
‘Читал сообщение о том, что администрация завершила обзор враждебных действий России, как-то у них это очень быстро получилось. Обычно мы обвиняемся в таком количестве прегрешений, что за пару недель или даже за пару месяцев не управишься. Но решили. Наверное, будут наказывать нас и в других формах.
Я вот тут слышал, что назначают специального представителя по прекращению ‘Северного Потока-2’. Будет просто ездить и всем грозить. Вот такая вот дипломатия.
Даже такая провашингтонская, как ‘Атлантический совет’ публикует материалы, в которых критикуется абсолютно тупиковая линия США в отношении России. Может быть даже тупая.
Мы должны полагаться на себя. Потому что ни Соединённые Штаты, ни из союзники - ненадежные партеры. В ключевых областях. В не можем полагаться на из настроение, с какой ноги они встают с утра’