Size: a a a

2020 October 12
Шептун
А в мэрии Киева "молодцы" сидят. Ясно же, что Кличко боится испортить отношения с националистами. Ведь это такой важный резерв перед выборами.

За этих идиотов радикалов переживать не стоит. Самое страшное, что они будут разносить заразу по всему городу.

https://t.me/stranaua/8558
Telegram
Политика Страны
Киевская мэрия не собираются запрещать проведение Марша УПА 14 октября.

В КГГА на запрос "Страны" сообщили, что получили от "Правого сектора" письменное сообщение о проведении в центральной части Киева мероприятия "Марш УПА".

На вопрос "Страны", разрешат ли в мэрии проводить марш с учётом попадания Киева в оранжевую зону карантина, где массовые мероприятия запрещены, в мэрии сослались на статью 39 Конституции Украины, где идёт речь о свободе массовых собраний, включая акции и митинги.

То есть, запрещать это мероприятие КГГА не будет. В мэрии отметили, что это может произойти только по решению суда.

"Ответственность за соблюдение норм действующего законодательства, в том числе, связанного с установлением карантина и введением усиденных противоэпидемических мер, возлагается на организаторов массового мероприятия, а контроль осуществляют соответствующие правоохранительные органы", - сообщили "Стране" в Киевской горадминистрации.

Подробнее о марше можно прочитать здесь:

https://strana.ua/news/294580…
источник
Шептун
⚡️Лидер Оппозиционной платформы – За жизнь Юрий Бойко сообщил, что Президент Владимир Зеленский совершил преступление, отменив местные выборы для части Донбасса. Бойко добавил, что его партия подала на Зеленского заявление в ГБР за соучастие в преступлении.
источник
Шептун
⚡️Печерский районный суд Киева обязал генерального прокурора Ирину Венедиктову рассмотреть ходатайство защитника и отменить постановление НАБУ о восстановлении уголовного дела в отношении бывшего министра экологии Николая Злочевского.
источник
Шептун
Соросята из кожи вон лезут, чтобы ужалить Зеленского. Вот и сейчас заказали какую-то непонятную социологию у компании Info Sapiens по заказу Международного республиканского института (IRI). Кроме того, тут также фигурирует и USAID (читай Сорос).

Однако непонятно, что хотели показать данным опросом. Очевидно, что жители любого города будут в первую очередь доверять мэру и ориентироваться на его политику. Президент стоит гораздо выше и оперирует делами, которые зачастую простым гражданам не очень интересны.

Кроме того, неуместно сравнивать мэра и лидера страны.
источник
Шептун
Вот такие вот коридоры устраивают белорусские силовики, где избивают всех задержанных. Да, такое происходит в 2020 году в типа как "демократической" стране, где президент набрал 80% голосов.
источник
Шептун
Поздравляем коллег с 20! Желаем вам расти и дальше, а также спасибо за особую стилистику канала!

https://t.me/borodatayaba/1786
Telegram
Бородатая Бабушка
Вы готовы, внучата?

Вас теперь уже ни много ни мало, а целых 20 тысяч, в связи с чем всех крепко обнимаем и поздравляем!

Ну и по традиции, публикуем подборку каналов, которые любят и ценят Бабушку так же, как и она их:

Анонимные:

Крокодил - больно кусает политиков;
Шептун - обладатель пташек с инсайдами;
Разведчик - качественная аналитика с раскладами;
Недоторкані - стебут почти так же, как и мы;
Тень на плетень - свой взгляд на события и международку.


Авторские:

Анатолий Шарий - топ-блогер и уже политик;
Ольга Шарий - скоро в вашем городе;
наглый - неразделенная любовь Иришки Геращенко;
Елена Лукаш - юрист, гроза всех Майданов;
Андрей Портнов - юрист, специалист в сфере воспитательных мероприятий;
Михаил Добкин - неразделенная любовь Танюшки Черновол;
Леся из Страны - с ней вам все станет ясно и понятно;
Елена Лёшенко - очаровательный юрист;
Максим Могильницкий - юрист, который поможет вам советом;
Юрий Ткачев - остатки здравого разума в Одессе;
Novak.lex - зачатки здравого разума в Одессе.

