Size: a a a

2020 April 02
Шептун
Кропивницкий, магазин Эпицентр. 849 грн за 50 шт
источник
Шептун
Кажется Петруха опять перебрал и его понесло по старой схеме. Очевидно, что градус  уголовных дел против Порошенко снизился и он вновь почуял силу. Этот дебил действительно считает, что можно как и раньше отвлекать народ от серьезных вещей российской агрессией и прочим бредом.  На этот раз тему с МВФ будет прикрывать словами "ну епт в России все еще хуже, вон на коленях умоляют".
источник
Шептун
​​Бывший нардеп и бывший журналист, а ныне унылое говно Сергей Лещенко продолжает наезды на Тимошенко. На этот раз любимец американского посольства заявил, что Тимошенко открыто защищает интересы олигарха Коломойского в ущерб интересам народа Украины.

А давайте вспомним, что такого полезного сделал для Украины сам Лещенко? Погнали:

🔹боролся с коррупцией, однако сам оказался не чист и обзавелся элитной хаткой в центре Киева;

🔹втянул Украину в международный скандал и благодаря его усилиям отношения с США ухудшились;

🔹был одним из источников для скандальной фирмы Fusion GPS, куда передавал компрометирующие данные  о действиях соратника Трампа Пола Манафорта;

🔹стал членом наблюдательного совета акционерного общества "Укрзализныци", которую со своими дружками подарили немцам. А теперь Сережа благополучно тянет оттуда деньги себе в карман.

Так что получается? По жизни Сергея мотает из стороны в сторону и нигде не может долго усидеть. В журналистике не получилось, в политике не получилось, даже в ЛГБТ не приняли. Всю жизнь слабый Лещенко ищет сильных соратников, так как из себя ничего не представляет, но отовсюду выгоняют.
источник
Шептун
У нас, граждан Украины, никогда не спрашивали, нужно ли одалживать деньги у МВФ.

Хотим ли мы отдавать долги, которые мы не брали? Мы говорим: «Нет»!

Поддержим финансовый суверенитет Украины! https://t.me/ua_sbu/5128

Союз блогеров Украины
источник
Шептун
Ульяна Супрун в твиттере клянчит у Илона Маска аппараты ИВЛ для Украины. "У нас есть только 3500 аппаратов при населении 37 миллионов. Пожалуста, помогите нам!"

Это все, что вам нужно знать об итогах медицинских реформ Супрун. Убожество.
источник
Шептун
Работники скорой помощи в Запорожской области записали видеообращение к Зеленскому.

Причиной этому стал приказ нового министра здравоохранения, который "забыл" повысить им зарплату, в отличии от других врачей.

Подписаться
источник
Шептун
⚡️ Во время нового брифинга,  Виталий Кличко сообщил о первой смерти в Киеве.

VESTI
источник
Шептун
⚡️Игорь Коломойский выиграл суд у экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации из-за публикации в интернете.
источник
Шептун
#инсайд
⚡️Туристический сезон под угрозой! Одесситам хотят полностью перекрыть доступ к морю!

Эксклюзив - https://t.me/joinchat/AAAAAEs2DrjLH5BBFz5A9Q
источник
Шептун
​​‼️Премия "дегенерат недели" уходит мэру Днепра Борису Филатову, который заявил, что на городских кладбищах подготовлены 400 могил для жертв коронавируса.

"Читаем внимательно решения городской комиссии по ТБЧС... И, да, 400 ям под могилы мы уже выкопали. Рефрежираторы готовы. Мешки закупили. И даже знаем как засверливать гробы".

Как гражданам нужно расценивать подобные заявления? Это троллинг или создание панических настроений? Однозначно Филатову нужно дать по шапке и не подпускать к фейсбуку.

Надеемся, что подобные выходки засверлят гроб на карьере Филатова.
источник
Шептун
Кабинет Министров расширил список учреждений, которые могут работать в условиях карантина (при соблюдении противоэпидемических требований). Была разрешена работа всех финансовых учреждений, таких как ломбарды и кредитные союзы.

В целом это логичное решение.
Немало украинцев могут теперь досрочно выкупить заложенное имущество, при наличии средств, поскольку не вполне понятно, не "сгорит" ли оно за время карантина. А другим наоборот, срочно понадобятся денежные займы, чтобы скупить необходимые продукты и прожить месяц-два.

Если за это время гривна несколько обесценится (пусть и не теми темпами, что в 2013-2015), то и сумма к возврату окажется более "подъёмной".

Темник
источник
Шептун
​​Похоже, что Михаил Саакашвили в очередной раз оказался на обочине жизни. В Украине он никому не нужен, вот и родная Грузия отказалась от него.

На днях стало известно, что грузинские власти отказались от помощи бывшего президента, который предложил посодействовать в возвращении граждан на родину из других стран на фоне пандемии коронавируса.

Приведем цитату генсека партии «Грузинская мечта» Кахи Каладзе:

«Единственная наша просьба к Саакашвили — прекратить вредить».

