Size: a a a

СКФО Telegraph 📰

2019 April 24
СКФО Telegraph 📰
Бабка из Дагестана сказала что при обыске в домовладении с.Н.Рукель, в подсобном помещении был обнаружен тротил. Сотрудники МВД задержали жителя с. Н.Рукель 2002 г.р. Возбуждено уголовное дело

Услышано на Базаре @bazarnabazare 🌶
источник
СКФО Telegraph 📰
Дагестане разыскиваются двое подозреваемых в разбойном нападении. Они избили бейсбольными битами мать и дочь, а также похитили деньги и драгоценности.

Инцидент произошёл в селе Каякент 22 апреля примерно в 22:50. Установлено, что неизвестные в масках забежали в супермаркет, избили битами 55-летнюю продавщицу и вынесли из кассы 150 тысяч рублей. На этом злоумышленники не остановились. Они проникли в жилое помещение на мансардном этаже указанного здания. Здесь они избили дочь пострадавшей — 19-летнюю девушку — и украли золотые украшения на общую сумму 50 тысяч рублей.
После этого бандиты скрылись с места преступления.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Хроники Черменского поста.

Главное управление МВД России по СКФО ответило на обращение комитета «Матери Беслана» к министру внутренних дел страны Владимиру Колокольцеву о сохранении 105-го контрольно-пропускного пункта в районе административной границы Северной Осетии и Ингушетии.

В ответе временно исполняющего обязанности начальника ведомства Александра Вохмянина говорится, что «обращение признано поддержанным и целесообразным». В письме, руководство управления также поблагодарило «Матереей Беслана» за активную гражданскую позицию.

Напомним, в своем обращении представители комитета «Матери Беслана» выразили обеспокоенность тем, что Черменский блокпост может быть ликвидирован.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Изабелла Евлоева после вояжа в Европу готова дать бой Администрации Президента и Незыгарю.

@russica2

Услышано на Базаре @bazarnabazare 🌶
источник
СКФО Telegraph 📰
Торговля детьми.
Ингушку поймали в Чечне.


Полиция задержала в Чечне 50-летнюю жительницу Ингушетии, которая продала новорожденного мальчика за 400 тысяч рублей, сообщает в среду пресс-служба МВД по Чечне.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в конце января текущего года в Урус-Мартановском районе Чеченской Республики 50-летняя жительница Республики Ингушетия продала новорожденного мальчика за 400 тысяч рублей местной жительнице. Злоумышленница задержана и заключена под стражу», — говорится в сообщении.

В региональном управлении СК РФ по Чечне сообщили, что в отношении женщины возбуждено уголовное дело ч.2 ст.127.1 УК РФ «продажа ребенка, заведомо находящегося в беспомощном состоянии».

По данным следствия, в январе 2019 года подозреваемая перевезла из города Махачкалы в Чечню новорожденного мальчика и передала его местной жительнице за 400 тысяч рублей «для дальнейшего воспитания в ее семье».

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Андрей Майоров из Россетей заявил в Грозном что во время аудита было проверено 5000км линий. Но вот по какой-то непонятной причине во время «полной модернизации всей системы» за 20 миллиардов которую будут делать в Чечне заменят всего 150км. Аудит выявляет что состояние «после войны плачевное», но тут просто есть еще один нюанс. 80 процентов линий заменили с 2002 по 2016 год, так что там опять не так?

Классная модернизация 👍🏻.


Как мы поняли под замену идут только линии с подстанции в Гудермесе до Хоси-юрта, а остальное «заменят» местные подрядные организации (просто украдут).

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
После провального выступления в Чечне Ливинский поехал к Темрезову, который приготовил «вечер в горном комплексе» и вечеринку (с развлечениями)
Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
На строительство домов культуры в Ингушетии направлено свыше 700 млн рублей за три года — Мединский.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Вечер с Мединским) оптимистичные лица...

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
На злобу дня
Серебренников и Евлоева с Муцольговым в главной роли))))

Услышано на Базаре @bazarnabazare 🌶
источник
СКФО Telegraph 📰
Жители Нальчика поддержали обращение активистов к городским властям, раскритиковав строительство бизнес-центра между жилыми домами.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
2019 April 25
СКФО Telegraph 📰
Интересно знают ли неграмотные ингуши, из состава владельцев фирм  которых регулярно пытается нагнуть совбезовская команда, что у этих людей нет никаких полномочий кроме базара за столом?