Командные:…
источник
Шептун
Глянули очередную "сенсацию" Бигуса про Шария. Что сказать, сенсации не вышло. Во-первых, странно, когда в 2020 году журналист удивляется, что на телевидении выступают левые никому неизвестные эксперты и продвигают определенные тезисы. Бигус, добро пожаловать в телевизор.

Во-вторых, очень сильно смущают все продемонстрированные документы и таблицы. Сейчас даже голоса можно подделать, а простые переписки и какие-то таблицы проще простого. Смущает еще один фактор. Как можно пустить в свои чаты неизвестных людей и при них же обсуждать левые схемы?

В-третьих, в видео утверждается, что членам партии Шария платят за нападения на них (Wat?). Тут даже не хочется комментировать этот бред. При этом в ролике удивляются, что у Шария на местах есть охрана, как будто он когда-то это скрывал.

Опять же не дает покоя и финансовое состоянии Анатолия и Ольги. Каждый раз им в укор ставят лухари жизнь за пределами Украины. Но они не чиновники и не украли на госконтрактах.

В связи с тем, что видео не особо резонансное пришлось подключить к распространению Сергея Лещенко. Это старый соросенок и за определенную плату сделает все что угодно. Завтра может даже на своем ютуб-канале или в колонке на УП Сергей поделится впечатлениями от просмотра.

После увиденного складывается ощущение, что у кого-то из партии Шария ломанули телефон и стянули пару документов, возможно даже аудиозаписей и пытаются ими манипулировать, добавив и отсебятины. Советуем Анатолию и Ольге провести аудит.

https://t.me/ASupersharij/4819
источник
2020 October 13
Шептун
😔Не с самых радостных новостей Хлопець начнет неделю. Обращение пенсионеров Луганщины, одной из них 91 год, в наш пенсионный фонд. Из-за карантина не могут уже долгое время выехать из ОРДЛО за пенсией, которая является единственным средством существования. И.... отписка пенсионного фонда: ваши деньги в банке, туда и обращайтесь. Просто слов нет. Очень жалко стариков.

@za_schooo
источник
Шептун
источник
Шептун
источник
Шептун
#слухи

Нам шепнули, что некоторые нардепы начали искать выходы на российскую вакцину от короны для себя и близких. При этом в открытую никто не будет признавать этого. Кроме того, никто также не собирается и продвигать идею массовых поставок в Украину на официальном уровне. Это связано с нежеланием подвергнуться обвинениям в работе на Кремль, а также с принципиальной позицией центра по данном вопросу.
источник
Шептун
‼️Офис генерального прокурора Украины возбудил уголовное дело в отношении экс-президента страны Петра Порошенко по факту регистрации офшорной компании в 2014 году. Об этом сообщил в понедельник юрист Андрей Портнов.

"Порошенко, пребывая в должности президента Украины, в августе 2014 года зарегистрировал в юрисдикции Британских Виргинских Островов компанию Prime Asset Partners Limited, единственным бенефициарным собственником которой является лично Порошенко".

По информации юриста, бывший президент скрывал регистрацию компании и не отразил ее в декларации о доходах и финансовых обязательствах, а сама фирма была создана "для дальнейшего осуществления противоправной деятельности, в частности для уклонения от уплаты налогов и легализации доходов, полученных преступным путем".

При этом юрист выразил сомнение, что при нынешнем руководстве прокуратуры экс-президент понесет наказание.
источник
Шептун
‼️Президент Владимир Зеленский в ходе недавнего визита в Великобританию провел закрытую встречу с новым главой MИ-6 Ричардом Муром, о которой не сообщалось официально.

Именно главе британской внешней разведки поручили донести Зеленскому месседжи, которые по ряду причин не хотел озвучивать премьер Борис Джонсон.

