Size: a a a

2020 September 19
Шептун
​​Нардеп фракции "Голос" Ярослав Железняк в комментарии "Цензор.НЕТ" заявил, что проектом государственного бюджета-2021 предусмотрено увеличение расходов на Офис президента Украины на 39%.

"Я не помню, чтобы в бюджете было увеличение зарплат врачей на 39%, или пенсий на 39%, или социальных расходов. Но кому точно увеличили расходы, это Офису президента и господину президенту на 39%. А на Государственное управление делами – на 33%. Правоохранительные органы, начиная с прокуратуры, на 20% и заканчивая СБУ и ГБР на 20-23%, даже 40%. Так для кого этот бюджет заканчивает эпоху бедности?"
источник
Шептун
Короче, тут такая тема с этими лимузинами...

Вот бумажка, по которой Борзов — нынче председатель Винницкой ОГА — просит Марчека подарить аудюхи ДУСу☝️

В общем в ДУСе всегда была практика по-тихому принимать подарки от госпредприятий, но в этот раз чего-то не срослось🤷🏻‍♂️

Я не то чтоб впрягаюсь за УЗ — лучше б, конечно, 9 лямов на ремонт потратили, чем на машины — но всё-таки заказчиками банкета выступили Ермак и Шефир, для которых эти авто и закупили. Так что я б, на месте НАБУ и Леща, лучше б к этим товарищам присмотрелся...

Странно, что главный борец с коррупцией на УЗ у себя до сих пор это не опубликовал🤔
источник
Шептун
​​Петр Порошенко в открытую смеется над действующей властью и правоохранительными органами. Он заявил, что украинские власти при распределении средств на финансирование отдают приоритет силовым структурам. Также он заявил, что власти установили мировой рекорд Гиннесса, открыв против бывшего президента 58 уголовных дел, что является самой большой цифрой в мире.

Уже даже сам преступник смеется над Зеленским, Венедиктовой и т.д. Он прекрасно понимает, что никто его не посадит. Зато "злой" президент рассказывает всем вокруг, что скоро начнутся посадки и никто не избежит суда. Пока у власти сидят импотенты, занимающиеся дворцовыми интригами, никто никаких преступников не посадит.
источник
Шептун
Странно, что Рыженко вообще так долго продержался. За такой короткий период попасть в огромное количество скандалов - это талант. Все понимают, что в него можно влить бюджет небольшой африканской страны и он все равно с позором сольет.

https://t.me/c/1109895958/1657
источник
Шептун
​​За последние сутки стало известно, что Сергей Лещенко подал заявление в Генпрокуратура на Турчинова за сдачу Крыма. А потом сам Сергей рассказал, что Юлия Тимошенко подала на него в суд.

Совпадений не бывает и мы явно видим, что кто-то очень заинтересован в возвращении Лещенко (может быть и он сам) в публичную плоскость. Но это плохая идея - Сергей уже никогда отмоется от того, что он грантоед, посольский прихвостень и болезнь на теле украинской железной дороги.
источник
Шептун
​​Образ Богородицы для Марины придумали еще в марте. Только тогда Марина была с нимбом.

https://t.me/the_panda/1164
источник
Шептун
Друзья, рекомендуем подписаться на наших коллег @KlymenkoTime. Ценим за оперативность в новостях, авторские репортажи и влоги, за сливы инсайдов и за добротную аналитику 👍👍. Кстати с интересом ждем разбор их инсайда по возможному сценарию "дворцового переворота" Порошенко в обозримой перспективе 👉 https://t.me/KlymenkoTime/19816.
Telegram
Klymenko Time
По информации нашего источника, близкого к окружению Порошенко (он же - источник слива про темник "разговор Путина и Порошенко - это нейросети"), новые пленки Деркача пока у Порошенко вообще решено игнорировать. Максимум - отработать ЛОМами. Без официальных завлений. Комментарий будет только если прилетит отмашка из Вашингтона.

Но ключевое из нашего разговора - не это. А то, что по информации нашего собеседника Порошенко в принципе в последние полтора месяца крайне уверенно себя чувствует и строит большие планы. Ни много ни мало, вернуть себе контроль над Украиной в 2021.

Как он рассчитывает это сделать?

Расшифровку и свое видение по реальности такого сценария дадим позже. НО наш собеседник допускает, что некий "дворцовый переворот" в стране может быть проведен буквально в несколько шагов и в перспективе от 6 до 9 месяцев👇
источник
2020 September 20
Шептун
​​Бывшая заместитель министра инфраструктуры Александра Клитина заявила, что ищет олигарха для финансирования ее партии.

