Size: a a a

2021 January 27
Шептун
Посольство США уже не настаивает на исключении Дубинского из фракции «Слуга народа», опасаясь кризиса монобольшинства и досрочных выборов. Учитывая последнюю социологию, велика вероятность, что по их итогам в Раде будет сформирована антизападная коалиция в составе ОПЗЖ и ее сателлитов. А это в посольстве рассматривают как крайне невыгодный для себя вариант.
источник
Шептун
🔥🔥🔥 Похоже на рынке электроэнергии назревает очередной скандал. На этот раз с государственным предприятием «Гарантированный покупатель». Стали известны данные объемов закупки и продажи ГарПоком дешевой электроэнергии государственных предприятий - Энергоатома и Укргидроэнерго в 2020 г. в рамках выполнения специальных обязательств последних перед государством.

Так вот, было куплено для потребностей населения 48 млн. МВт-час, а продано обленерго для населения 39,8 млн. МВт-час, то есть на 17% меньше. Разницу - 8,2,млн МВт-час продали коммерческим потребителям по вполне рыночным ценам и получили доход не меньше 9,5 млрд. грн. Очевидно, что эти деньги пошли в качестве выплат «зеленой» генерации. Хотя не факт, что именно им, еще нужно проверить. В любом случае был нарушен закон.

Схема продолжилась и в этом году. ГарПок предложил Энергоатому поставить по цене 15 коп. за 1 кВт-час в январе и феврале 2021 г. для потребностей населения на 10,8% больше электроэнергии, чем было по факту потреблено населением в эти же месяцы в прошлом году. В деньгах стоимость такой разницы превысит 1 млрд. грн. Кто-то снова прилично заработает. Нужно помнить, что директором госпредприятия «Гарантированный покупатель» трудится Константин Петриковец, представитель семейства ДТЕК Рината Ахметова. Именно он уполномочен блюсти интересы олигарха в сфере платежей «зеленой» энергетики и находить доноров для финансирования «зелёного» тарифа.

‼️Интересно, Энергоатом и Укргидроэнерго в этом году продолжат участвовать в схемах выполнения специальных обязательств перед олигархами и «зеленой» генерацией?!
источник
Шептун
Сегодня расскажем вам как Петр Порошенко и его адвокаты затягивают уголовные дела. Сделаем это на примере дела по назначению разведчика Семочко.

Это дело - единственное, по которому генпрокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение Петру Порошенко. Экс-президента обвиняют в том, что он склонял главу Службы внешней разведки Украины Егора Божко к превышению власти и служебных полномочий при назначении Сергея Семочко на должность замглавы этой структуры.

Порошенко преследовал собственные интересы для сосредоточения в своих руках государственной власти и назначения подконтрольных лиц.

В данном деле ещё идет стадия ознакомления стороны защиты с материалами уголовного производства. После завершения этой стадии обвинительный акт будет направлен в суд.

В настоящее время защитники Порошенко ознакомились лишь с 10 томами уголовного производства (всего их 14). Однако есть ещё и тома, которые имеют гриф секретности «совершенно секретно». Вот тут адвокаты экс-президента включают фантазию и не знакомятся с ними. Кроме того, они даже не оформляют допуск и доступ к государственной тайне, чем затягивают ознакомление.

При этом правоохранители делают все возможное для предоставления доступа к материалам уголовного производства, которые имеют гриф секретности «Совершенно секретно» стороне защиты.
источник
Шептун
Небольшой факт

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова не переносит Шабунина и его Центр противодействия коррупции.
источник
Шептун
​​Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Дмитрий Нескоромный, который бежал из страны после задержания за якобы заказ убийства генерала спецслужбы Андрея Наумова, анонсировал громкую пресс-конференцию из столицы Бельгии Брюсселя.

Она должна состоятся во вторник, 2 февраля, и продлиться примерно 1,5 часа. Об этом говорится в анонсе Press Club Brussels Europe, где и пройдет мероприятие.

"Шокирующие факторы коррупции в Украине: бывший высокопоставленный сотрудник Службы безопасности Дмитрий Нескромный расскажет о злоупотреблениях высокопоставленных чиновников страны", – отмечается в заявлении.
источник
Шептун
Проанализировав сотни налоговых деклараций украинских врачей, депутатов, прокуроров, работников СНБО, директоров психдиспансеров, заведующих городских больниц, ректоров и преподавателей медицинских вузов Украины, стало известно, что эти люди, либо их родственники уже много лет получают миллионы гривен в качестве гонораров от иностранных фармацевтических компаний, таких как АстраЗенека, Пфайзер, Или Лилли за проведение экспериментов над живыми пациентами украинских больниц.

После статьи в немецком издании Бильд, стало известно название компании, которая лечила Трампа от COVID 19, эта компания продала лекарство в Германию за 400 миллионов евро, при этом, тестирование на людях проводилось в Украине, в Виннице, на онкобольных, выплатив некому винницкому доктору гонорар в размере более миллиона гривен.

