Size: a a a

2020 March 30
Skabeeva
КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ВВОДИТСЯ - ИСТОЧНИК В РУКОВОДСТВЕ РЕГИОНА
источник
Skabeeva
За последние сутки в России зарегистрировано 302 новых случая коронавирусной инфекции
источник
Skabeeva
​​Камила Туйчиева, врач из Коммунарки:

Друзья, дорогие, призываю вас!

‼️🔺Побудьте дома. Очень много пациентов инфицировались уже не прилетев из других стран, а в Москве - в общественных местах, в транспорте, в гостях и т.д.

🔺Вы облегчите жизнь себе, вы не заболеете, вы не инфицируете своих родителей и бабушек с дедушками, своих детей.

🔺Болеют все - от детей до стариков. Все переносят болезнь по-разному. Есть молодые в реанимации, есть и пожилые с легкой формой, и наоборот.

🔺Не нужно быть гением, чтобы понять: чем больше контактов, чем быстрее скорость распространения инфекции, и скорость роста заболеваемости - экспоненциальная.

🔺Ни одна система здравоохранения в мире не готова к огромному количеству тяжелобольных пациентов. Может настать страшное время, когда по законам медицинский сортировки врачу придётся выбирать, кому быстрее помочь - между молодым и пожилым, между беременной и матерью троих детей, между человеком с сопутствующими заболеваниями и без.

🔺Если за время недельного карантина нам не удастся изменить ситуацию, все последующие меры обойдутся дороже и тяжелее для всех!

🔺Забудьте про хождение в гости, про шашлыки, детские площадки и массовые пробежки на некоторое время. Выходит на улицу 1 член семьи только за самым необходимым - в аптеку, за продуктами.

🔺Запретите пожилым родственникам и любым людям с хроническими заболеваниями выходить из дома. Предложите им и пожилым соседям помощь в покупке еды.

🔺Помогите нам, врачам. Мы привыкли ко многому, мы знали, на что шли. Мы работаем ещё больше и попрощались со своими родителями на время. Но мы не хотим, чтобы наш труд был напрасным!!!!!

🔴Помогите. Проведите время дома. Это все, о чем мы сейчас просим.
✔️Repost plz #covid19
источник
Skabeeva
‘Медуза’ пишет, что на этой неделе программа ‘60 минут’ будет длиться 150 минут, и это почти правда, спасибо, ‘Медуза’! На самом деле программа будет идти два часа с перерывом на ‘Вести’, примерно 110 минут. Смотрите обязательно, начинаем в 16.30!
источник
Skabeeva
Режим самоизоляции для москвичей действует до 14 апреля, сообщил оперштаб
источник
Skabeeva
источник
Skabeeva
источник
Skabeeva
источник
Skabeeva
источник
Skabeeva
источник
Skabeeva
Сайлент Хилл.
источник
Skabeeva
Тест на гражданскую сознательность и самодисциплину провален.
‘Шашлыки на карантине’, — главный тренд прошедших выходных. Домашней самоизоляции некоторые москвичи предпочли семейный пикник на природе. Опять надежда на пресловутый ‘авось’ или проявление социального эгоизма?! Так или иначе, введенные ограничительные меры по самоизоляции заставят безответственных граждан мыслить линейно: смертельный вирус распространяется — значит нужно оставаться дома. Не хотите думать сами, за вас подумает государство!

Смотрите мой материал👆
источник
Skabeeva
Urals - $16.2 Жги, Господь!
источник
Skabeeva
Какой же в мире кошмар! Смотрите мой материал 👆

к этой минуте:
заражённых: 755 591
погибших 36 873
источник
Skabeeva
ПЕРЕД СНОМ

Министр финансов федеральной земли Гессен Томас Шефер покончил c собой из-за предполагаемых последствий для населения и бизнеса от коронавирусной инфекции. Премьер-министр Гессена Фолькер Буфье заявил, что последствия пандемии вызывали у Шефера 'очень сильное беспокойство', которое его 'задавило'
Тело Шефера нашли на железнодорожных путях у города Хоххайм-на-Майне. За несколько дней до смерти министр финансов выступил в земельном парламенте с планом многомиллиардных субсидий в бизнес-компании, пострадавшие от последствий пандемии. Шефер занимал пост с 2010 года, его называли следующим премьер-министром федеральной земли. По словам действующего главы Гессена Буфье, перед самоубийством Шефер остро беспокоился о том, чтобы население получило поддержку, на которую оно рассчитывало.

