Size: a a a

2020 June 09
Шептун
источник
Шептун
источник
Шептун
источник
Шептун
​​Зарплаты антикоррупционеров: сколько в мае заработали главы НАБУ, НАПК и САП

Напомним, что из-за карантина зарплата не может превышать размер 10 минимальных, то есть максимум, на который можно рассчитывать – 47 тысяч 230 гривен (правда, сюда не входят материальная помощь, помощь на оздоровление, пособие по временной нетрудоспособности и отпускные).

Если бы не карантин, то в НАБУ зарплаты могли бы быть куда интереснее. Артему Сытнику из-за ограничений зарплату урезали почти на 168 тысяч гривен, его заместителю Анатолию Новаку – на 147 тысяч гривен, Татьяне Варварской – на 115 тысяч гривен, Гизо Углаве – на 93 тысячи.
источник
2020 June 10
Шептун
​​Под давлением людей власть таки предложила обещанный ею на выборах закон о народовластии, но оказалось, что он не расширяет возможности граждан, а ограничивает их права - председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.
источник
Шептун
13 условий, которые поставил МВФ перед Украиной:

1. Запрет возврата Привата Коломойскому

2. Открытие продажи земли

3. Усилие налогового давления на бизнес и украинцев

4. Аудит расходов по борьбе с коронавирусом

5. Повышение пенсионного возраста и накопительные пенсии

6. Продолжение реформы Супрун

7. Закрытие "лишних" школ и увольнение "лишних" учителей

8. Суды в ручном режиме

9. Цены на газ для украинцев вырастут с 1 июля

10. Тарифы на отопление для украинцев

11. Долги за коммуналку будут выбивать усиленно

12. Приватизация Центрэнерго и других

13. "Независимые" от государства госкомпании
источник
Шептун
🖼 Тем временем под зданием ГБР проходит выставка картин им П.А. Порошенко. А пока мы ждём нашего экса, давайте полюбуемся на эти, не побоимся этого слова, шедевры.

Пётр Алексеевич, может вы не ту стезю выбрали? Вам бы в культуру. За креативность и исполнение ставим твёрдую десятку!

Кстати, поднажмите. В Киеве пробки, а у вас 40 минут до допроса. Ждём :)

VESTI
источник
Шептун
источник
Шептун
источник
Шептун
источник
Шептун
источник
Шептун
источник
Шептун
источник
Шептун
источник
Шептун
⚡️Тут за Пороха заступились. Депутат Европейского парламента, литовский политик, член группы "Друзья Украины" Пятрас Ауштрявичюс предостерег администрацию Зеленского от политического преследования Петра Порошенко.

https://twitter.com/petras_petras/status/1270609897902821376
источник
Шептун
‼️Пётр Порошенко прибыл на допрос в ГБР. Ждем цирковое шоу.
источник
Шептун
⚡️Порошенко официально стал подозреваемым по делу о "предоставлении незаконного приказа" главе Службы внешней разведки - Госбюро расследований Украины
источник
Шептун
⚡️За последние пару часов выяснилось: 1. Петр Порошенко стал подозреваемым по делу о "предоставлении незаконного приказа" главе Службы внешней разведки. 2.Адвокаты Пороха считают, что ГБР пыталось вручить подозрение и все это политическое преследование. 3. Из 21 уголовного дела, где фигурирует имя бывшего президента, ГБР решило начать почему-то именно с этого.
источник
Шептун
​​Клоунада в ГПУ. Порошенко притащил всех с собой и устроил ток-шоу в кабинете Генпрокурора. Ирина Геращенко, Герасимов, Ахтем Чийгоз, Артур Герасимов, адвокат Порошенко и т.д. Все устроили допрос Генпрокурору Ирине Венедиктовой и претензии высказывают.
Ребята поехали в штаб ЕС-БПП, и по пути  у них родилась идея устроить политический цирк.
Почему они это делают? Ответ прост, они понимают, что власть слабая, вот они её медийно «насилуют».
источник
Шептун
⚡️Если хотите вспомнить, сколько раз Порошенко не приходил на допрос, то посмотрите видос от ГБР. Ведомство постаралось и сделало отличную нарезку из СМИ. Приятного просмотра.
источник