Size: a a a

2021 July 27
Skabeeva
Картина маслом!!!
источник
Skabeeva
источник
Skabeeva
‘Россия забанена, но на Играх она повсюду

Наказание за допинг изменило официальное название страны, но это практически не сказалось на ее участии в Олимпиаде’

Как только у нас пошли первые золотые медали, NYtimes накатали заметку с возмущением из-за слишком большого, по их мнению, присутствия России в соревнованиях
источник
Skabeeva
ЧЕТЫРЕХКРАТНАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ АМЕРИКАНКА СИМОНА БАЙЛЗ ПОЛУЧИЛА ТРАВМУ И СНЯЛАСЬ С СОРЕВНОВАНИЙ В КОМАНДЕ НА ОИ В ТОКИО

Как так-то
источник
Skabeeva
Абсолютное гимнастическое превосходство: Женская сборная России по спортивной гимнастике повторила успех мужской, завоевав золото Токио в многоборье.
источник
Skabeeva
Россия продолжает штамповать золотые медали на Олимпиаде. Владислав Ларин приносит второе золото по тхэквондо и 7-ое - для нашей сборной на Играх в Токио
источник
Skabeeva
Неудачный опорный прыжок и травма!

Момент, после которого Симона Байлс снялась с командного многоборья.
К завтра обещают отремонтировать!
источник
Skabeeva
источник
Skabeeva
источник
Skabeeva
Республиканец Адам Кинзингер, выражая благодарность офицерам, защищавшим Капитолий 6-го января, перешёл от смеха к слезам менее, чем за минуту!

Актёр, у которого ещё нет ‘Оскара’
источник
Skabeeva
‘Когда ты попадаешь в невероятно стрессовую ситуацию, это выбивает тебя из колеи. Мне надо сосредоточиться на моем психологическом здоровье. Это отвратительно, когда тебе приходится бороться с собственной головой’- заявила Симона Байлз в интервью CNN.

Причина, по которой Байлз снялась с командного многоборья- не травма, а нервы!
источник
Skabeeva
источник
Skabeeva
Байден сообщил сотрудникам Управления национальной разведки, что он был проинформирован о том, что России уже организовывает кампанию по дезинформации для вмешательства в выборы 2022 года
источник
Skabeeva
Похоже, что дед опять забыл принять таблетки и пошёл на очередное обострение отношений с Путиным:

‘У Путина реальные проблемы.  Он сидит на вершине экономики, у которой в наличии ядерное оружие и нефтяные богатства. Ничего больше.  Он знает, что у него настоящие проблемы. Что, на мой взгляд, делает его еще более опасным’
источник
2021 July 28
Skabeeva
На самом деле заявление Байдена о том, что Россия, дескать, уже начала вмешиваться в следующие (то есть промежуточные 2022 года) выборы в Конгресс- совсем не маразматично и вовсе не так безобидно.

Как указывал тут не так давно, для нынешней администрации демократов в Белом Доме приближается время Ч или X. Подойдет любая буква. Байден на посту уже полгода, а реальных успехов, считай нет, никаких. Зато полон рот неудач. Ковид не побежден, коллективный иммунитет от него не достигнут, вакцинация буксует, инфляция растет, преступность тоже, инфраструктурный пакет не принят, объединить страну не получается. Республиканцы та как баба Яга. Все время против всего.                                    

Чтобы не быть голословным. По данным опроса АBC большая часть американцев (55%) пессимистично оценивает курс, которым движется страна. В мае таких было 36%. Менее половины (45%) теперь ждут позитивных изменений в течение следующих 12 месяцев, что значительно меньше предыдущего значения (64%).

При этом снижение оптимизма наблюдается повсеместно вне зависимости от политических предпочтений. У демократов и республиканцев этот показатель снизился на 20, а у сторонников независимых кандидатов — на 26 пунктов.

Что все это означает? При текущем тренде- электоральное разочарование, если не катастрофу. В практическом смысле- потерю  демократами одной или даже обеих палат Конгресса.

И вот когда/если это случится, Байден (кто бы что ни говорил про его память) вполне может вспомнить про свое заявление о вмешательстве России в выборы, на каковое «вмешательство» и сподручно будет списать потенциальную выборную неудачу-2022. Дело для них привычное.
источник
Skabeeva
Зеленский все-таки подготовил обещанный ответ на статью Путина, выпустив видео в честь Дня крещения Руси:

‘Киевская Русь — мать нашей истории, и 24 области Украины и Крым — её родные дети. И они по праву ее наследники. А двоюродным племянникам и очень дальним родственникам не нужно посягать на ее наследство. И пытаться доказать свою причастность к истории тысячи лет и тысячи событий, находясь от мест, где они происходили, за тысячи километров.

Нам не нужно доказывать это историческими трактатами, работами, статьями. Потому что наши доказательства не на бумаге, а в металле и камне. Не в мифах и легендах, а в наших городах и на наших улицах’
источник
Skabeeva
Сегодня Зеленский гордо ответил на статью Путина о единстве русского и украинского народов. Сначала Зе отверг историю как науку (мол, нам не нужны «исторические трактаты, работы, статьи»). А затем сослался на то, что в Киеве покоятся останки Юрия Долгорукого, Великого князя Киевского и основателя Москвы.
Эх, Зеленский! Зря отверг трактаты. Почитал бы хотя бы один учебник по истории - и открыл бы для себя очевидную истину: Москву основал Ростово-Суздальский князь Юрий Долгорукий, а уже после этого он захватил Киев.
По этой логике, если сейчас кто-то из России сейчас захватит Киев, он станет украинцем?
PS. Кстати, а тот факт, что останки Столыпина покоятся в том же Киеве, доказывают, что он украинец?
источник
Skabeeva
В отношении мэра Хорола (Полтавская область) Сергея Волошина открыто уголовное производство по статье 436-1 ("Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов") УК Украины за фотографию с флагом в честь Дня Военно-морского флота с советской символикой.

На пятеру за забор за фоточку на Фейсбуке. А за зигу в видео на странице Лисичанской военно-гражданской администрации ничего. Это же другое. Это мы так кацапов троллим, типа у нас фашизм в стране.
источник
Skabeeva
Президент Света и сонный Джо. Картина маслом
источник
Skabeeva
Вооот такие котлеты вчера  нажарила. Представляете! https://t.me/skabeeva/6810
источник