Предлагаем Александре пойти в вебкам. Сейчас это актуально и можно быстренько собрать необходимую сумму.
источник
Шептун
​​Это Яценюк про Лукашенко, не про Порошенко. Смотри не перепутай.
источник
2020 September 21
Шептун
❗️Сегодня состоится повторное заседание Высшего антикоррупционного суда по делу депутата "Слуги народа" Александра Юрченко, которого подозревают во взяточничестве.
источник
Шептун
Министр финансов Сергей Марченко объяснил рост расходов государственного бюджета на ОП и ГБР необходимостью в компьютерной технике и увеличением зарплат служащих в Офисе.
Однако проект госбюджета-2021 составлен с дефицитом и с сокращением финансирования ряда направлений. За счет чего разбогатеют ОП и ГБР?
источник
Шептун
#Инсайд
Наш источник в ОП сообщил, что Главы ОДА стали лоббировать долгострои в регионах за 20-30% отката за включение объекта в проект Большая стройка. Таким способом в областях формируется целый пласт дельцов, которые согласовывают проекты в ОДА под Мега-распил.
источник
Шептун
Пресс-служба НАБУ сообщила, что Высший антикоррупционный суд продлил до 6 месяцев срок досудебного расследования в уголовном производстве в отношении председателя и судей Окружного административного суда Киева. Теперь у них статус подозреваемых в уголовном производстве.
источник
Шептун
⚡️Противостояние "Роттердам+" и НАБУ продолжается

Адвокат "Роттердам+" Наталья Дригваль заявила, что НАБУ запустило информационную кампанию по дискредитации САП после принятия ею решения закрыть дело "Роттердам+" из-за отсутствия состава преступления. Она отметила, что ситуацию усугубляют действия сотрудников НАБУ, которые при помощи медиа пытаются также оказать давление на Офис генпрокурора, рассматривающий в настоящее время жалобы на закрытие дела.
источник
Шептун
Филатов с Корбаном за бюджетные деньги последние несколько дней усердно пытались залить грязью самого опасного для них кандидата - Рыженко и распространить фейк о его снятии, превратив для этого в джинсу не только кучу местных дешевых газет, но и такое издание, как страна. Потеря нравственности ведёт и к потере профессионализма и уважения.

Но все разбилось в дребезги об первое же заявление Рыженко на своей странице фб о своей кандидатуре после конференции партии.

Миллиарды денег днепрян уходят на грязные игры Могильщиков, рекламу и ничего на улучшение в городе.
Днепряне совсем не крайне тупые, чтобы не видеть этого диссонанса на улицах их города. Поэтому поддержку Филатов медленно, но уверенно начинает терять.
источник
Шептун
источник
Шептун
СБУ совместно с НАБУ под процессуальным руководством САП разоблачила Председателя Харьковского окружного административного суда на передаче взятки.
По данным СБУ, для вынесения необходимого судебного постановления по административному делу по земельному вопросу чиновник передала 3000 долларов США.
источник
Шептун
источник
Шептун
источник
Шептун
​​В больницах начался острый дефицит лекарств. Пока для лечения онкологии, но ожидаются серьезные проблемы и по другим направлениям. Под выборы команда Зеленского получит очень неприятный «подарок». 

Подставил Президента Министр здравоохранения Максим Степанов. После прихода на должность весной этого года он решил перетянуть на себя большую часть закупок. И сразу же попал в скандал – на первом же тендере переплатил 13 млн. гривен за защитные костюмы для врачей. 

В дальнейшем Степанов попытался перевести все закупки с ГП «Медичні закупівлі України» на компанию «Укрмедпостач». Афера сорвалась, но Степанов выбил у Кабмина право на согласование всех процедур по закупке медпрепаратов. 

До середины июля почти ничего не закупалось, Степанов рассчитывал, что закупщики не выдержат и придут с ним договариваться. В конечном счете министр так ничего не добился, но из-за того, что лекарства не закупались три месяца, может возникнуть дефицит – пациентам будят выкатывать списки препаратов и предлагать самим все искать и покупать. 

Минздрав, предвосхищая скандал, уже закрыл все информационные базы – никто не понимает, какие на сегодня реальные остатки медпрепаратов в регионах.
 
Степанов имеет свой бизнес, но не мыслит существования без госслужбы и бюджетной кормушки. А потому спешно готовит себе запасной аэродром – собрался на выборы в родную Одесскую область, где усердно трудился при Порошенко главой ОГА.
 
Рейтинги СН в Одесской области на уровне 15-17%, и Степанову удалось убедить Офис, что он сможет вместе с ОПЗЖ сформировать большинство в областном совете. Правда, если скандал случится до выборов – фамилия Степанова будет работать на дискредитацию «Слуги народа».

MORE
источник