Size: a a a

2021 September 08
Skabeeva
Так журналисты афганского информационного агентства возвращаются с редакционного задания. Фотограф и корреспондент издания ‘Etilaatroz’ должны были освещать женскую акцию протеста в Кабуле, но ещё до начала их схватили талибы и увезли в свой штаб, где избивали журналистов кнутами и палками
источник
Skabeeva
источник
Skabeeva
источник
Skabeeva
Талибы сообщили, что инаугурация нового правительства Афганистана назначена на 11 сентября
источник
Skabeeva
источник
Skabeeva
Талибан продолжает стремительными темпами строить средневековое государство. Новый министр образования заявил, что научные степени абсолютно бесполезны:

‘Ни докторская степень, ни степень магистра сегодня не ценятся.  Вы видите, что муллы и талибы, пришедшие у власти, не имеют ни докторской, ни магистерской степеней или даже образования средней школы, но они являются величайшими из всех’
источник
2021 September 09
Skabeeva
⚡️⚡️⚡️
источник
Skabeeva
Талибы закрасили мурал с Джорджем Флойдом в Кабуле

Главный вопрос: откуда он там вообще взялся?!
источник
Skabeeva
Твиттер заблокировал мою страницу. Расцениваю это как прямое вмешательство иностранной структуры в выборы депутатов Государственной Думы России. Что ж. Всех не заблокируете. Победа будет за нами! Увидимся на Западе Москвы!
источник
Skabeeva
Twitter заблокировал страницу ведущего программы «60 минут» на телеканале «Россия-1», кандидата в депутаты Госдумы Евгения Попова. О причинах блокировки не сообщается
источник
Skabeeva
Блокировка Твиттер-аккаунта известного российского тележурналиста, ведущего программы #60минут  Евгения Попова - акт политической цензуры, учитывая, что он баллотируется кандидатом в депутаты Государственной Думы и по рейтингам в настоящее время опережает всех своих конкурентов.  

Евгений Попов освещал в Твиттере ход своей предвыборной кампании  - встречи с избирателями, адресную помощь жителям, помощь в решении существующих проблем в своем избирательном округе. Какие к этому могут быть претензии вообще с точки зрения правил Твиттера?

Скорее всего за блокировкой могут стоять происки политических недоброжелателей Евгения Попова и их определенные технические манипуляции.

Я столкнулся с аналогичной проблемой в ноябре прошлого года, когда Твиттер внезапно и без всяких причин заблокировал мой аккаунт - за освещение событий Второй Карабахской войны. Потребовалось два месяца на то, чтобы решить вопрос с разблокировкой. В итоге - разблокировали.

В качестве жеста товарищеской поддержки буду делать перепосты сообщений Телеграм-канала Е. Попова в своем Твиттере (у меня там более 125 тысяч читателей) о ходе избирательной кампании Евгения.

@igor_korotchenko
источник
Skabeeva
Американский Твиттер, вернее его политактив, выдумал причину для блокировки. Причиной якобы стала публикация данных моей общественной приемной. Телефон и адрес. Ау, Твиттер, не смешите москвичей! Тоже мне — русского Трампа нашли. Так и напишите — не нравится активная гражданская позиция кандидата в Государственную Думу России. Однако же моя гражданская позиция и моя предвыборная кампания — не вашего ума дело. Мы с москвичами сами разберёмся, как нам жить! А с вами, Твиттер и ко, всё и всем давно понятно. Ещё раз. Вы вмешиваетесь в наши выборы и должны понести за это ответственность!
источник
Skabeeva
Твиттер заблокировал Женю Попова @vladivostok1978.

Жду, когда в ответ на такие сообщения появятся заголовки:

'В ответ на блокировку известного телеведущего и кандидата в депутаты в России заблокировали твиттер. Так как подобные действия не могут трактоваться никак иначе, кроме вмешательства в выборы'.
источник
Skabeeva
Очень показательная история. Американская  социальная сеть Твиттер заблокировала  акаунта кандидата в депутаты Евгения Попова.  
Обычно мы квалифицируем это как цензуру, вмешательство и тд.
Но в данном случае это ещё и признание.
Первый раз вижу, чтобы статус президента США  был в Америке приравнен к статусу кандидата в депутаты ГД России.
Женя, это успех. Партнеры боятся тебя больше, чем  Трампа: тот хоть в должности был, а ты только претендуешь.
источник
Skabeeva
Мария Ласицкене и Ярослава Могучих, несмотря на упоротую украинскую пропаганду, обнимаются на общем фото на новых соревнованиях.

Потому вот добро побеждает зло!
источник
Skabeeva
Путин начал заседание оргкомитета 'Победа' c минуты молчания в память погибших в Ногинске и главе МЧС Зиничеве:

‘Вчера ушел из жизни руководитель МЧС Евгений Николаевич Зиничев. Само ведомство создавалось и существует, чтобы помогать людям, спасать их. И Евгений Николаевич до конца исполнил свой долг, погиб сам, пытаясь спасти жизнь другого человека’
источник
Skabeeva
Талибы пытаются в пяр

Новый мэр Кандагара выпустил на улицы дворников, чтобы те привели город в порядок после победы над США

За спинами дворников автоматчики
источник
Skabeeva
Лавров ответил Кулебе, назвав политику Киева ‘внешнеполитической шизофрения’:

Украинская сторона устами своего министра, которому, очевидно, нравится такие лозунги произносить, призывает как можно скорее встретиться в Нормандском формате на уровне и глав МИД, и на высшем уровне. Параллельно другие члены украинского руководства, а порой и сам министр иностранных дел заявляют, что они не будут выполнять договоренности. Непросто заявляют, а принимаются законы, которые запрещают украинским переговорщикам выполнять эти договоренности.

Такое раздвоение сознания, ну шизофрения внешнеполитическая, по большому счету, наблюдается.

Наша позиция ясна: как только мы зафиксируем четко и недвусмысленно, что Нормандский формат будет заниматься ничем иным, кроме выполнения Минских договоренностей, а не попыткой их переписывать или втягивать другие страны, как того хочет Киев, до тех пор нам едва ли имеет смысл собираться
источник
Skabeeva
Цена на газ в Европе достигла $685 за 1 тыс. кубометров: исторический максимум!
источник
Skabeeva
⚡️Путин про Афганистан на саммите БРИКС:

‘Уход американцев и их союзников из Афганистана привел к новому кризису, неясно, как это повлияет на региональную и глобальную безопасность.  

Нынешний виток кризиса в Афганистане — прямое следствие безответственных попыток навязать извне чужие ценности, стремление строить методами социально-политической инженерии , так называемые, демократические структуры, не учитывая ни исторические, ни национальные особенности других народов. Игнорируя традиции, по которым живут в других странах.

Все это оборачивается дестабилизацией и в конечном итоге хаосом. После чего авторы этих экспериментов спешно ретируются, бросив своих подопечных на произвол.

Расхлебывать эти последствия приходится всему мировому сообществу
источник