В этом видео вы можете увидеть, кто и сколько денег регулярно получает за проведение экспериментов над людьми, как проверить вашего врача на вовлеченность в эти темные дела.
источник
Шептун
#инсайд

Генпрокурор Ирина Венедиктова набрала достаточно "политического веса", чтобы посадить на должность руководителя САП своего человека. Руководитель САП ещё сильнее укрепит её позиции среди правоохранителей и антикоррупционеров. Кроме того, это позволит ей в перспективе иметь своего человека и в НАБУ после отставки Сытника.
источник
Шептун
​​‼️Государственное бюро расследований поймало на мошенничестве бывшего начальника отдела детективов Национального антикоррупционного бюро.

По данным "Страны", речь идет о Владимире Новикове, которые ранее руководил первым отделом детективов второго подразделения детективов Главного подразделения детективов НАБУ. Его считают приближенным к главе НАБУ Артему Сытнику.
источник
Шептун
Друзья, сегодня рекомендуем наших коллег, самый цитируемый политический канал Украины, также получивший галочку верификации от команды Дурова - @KlymenkoTime.

Это целая команда блогеров, которые публикуют оперативные политические новости по Украине и дают им оценки.

Они снимают эксклюзивные репортажи, влоги и целые фильмы, готовят ежедневные подкасты. И публикуют только достоверные инсайды и резонансные эксклюзивы:

- публикация новогоднего поздравления президента Зеленского за 4 часа до полуночи,

- слив кампании по отбеливанию Порошенко в скандале с "пленками Деркача",

- анонс заявления Зеленского ко 2 мая по Одессе,

- протоколы переговоров в Минске по Донбассу и поименный список на обмен пленными.

Хотите получать достоверную информацию и качественные разборы? Подписывайтесь на @KlymenkoTime@KlymenkoTime 👍
источник
2021 January 28
Шептун
⚡️#инсайд
Западные группы лоббируют Киру Рудик на пост премьер-министра Украины.
Рудик уже прокачивают через разные ток-шоу,на некоторых из них она прямо просит поднять вопрос о доверию к правительству.
Пока наблюдают как на неё отреагируют в обществе,если с этим вариантом не получится,то запад готов поставить ставку на Михеила Саакашвили.
источник
Шептун
Блокировка националистов в телеграме - это хорошо. Однако было бы неплохо, если бы полиция также взялась за них.

https://t.me/vestiukr/14969
источник
Шептун
‼️Бывший нардеп от Слуги народа Гео Лерос заявил, что на праздновании своего дня рождения Зеленский сообщил своему окружению о намерении баллотироваться на второй срок.
источник
Шептун
Кандидат на должность советника по внутренней политике президента Байдена Сьюзан Райс заявила, что теперь США внутри страны будут поддерживать всех, кроме гетероориентированных белых людей.

***
То есть 90% своего населения они поддерживать не будут.

Мило. Очень приятно. Укрепляет мир в южных штатах США.
источник
Шептун
⚡️⚡️#инсайд
В начале 2020 года Офис генерального прокурора получил грант в размере 1 600 000 долларов от Государственного департамента США. Деньги были выделены на проведение реформ в прокуратуре.
источник
Шептун
Наш канал одним из первых сообщил, что Дубинского постараются выдавить из фракции.

Кроме того, мы инсайдили, что Дубинскому предложили остаться в СН на определенных условиях. Однако Александр отказался.

Мы полагаем, что в ближайшее время по Дубуинскому состоится голосование, где найдут голоса за выход. В настоящее время лишь несколько факторов держат нардепа в СН:

- мощное лобби Коломойского;
- отсутствие внятного решения руководства СН;
- руководство СН и Зеленский боятся скандала.
источник
Шептун
Народные депутаты сегодня рассмотрят назначение Юрия Витренко главой Министерства энергетики Украины.
источник
Шептун
​​‼️В течение 2020 году Украина в новом «Индексе восприятия коррупции» набрала три очка и с 33 баллами (из 100 возможных) заняла 117 место среди 180 стран.

Вместе с тем, Украина набрала столько же баллов, сколько Египет, Непал и Замбия.
источник
Шептун
⚡️⚡️В ноябре мы инсайдили, что на совещании у Президента обсуждался вопрос передачи функций управления Энергоатомом Кабмину. Также обсуждался вопрос о передачи 100% акций в пользование Минэнерго.

И вот Кабмину переданы в управление госпредприятия НАЭК “Энергоатом”, “ТЭЦ-2 “Эсхар”, “Калушская ТЭЦ-Нова”, “Лисичанская ТЭЦ”, а также корпоративные права ЧАО “Укргидроэнерго” и ЧАО “Нижнеднестровская ГЭС”. Соответствующее распоряжение №50-р от 20 января обнародовано на официальном правительственном портале.
источник
Шептун
‼️Верховная Рада приняла в первом чтении закон о регистрации лекарственных средств "под обязательство", который позволит экстренно регистрировать вакцины против COVID-19.
источник
Шептун
Пока Зе так активно борется за любовь запада французское издание «Le Monde»констатирует его провалы на должности:

«Он хороший парень, но слабый и безвольный! Его окружение стало «решать» вопросов больше чем он сам. Олигархи теперь имеют влияние на пропрезидентское большинство в парламенте большее, чем сам Зеленский».

Очень точная характеристика Украины сегодня.
источник