На закрытой встрече, в которой с украинской стороны, кроме президента, участвовал глава СБУ Иван Баканов (но отсутствовали представители ОП), главой МИ-6 обсуждались три основные темы:

- атаки украинской власти на антикоррупционные органы в Украине и стремление офиса президента взять под свой контроль САП, НАБУ, Офис генерального прокурора, а также судебные инстанции;
- ситуация на востоке и действия России.
- третья (относящаяся, в том числе и к российской тематике) – окружение Зеленского, не только официальное, но и неформальное, имеющее значительное влияние на президента.

Закрытость встречи была продиктована как раз обсуждением персон из окружения Зеленского, поскольку британцы видят, как «уплывает информация из Украины».
источник
Шептун
Оказывается не только у нас есть информация о том, что некоторые граждане прививаются российской вакциной от короны. Также данную информацию озвучил и кардиохирург Борис Тодуров.

"Российские вакцины массово сегодня завозят из России. И целые семьи сегодня вакцинируются российскими вакцинами".

https://t.me/stranaua/8569
источник
Шептун
Сразу после того, как Бигус опубликовал "расследование" о том, что якобы Партию Шария финансирует сеть заправок БРСМ-Нафта в офисе БРСМ сотрудники СБУ устроили обыск. Это не просто совпадение, а заранее спланированная операция.

Из происходящего можно сделать вывод, что у Бигуса есть тесные контакты с силовыми структурами, в частности с СБУ. Пока непонятно, кто и кому сливает информацию для начала действий. Однако ясно, что они иду в одной связке.

Кроме того, еще одним сливным бачком в этом деле стал и Сергей Лещенко, через которого сливают определенную информацию. При этом сам Лещенко у себя в тг-канале подтвердил, что поводом для обысков стало расследование Бигуса.

На данный момент мы имеем весьма простую схему: берется журналист и через него сливают нужную инфу, которая становится поводом для уголовных дел. Профит. Вы закрыли любого конкурента.

Эта модель поведения очень напоминает времена правления Петра Порошенко, когда силовиков использовали для решения своих личных проблем и для борьбы с конкурентами.
источник
Шептун
Спустя долгое время в ОП обратили внимание, что петиции на сайте президента являются способом популяризировать какую-то информацию или вынудить власти принять выгодное решение. Чтобы сделать петицию даже не обязательно быть гражданином Украины. Достаточно сделать фейковый аккаунт и готово. Дальше можно также нагнать ботов, которые будут голосовать. Стоять за этим может как бывший президент Порошенко, так и люди из окружения Зеленского, которых неоднократно ловили на ботоводстве, а также на попытках сформировать выгодную им информационную повестку.

https://t.me/Medvedeva_Olesya/2920
Telegram
Леся из СТРАНЫ
Есть информация, что в Офисе президента начали расследование по поводу возможных манипуляций с петициями, которые размещаются на сайте главы государства.

В ОП подозревают, что голоса под петициями по некоторым резонансным политическим темам накручиваются и что это координируется из одного центра. К такому выводу стратеги Банковой пришли после компьютерного сравнения голосов.

Оказалось, что под некоторыми петициями подписываются одни и те же люди. Причем есть подозрение, что они являются «ботами». А это значит, что кто-то или научился обходить идентификацию пользователей, или речь идет о платной сети, состоящей из реальных людей.

В частности, специалисты обратили внимание на две петиции на сайте президента: одну за отставку Владимира Зеленского, вторую - за ликвидацию Окружного административного суда Киева (ОАСК).

Анализ этих документов показал, что их подписывали люди с одних и тех же, возможно фейковых, аккаунтов.

В ОП обеспокоены тем, что кто-то пытается влиять на общественное мнение и формировать…
источник
Шептун
«Смотрящий» Комарницкий: его тайные встречи и дела с Кличко

Об этом персонаже можно говорить долго, так как Денис Комарницкий уже не первый год «держит» весь Киев. Кличко с ним сдружился и покрывает все его «грязные делишки» в обмен на то, что денежка будет капать и в его карман.