Получается, что Саакашвили - паразит. Он ничего не умеет делать, а наносит только вред.
источник
Шептун
‼️Мониторинговая миссии ООН по правам человека в Украине озвучила рекомендации касательно расследования преступлений Майдана. По данным международной миссии, в расследовании 98 убийств отсутствует прогресс в производствах про убийства 43 человек. Среди главных препятствий для эффективного расследования называется:

📍недоукомплектованность судов следственными судьями;
📍недостаточное финансирование учреждений судебных экспертиз;
📍так называемый «закон о неприкосновенности», который не допускает проведения расследования убийств правоохранителей.

Кроме того, миссия ООН рекомендует Украине «отменить закона о неприкосновенности», обеспечить «независимое и непредвзятое расследование всех без исключения убийств, совершенных во время протестов на Майдане Независимости в Киеве», а также рекомендуется «обеспечить явку в суд подозреваемых и обвиняемых, освобожденных из-под стражи».

https://www.slideshare.net/DBRPress/maidan-2020-ukrainian?ref=https://dbr.gov.ua/
источник
Шептун
​​ГБР начало предварительное расследование по факту злоупотребления руководителя управления Департамента защиты экономики Национальной полиции в Ивано-Франковской области Михаила Банка должностными обязанностями с причинением тяжких последствий.
источник
Шептун
​​Вслед за Супрун к Илону Маску обратилось посольство Украины в США с просьбой предоставить аппараты искусственной вентиляции легких в связи с пандемией Covid-19.

"Уважаемый Илон, Украина является второй по величине страной в Европе с населением около 40 млн. человек. Пандемическая ситуация в Украине приближается к своему пику, апрель будет самым тяжелым. Людям в больницах нужны аппараты искусственной вентиляции легких. Мы готовы к сотрудничеству! Спасибо".

Это такая новая тактика попрошайничества? Теперь каждое ведомство и политик будут писать Маску просьбы о помощи? Успокойтесь, вы ему не нужны и перестаньте унижаться.
источник
Шептун
​​Сотрудники ГБР задержали заместителя начальника одного из отделов полиции в Днепропетровской области по подозрению в предоставлении неправомерной выгоды. Задержанный предложил своему начальнику ежемесячную неправомерную выгоду в размере 20 тысяч гривен за прикрытие торговли контрафактными сигаретами в городе.
источник
Шептун
​​Продолжаем показывать, как в Украине торговые сети наживаются на простых гражданах во время эпидемии.

Наш подписчик прислал цены на лимоны в киевском супермаркете Велика Кишеня на Вербицкого. Сейчас лимоны по 97, хотя ранее цена была 40 грн за килограмм. При этом в Ашане такие же продаются по 60.
источник
Шептун
‼️Друзья, в связи с тяжелой обстановкой в стране некоторые продуктовые и аптечные сети повышают цены на продукты и медицинские препараты. Кроме того, многие сталкиваются с отвратительным состоянием больниц и нарушением условий труда.

Если вы или ваши родственники столкнулись с подобным, то ждем ваши сообщения и фотографии на нашу почту sheptoon@protonmail.com или можете писать нам в телеграм @p_golov
источник
2020 April 03
Шептун
По нашей информации (подтверждённой «Зеркалом недели»), президент Владимир Зеленский и Глава его Офиса Андрей Ермак встретились с малой фракцией «Слуги народа». Основной вопрос, который обсуждался – опубликованные видеозаписи с братом Андрея Ермака Денисом, якобы компрометирующие обоих.

Президент принял сторону Ермака, назвал опубликовавшего видео народного депутата Гео Лероса "аферистом", но точку в этом споре должны поставить правоохранители, которые сейчас ведут расследование.

Ермак повторил уже озвученную им на брифинге позицию, что информационная атака осуществляется по президенту, Глава Офиса же – своего рода мишень, чтобы не критиковать главу государства напрямую. В организации клеветнической компании подозревает Андрея Богдана, экс-Главу ОПУ, а истинный мотив Лероса – ему не позволили назначить связанного с ним Илью Сагайдака в одно из министерств. Сами же видео «Лероса» (которого он, кстати, назвал личным врагом) не несут в себе никакого компромата, поскольку ни одного «назначения», которое там обсуждалось, не было воплощено в жизнь.

Уходить с поста Ермак не собирается, поскольку «нужно спасать страну». Несмотря на распускаемые в телеграм-каналах слухи, что чиновник стал токсичным для президента и уже вот-вот его заменят.

Фракция отнеслась к услышанному серьёзно и заняла взвешенную позицию: что она сохранит свою нулевую толерантность к коррупции (с чем шла на выборы), поэтому ждёт результатов объективного расследования без какого-либо давления на правоохранительные органы. Когда же будет установлена правда, все виновные должны быть наказаны по закону.

Темник
источник
Шептун
​​Наша подписчица поделилась ценами на продукты в Великоновоселковском районе Донецкой области.
источник