был с нами эти 19к, успеем сказать спасибо.

Обычно мы делаем тематические подборки. А тема сейчас в мире одна, тут никак не отвертеться. Будь то коронавирус или любая другая эпидемия, главное — не падать духом и действовать сообща. Поэтому, вот гайд по информационной и инфекционной безопасности от Sputnik Ближнее зарубежье:

🏡Сидим дома, работаем и читаем настоящих "монстров телеги". Таких, как Караульный или КАК-ТО ВОТ ТАК. Все самое интересное ищем на канале НЕБОЖЕНА. О том, что там с долларом, расскажет Финансовый. И мы сбились считать, сколько уже подписчиков у Соловьева. Тоже в домашних условиях пишет RT на русском и  Daily Storm. Даже на карантине без происшествий не обходится, о них поведают Силовики и Криминальная Россия. Хотим, чтобы НеСоциальная сеть съездил к бабушке, а то он "очень похудел". Очень уважаем 360° и НТВ. Все о СМИ мы узнаем у Журналистики. Название канала Раньше всех. Ну почти говорит само за себя, а все грязное белье постирает и отсортирует Кремлевская Прачка.

🤝Жмем руки (мы их продезинфицировали) нашим коллегам Армену Гаспаряну, Семену Багдасарову, Владимиру Корнилову и Доктору Сосновскому. На изоляции нас развлекает Саваничи и не дает скучать Гоблин. Уж точно не страшен вирус смельчакам Коцу, Поддубному и Стешину. А заразительный смех от постов Кракена и Кононенко уже не раз сотрясал стены квартир наших админов. НеВротик радует качественной публицистикой, Ortega ироничной подачей, а Политбулка агрегирует неагригируемое. На страже коронавирусных границ ближнего зарубежья стоят Бывшие, а также Дежурный и Компромат СНГ. Очень уважаем Андрея Медведева и коллегу Романа Бабаяна. Горячо почитаем Политтранзит, восхищаемся бесстрашным Abbas Djuma и мудрым Евгением Примаковым, внимательно прислушиваемся к мнению Дмитрия Киселева.

😷Шлем воздушные поцелуи, не снимая масок, прекрасной половине телеграма. Заботится (о нашем и вашем) здоровье неподражаемая Маргарита Симоньян. Всегда на страже великолепная Тина Канделаки, всегда чудесная Кристина Потупчик и ее Полный П, всегда прекрасная Анна Шафран. Восхищаемся Наилей Аскер-заде, симпатизируем  Марине Юденич и отдаем должное Юлии Витязевой. Еще уважаем Ольгу Скабееву, интересуемся Приговорчиками в строю и на седьмом небе от Одинокой Коко. Следим за Александровой, Винокуровой и ценим Наталью Поклонскую.

🛒Еще несколько каналов, которые помогут разнообразить карантин. Правдивые посты - всегда на Постправде, обратную сторону политики раскроет Акитилоп. Про "вечную" украинскую тему расскажут Украина.ру, смешные Зрада чи Перемога, искрометный Шептун и Запрещенная Украина.  Всегда с нами ДТ, Комментерн live. Очень мудрый Дмитрий Евстафьев и братский СОНАР-2050. С интересом читаем переводы Расстрельного, военную аналитику от WarGonzo и новости, в которые иногда сложно поверить, от Мюсли Лаврова. С интересом следим за Россией в глобальной политике и едем вместе с Доктор едет. Интересная точка зрения у газеты Взгляд, и мы всегда слышим Ыыху Москвы. А еще рекомендуем Мастера пера, Выбор Молдовы и наш родной Зубовский, 4.

С такими коллегами, друзьями и подписчиками нам правда не страшен никакой вирус. Sputnik Ближнее зарубежье на удаленке, но продолжаем работать дальше и держать вас в курсе всего, что происходит на постсоветском пространстве. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.
источник
Шептун
​​🤦‍♂️Когда решил хайпануть на теме коронавируса и раздавать советы правительству. Слишком много Порошенко за последний час, вам не кажется?
источник
Шептун
Киевский городской центр крови сообщает, что в столице наблюдается критическая нехватка крови всех групп и резус-факторов. В столичных центрах крови сотни свободных мест для приема.
источник
Шептун
​​Координатор системы ООН по гуманитарным вопросам в Украине Асенефа Лубрани представила "План гуманитарного реагирования по преодолению пандемии коронавирусной инфекции Covid-19 в Украине", для реализации которого необходимо 165 млн долларов.

"В плане учитываются как последствия эпидемии для здоровья населения, так и ее влияние на благосостояние людей и общин, которые касаются не только распространения заболевания, но и охватывают различные сферы жизни: от образования, средств к существованию, психического здоровья людей к возможности реализации основных прав человека".