Из-за коронавирусной инфекции в мире могут исчезнуть презервативы. Малайзийская компания Karex Bhd, производящая каждое пятое латексное изделие в мире, предупредила об угрозе дефицита своей продукции по причине остановки производства
Математика такая: у малайзийской Karex встали сразу три завода из-за введённых правительством карантинных мер, а за последние десять дней не было произведено ни одного презерватива - мир уже недополучил как минимум 100 млн. изделий. Исполнительный директор Karex: "Нас ждёт глобальный дефицит презервативов, и это будет страшно..."

Отвечая на вопрос о поддержании своей физической формы, премьер-министр Индии Нарендра Моди прорекламировал свои онлайн-курсы йоги на YouTube. В роли преподавателя в них выступает его 3D-копия
На канале более 30 уроков с различными позами в йоге. Моди отметил, что не является врачом, но считает, что занятия йогой очень полезны. С 25 марта в Индии действует режим жёсткого карантина из-за вспышки коронавируса CoVid-19.

Спустя всего неделю после предыдущего рекорда CS:GO обновила рекорд по пиковому онлайну. Одновременно в шутер от Valve играли 1,123 миллиона пользователей
Предыдущий рекорд был установлен 22 марта - 1,1 миллиона человек. А впервые более миллиона пользователей одновременно 'Контра' собрала 14 марта. Ранее рекордные показатели зафиксировали в  Half-Life 2, Rocket League и Tomb Raider, а также в сериях Doom и Football Manager.

Вечером первого дня карантина в Москве пробки достигли 1 балла. По индексу 'Самозоляции Яндекс' Москва имеет 3 балла - это означает что 'Большинство людей дома'. Индекс рекомендует всем оставаться у себя
Индекс самоизоляции интернет-гигант рассчитал согласно метрикам с мобильных приложений. В целом, по России в лидерах идет Южно-Сахалинск. Рейтинг от Яндекса - 4 с пометкой ‘На улице почти никого. Спасибо всем, кто дома.’Отмечу, что Минск от Яндекса получил двойку с пометкой ‘На улице много людей. Оставайтесь дома’

Спокойной ночи. Посидите дома, пожалуйста!😘
источник
2020 March 31
Skabeeva
Президент Дональд Трамп заявил, что Россия в связи с пандемией нового коронавируса прислала в США ‘очень и очень большой самолет’ с медицинским оборудованием,- ‘и это очень мило’

ВЕЛИКАЯ РУСЬ!
источник
Skabeeva
⚡️500 новых случаев!
источник
Skabeeva
Волгоградская область на самоизоляции с 1 апреля
источник
Skabeeva
Удивительно точно, доходчиво и лаконично главврач ‘Склифа’ Сергей Петриков объяснил в эфире #60минут причину самоизоляции:

‘Надо сидеть дома, чтобы не умереть. И для того, чтобы не заразить тех людей, которые могут умереть. Если молодой человек или большинство населения переживут эту болезнь спокойно, без каких-либо проблем со здоровьем, то люди с ослабленным здоровьем могут её не пережить. Вот для этого и надо сидеть дома, чтобы не сделать плохо окружающим и себе’
источник
Skabeeva
В Штатах мужчина в начале месяца обратился в клинику с симптомами, характерными для коронавируса, и вот какой они выкатили ему счёт 👆

Анализы на наличие вирусов - $4 493
Рентген легких - $ 548
Услуги отделения неотложной помощи $1 949
Итого: $6 991

Это при том, что парень пришёл в клинику самостоятельно и после получения первичного анализа на CoVid-19, который оказался отрицательным, отправился на домашнюю самоизоляцию на Убере.

Бесплатное тестирование в Штатах ввели только две недели назад. До этого особо никто не проверялся, не каждая страховка покрывает лабораторные анализы. Отсюда повальный уровень заражения. Погибших от вируса в США уже больше, чем в Китае
источник