Size: a a a

Лев Шлосберг

2019 November 30
Лев Шлосберг
источник
Лев Шлосберг
источник
Лев Шлосберг
источник
Лев Шлосберг
Субботним вечером в Пустошке обсудили с главой Пустошкинского района Светланой Романовной Васильковой задачи и проблемы бюджета района на 2020 год. Есть свет в Пустошке :-)
источник
Лев Шлосберг
источник
Лев Шлосберг
источник
Лев Шлосберг
источник
Лев Шлосберг
источник
2019 December 01
Лев Шлосберг
Наши прекрасные жертвователи из Москвы Ирина и Кирилл Сошинские с сыном Леонидом сегодня в гостях у Псковского «Яблока».

У меня в руках – копия квартальных отчётов Псковского «Яблока» в Избирательную комиссию Псковской области за 2018 год, которые подготовлены для прохождения аудита федеральной партией. Лично подписал каждый лист.

Почти 50% частных пожертвований партии «Яблоко» в 2018 году пришли в Псковское «Яблоко». Наших жертвователей уже более 1000 граждан России из 66 регионов. Супруги Сошинские – среди них. Сердечное спасибо, дорогие друзья.

Помочь трудам команды Псковского «Яблока», как всегда, можно здесь: https://donate.shlosberg.ru/
источник
Лев Шлосберг
источник
2019 December 02
Лев Шлосберг
Петербургская знакомая через фейсбук ищет кошачьего кардиолога в Московском районе. Кошачьего, мать его, кардиолога. И чтоб не в Адмиралтейском, Кировском или, не приведи бог, Фрунзенском, а именно в Московском районе. И кардиолога ищет не абы какого, а чтоб хороший был. С репутацией. Наверное, найдет.

Сердечно-сосудистые заболевания – основная причина смертности в России. Смертности людей, конечно. Что там у кошек – не знаю, не интересовался. Зато точно знаю, что у нас в районе, который площадью в полтора герцогства Люксембург, нет вообще никакого кардиолога. Ни кошачьего, ни барсучьего, ни человечьего. У Гдовской больницы даже лицензии на кардиологию нет.

Будьте здоровы, гдовичи...
источник
Лев Шлосберг
Через полтора года будут назначены выборы депутатов Государственной Думы России восьмого созыва. Днём голосования будет 19 сентября 2021 года. Что принесёт этот день российскому гражданскому обществу?

Сможем ли мы, политические представители российских граждан, вернуть нашим избирателям представительство в федеральном парламенте, утраченное в 2003 году? Что должна сделать для этого успеха Российская объединённая демократическая партия «Яблоко»? Как мы должны работать? Какими мы должны стать, чтобы отвечать надеждам наших избирателей?

Осталось без малого 500 дней «до приказа» – решения о назначении выборов. Времени очень мало. Все эти 500 дней надо работать с обществом каждый день, и тогда у нас появится общий шанс на успех. Труд побеждает всё.

ℹ️ Cегодня, 2 декабря, в 19.00. Тема: «500 дней до выборов Государственной Думы России».

🎥 Прямой эфир будет доступен здесь.

✅ Помочь работе команды Псковского «ЯБЛОКА» можно здесь.

#Яблоко #ЯблокоXXI
источник
2019 December 03
Лев Шлосберг
С 2003 года демократические граждане России лишены представительства в федеральном парламенте, по сути – лишены доступа к общенациональной государственной власти. В 1993 году «Яблоко» начинало свой политический путь как партия интеллектуальной демократической альтернативы действующей власти. Но начало было сразу в здании парламента, и фракция «Яблока», как «зонтик», защитила многих сторонников партии на местах, создала условия для работы и борьбы.

Чтобы вернуться в большой парламент, нам необходима большая работа – не сверху вниз (вверху у нас ничего нет), а снизу – вверх. Нам нужно начинать восстанавливать силу партии от земли, поднимать команду одновременно в сотнях, тысячах точек по всей России.

Каждые выборы – это вдохновляющий шанс на расширение круга сторонников, на успех. Но выборы – это венец работы, которую надо вести буквально каждый день. Есть острая потребность в политике от земли. Мы должны вырасти, как трава, способная пробиваться сквозь асфальт.

Партия, растущая от земли, сможет собрать общество, почувствовать свою силу и вернуть наших избирателей в парламент, шаг за шагом начать возвращать государство людям.

🎥 500 дней до выборов Госдумы. Ответ Жириновскому. Молодежь уезжает. Насилие как скрепа / Шлосберг Live #145.

#Яблоко #ЯблокоXXI
источник
2019 December 04
Лев Шлосберг
Дорогой Дмитрий Андреевич,
от всего сердца поздравляю Вас и весь коллектив Новой с 3000-м выходом в свет! Это - ваше настоящее гражданское достижение и большая радость для всех нас. Вы делите с нами печали и радости, Новая стала ежедневной частью нашей жизни, нашим кислородом свободы. Спасибо, что вы есть.
Будьте!