Все бы хорошо, но вот кто выделит такую сумму, когда весь мир борется с этой заразой.
источник
Шептун
​​НАТО задействовал украинский транспортный самолет Антонов Ан-124 "Руслан" для доставки 48 тонн медицинского материала для борьбы с последствиями пандемии в Словакии.
источник
Шептун
​​Не коронавирусом единым. В Киеве, после проверки Государственной экологической инспекцией, было обнаружено большое количество несанкционированных свалок с твердыми бытовыми отходами, строительными отходами и остатками автомобильного транспорта. Нанесенный государству ущерб оценен в 14 млн гривен. Ушли на карантин, а убрать за собой забыли...🤦‍♂️
источник
Шептун
​​Главный по ликвидации последствий от COVID-19 в Киеве – зампредседатель Киевской ОГА Олег Торкунов.

На время ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в его подчинение переходят все аварийно-спасательные службы, привлекаемые к ликвидации таких последствий. При этом в деятельность руководителя по ликвидации никто не имеет права вмешиваться.
источник
Шептун
​​Юлия Тимошенко в эфире телеканала ZIK:

"Страна должна быть обеспечена масками, аппаратами искусственной вентиляции легких, лекарствами и всеми другими необходимыми средствами. В законе для противодействия кризисным процессам, который будет рассматривать парламент, в том числе жесткий запрет любого экспорта тех товаров, которые сегодня необходимы стране, и уголовная ответственность за скрытый экспорт и, в частности, за мародерство и спекуляции".

По мнению Юлии Тимошенко, правительство должно держать под контролем цены, чтобы предотвратить подорожанию товаров в крайне непростое для людей время. В то же время, нельзя допустить остановки экономики. “Поэтому надо позаботиться, чтобы люди имели возможность работать либо удаленно, либо непосредственно на рабочих местах с соблюдением всех необходимых для предотвращения распространения болезни санитарных мероприятий”.
источник
2020 March 27
Шептун
Петр Порошенко вдруг вспомнил про бедный народ и заявил, что большинство украинцев располагают финансовыми запасами на полтора месяца вперед. И вот Петр Алексеевич в очередной раз собирается всех спасти, став главой антикризисного штаба.

Однако не нужно думать, что Порошенко волнуют судьбы украинцев, это обычный популизм и желание реанимировать свой убогий рейтинг.
источник
Шептун
Заявление управляющего директора МВФ по Украине: На прошлой неделе был достигнут очень хороший прогресс в обсуждениях с украинскими властями нового механизма расширенного финансирования (EFF). Принятие законодательства, улучшающего структуру банковского урегулирования и земельная реформа, позволят быстро продвинуться вперёд с окончательной доработкой параметров нового соглашения...

В переводе с дипломатического: принятие антиколомойского закона и снятие моратория на продажу земли позволит... быстро продвинуться вперёд с окончательной доработкой параметров нового соглашения.

От источника в Офисе Президента стало известно, что на одном из совещаний Владимир Зеленский задал вопрос о гарантиях того, что МВФ выделит Украине кредит. Возможно, заявление Кристалины Георгиевой, это и есть гарантии?

https://www.imf.org/en/News/Articles/2020/03/26/pr20112-ukraine-statement-by-the-imf-managing-director
источник
Шептун
​​Напомним, что 15 марта Порошенко вернулся в Украину из Испании. Соблюдает ли он карантин? Нет. Носит маску? Нет. Избегает публичности? Нет. Ему просто насрать.
источник
Шептун
​​⚡️Вирусолог и глава организации «Инфекционный контроль в Украине» Андрей Александрин заявил, что украинская система здравоохранения не готова к борьбе с коронавирусом, потому что нет госпитальных эпидемиологов, системы санэпиднадзора, наборов для тестирования, надлежащей подготовки врачей, к тому же с низкими зарплатами.
источник
Шептун
🤦🏻‍♂️О человеческой тупости и безответственности

В США супермаркет был вынужден отправить на свалку продукты на сумму 35 тысяч долларов, после того, как одна мадам покашляла возле полок.

Делала она это с целью спровоцировать панику: то ли просто по дурости, то ли умышленно (пыталась вынести упаковку с пивом).

Сейчас ее проверяют на коронавирус, хотя симптомов заболевания нет. А ее дальнейшая судьба примерно ясна - обвинение в террористической угрозе, хулиганстве, попытке кражи и еще нескольких правонарушениях.

Вопрос – зачем?
источник
Шептун
📍ВОЗ готовится запустить официальное мобильное приложение для информирования о коронавирусе

Разрабатывает приложение группа WHO COVID App Collective, состоящая из докторов, медийных эскпертов, бывших работников Google и Microsoft. Участники также призывают людей, способных внести вклад в проект, присоединяться к ним, заполнив форму.

Релиз приложения WHO MyHealth запланирован в глобальном масштабе на 30 марта. Первоначально его интерфейс будет поддерживать арабский, китайский, английский, французский, русский и испанский языки.
источник