Не будет лишним напомнить, кто это такой. Комарницкий входил в т. н. “команду Черновецкого, успел засветиться в “отжимах” (например, книжного магазина “Сяйво”) и рукоприкладстве, за что даже был осужден.

При Кличко Комарницкий воспрял из небытия и плотно оседлал все финансовые потоки столицы. Год назад его влияние чуть не пошатнулось — 31 октября 2019 года следователи СБУ провели обыск в его офисе. Спецназу пришлось взламывать двери, после чего в помещении были обнаружены следы спешного уничтожения документов. Причина обыска — возможная связь Комарницкого с хищениями бюджетных средств в КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений», в частности киевской кольцевой дороги и Подольско-Воскресенского мостового перехода, путем организации подрядов, полученных связанной с ним ООО «Эко-Буд-Трейд».

Впрочем, связи в самых высоких кабинетах и дружба с нардепом Николаем Тищенко позволила Денису не только остаться на плаву, но даже укрепить позиции. Кстати, кроме дружбы Комарницкого с Тищенко связывает и бизнес — так, сестра Николая — Юлия — является конечным бенефициаром фирмы Экспресс-К, которую также связывают со “смотрящим”. Компания неоднократно выигрывала тендеры и заработала на этом более 12 млн гривен. А муж Юлии — Герман Блинов — руководит уже упомянутой компанией “Эко-Буд-Трейд”.
источник
Шептун
​​Одна из самых интересных предвыборных кампаний сейчас проходит в Черновцах. Чуть ли не единственный областной центр в Украине, где Зеленский сохранил свою областную команду еще с президентских выборов

К нам попала закрытая социология одного из предвыборных штабов, где лидирует кандидат от "Слуги народа" Виталий Другановский.

Бизнесмен-ресторатор Другановский был начальником избирательного штаба СН на президентской и парламентской кампаниях 2019 года. Теперь он баллотируется в мэры Черновцов, как глава областной организации "Слуги народа".

Шансы Виталия Другановского на победу увеличивает ещё тот факт, что один из главных его конкурентов на выборах, действующий мэр Алексей Каспрук, успел ощутимо запятнать репутацию.

В июле 2018 года городской совет принял решение досрочно прекратить его полномочия. Такое предложение внес секретарь горсовета Василий Продан, мотивируя тем, что в городе плохое состояние дорог и инфраструктуры.

Сейчас рейтинг Другановского в мэрской кампании - 19.8% (против 19.1% Кличука, 18.2% Михайлишина, 10.9% Каспрука).

А рейтинг партии "Слуга народа" в Черновцах составляет 15.6% (против 8.3% - ПЭС, 7.3% - Батькивщина, 4.2% - ОПЗЖ, 1.7% - Ридне мисто, 4.8% - Пропозиция, 12.5% - единая альтернатива, 16.1% - команда Михайлишина).

Социологи говорят, что Виталий Другановский гарантированно побеждает любого из 3-х конкурентов при выходе во второй тур. Но удастся ли Другановскому выйти во второй тур - на сегодня этот вопрос остаётся открытым.

PavlovskyNEWS
источник
Шептун
Иногда желание украинских политиков получить все по максимуму и еще чуть-чуть приводит к очень смешным результатам.  Народный депутат Сергей Лабазюк в начале избирательной кампании в эфире одного из местных телеканалов пообещал, что «За майбутнє» в Хмельницкой области будет строится по принципу «без кумовства». Однако, через время в первой шестерке списка в облсовет от этой партии оказалась вся его семья. На первом месте сам Сергей Лабазюк, третьей стоит его жена Виолетта, а на проходном шестом месте – брат Петр. Местные даже ролик по этому поводу сделали.

Списки в Хмельницкий облсовет - https://ngp-ua.info/2020/09/47217
источник
Шептун
Из-за приезда Владимра Зеленского и Анджея Дуды в Одессу эвакуировали машины даже с платной парковки, а также в городе были перекрытия дорог, что привело к пробкам.
источник