Наш с Вами диалог о свободе, призвании и стране здесь.
источник
2019 December 05
Лев Шлосберг
Моя попытка №5. В пятый раз внесли (на этот раз вместе с Артуром Гайдуком) в Псковское областное Собрание законопроект о возврате прямых выборов глав Пскова и Великих Лук.

Псковское «Яблоко» последовательно выполняет обязательства перед жителями Пскова и Великих Лук, взятые на себя в 2016 году на выборах депутатов Псковского областного Собрания.

Только что прошли очередные выборы главы Пскова, и это было позорное действо, когда депутаты от всех партий, представленных в Псковской городской Думе, кроме «Яблока», поддержали кандидата, выдвинутого «Единой Россией». Это категорически не соответствует общественному мнению, позиции десятков тысяч избирателей. Такая неприличная ситуация – это пощёчина избирателям, потому что никаким образом влиять на выбор главы города при такой системе наделения полномочиями граждане не могут.

Я уверен, что власти Псковской области, от имени которых выступают представители «Единой России», опасаются проиграть выборы в обоих городах и не готовы к прямым выборам глав исполнительной власти. Кроме того, клан Козловских, контролирующих Великие Луки через такую систему избрания главы города и главы городской администрации, напрямую заинтересован в сохранении этой – максимально закрытой от общественного влияния – модели власти.

Такое политическое устройство Пскова и Великих Лук напрямую противоречит интересам жителей обоих городов, так как лишает граждан возможности непосредственно влиять на высших должностных лиц. Главы Пскова и Великих Лук и в ещё большей степени главы администраций обоих городов по-прежнему никак не зависят в своей деятельности от оценки граждан, и это – прямое неуважение к людям.

Мы считаем необходимым изменить эту ситуацию, в пятый раз предлагаем Псковскому областному Собранию воспользоваться своими полномочиями законодательного органа и восстановить избирателей Пскова и Великих Лук в своих естественных правах.

ℹ️ Подробная информация об инициативе здесь.
источник
Лев Шлосберг
Завтра суд (суд?) огласит приговор Егору Жукову, молодому человеку, гражданину, ставшему публичным политиком фактически на скамье суда.

Сейчас он дома. О чём он говорит с родными в этот час, помня каждую секунду, что прокурор от имени государства запросил для него 4 года реального лишения свободы? Где встретит он следующий вечер?

А ведь судья уже знает приговор. Как спится судье? И прокурор знает, вместе ведь писали. Как спится прокурору? Верят ли они в бога? Носят ли крестики – те самые, с распятием? Читали ли Библию?

Дело против Егора Жукова – это дело абсурдное и фальшивое в каждом своём знаке препинания. Это дело показывает, что гражданин в России стал синонимом экстремиста. Если ты гражданин – значит, ты в понимании властей экстремист. Дело Егора Жукова показывает это со всей ясностью безумия. Беззаконие безумно.

Я незнаком с Егором Жуковым, но у меня возникло чувство кровного духовного родства с этим парнем. Он говорит не просто от своего имени, он говорит от имени поколения молодых несломленных людей. И от имени  нашего – покромсанного временем – поколения тоже. Свободный человек всегда говорит не только от себя лично.

Завтрашний приговор будет лжив в любом случае, если он не будет оправдательным. Я ничего не хочу предрекать, потому что даже в сумасшедшем доме должна быть надежда на законность. Не буду предвестником плохих новостей. Узнаем завтра.

Но до всех завтрашних событий, какими бы они ни были, мы знаем, что в России живёт умный, совестливый, бесстрашный парень 21 года от роду, и большое счастье, что он у всех нас есть. Дай бог ему силы.
источник
2019 December 06
Лев Шлосберг
...Мы не успели, не успели, не успели оглянуться,
А сыновья, а сыновья уходят в бой.
Высоцкий, (с)

Послушайте, какой прекрасный стих написал потрясающий папа Егора Жукова, космонавт-испытатель Сергей Жуков:
источник
Лев Шлосберг
Делай, что должно, и будь что будет. Но - делай.
https://t.me/vedomosti/8397
источник
Лев Шлосберг
Присоединяйтесь к нашей трансляции

ПРЯМОЙ ЭФИР
источник
Лев Шлосберг
Невиновному Егору Жукову дали 3 года условно за «призывы к экстремистской деятельности» с запретом два года администрировать сайты в Интернете и также запретом два года пользоваться интернетом. Если коротко: жить – можешь, дышать – нет. В современной России это называется «оставить на свободе». Стиль ВВП.
источник