По схематозу: сотрудники совбеза звонят и под прикрытием того что фирму «возьмут под разработку» и контроль требуют денег или выдать натурой: продуктами, мебелью и прочим 😀.
Оголодали бедные, что домен за 100р не могут оплатить. (прим ред.)

На вершине всего этого сидит Ахмед Дзейтов с судимостью за мошенничество.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Уголовное дело возбуждено по факту гибели в городе Орехово-Зуево дагестанца Сулли Юнусилау.

46-летнего отца победителя мировых первенств по смешанным единоборствам и другим видам боевых искусств Магомеда Юнусилау избили полицейские. Инцидент произошел 11 апреля.
По словам родственницы погибшего, он отказался от медицинской помощи, а на следующий день Сулли Юнусилау стало совсем плохо. Мужчину доставили в больницу в тяжелейшем состоянии, он впал в кому и умер 21 апреля. Причиной смерти стал оттек мозга. В сеть попало видео, на котором сотрудники правопорядка силой вытащили мужчину из аптеки, куда по словам фармацевта он вбежал после нанесённых ему побоев на улице.
Следствие изучает детали произошедшего.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Силовики из Карачаево-Черкесии, арестованные по делу о коррупционных связях с Арашуковыми, имели прямое отношение к расследованию громких убийств и давлению на черкесских активистов "Адыгэ Хасэ".

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
В Пятигорске Александр Матовников провел совещание по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

В мероприятии, которое провел полномочный представитель Президента РФ Александр Матовников, участвовали представители органов исполнительной власти и правоохранительных структур субъектов СКФО.
Матовников отметил, что уровень безопасности дорожного движения напрямую влияет на устойчивость социально-экономического развития, эффективную работу всей транспортной инфраструктуры округа.


Хотелось бы ужесточения наказания за ремни, во всех республиках СКФО. Почти каждое дтп с летальным исходом.
Не модно, не по горски застегивать ремень.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
💥Глава ЧР призвал всех, кто есть в команде Кадырова, завести, как минимум, одну или двух коров. В качестве обязательного условия он обозначил, что ухаживать за коровами нужно будет женам членов команды.


Понравилась фраза: во время войны почти у всех были коровы.

Готовятся? С кем будем воевать?

https://youtu.be/o9CKQ7jiqDg

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Нежное весеннее фото с обыска у Погорова который идет в данный момент)
Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Ветераны из Осетии и других регионов СКФО больше не нужны на главной площади страны.

В текущем году парад на Красной площади в честь Дня Победы пройдет без участия ветеранов Великой Отечественной Войны из регионов страны, в том числе из Северной Осетии. Об этом сообщили в республиканском Совете Ветеранов.
«На парад в Москву должны были поехать двое или трое наших ветеранов, но вчера нам сообщили, что в этом году участников из регионов не приглашают. Ветеранам сложно дается эта поездка, перелет, из-за состояния здоровья»

Надеемся что дети чиновников, и проститутки с красными губами которых показывают каждый год на трибунах займут достойное место ветеранов ВОВ! Старикам которые прошли всю войну и кровью отстояли страну, опять подарят пакеты с недорогими продуктами, а должностные лица сделают фото для инстаграма.


Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Прокуратура Ставропольского края отказалась согласовать возбуждение уголовного дела в отношении главы Кисловодска Александра Курбатова.
Его подозревали в получении откатов.

Следственный комитет направил в прокуратуру материалы проверки в отношении главы администрации Кисловодска Александра Курбатова, однако надзорное ведомство вернуло документы без каких-либо пояснений.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Старопромысловский районный суд Грозного удовлетворил жалобу заключённого, которого заставляли выходить на зарядку вместо утренней молитвы. Решение суда по жалобе Сулима Битаева, который отбывает сейчас наказание в колонии строгого режима №17 Красноярска, обнародовал фонд «Общественный вердикт».

Заключённого поместили в штрафной изолятор за нарушения режима, среди которых - утренняя молитва (намаз) вместо зарядки. Истец, который проповедует ислам, указал в своём заявлении, что выполнение зарядки - его право, но, отнюдь, не обязанность, тогда как молитва — его обязанность как мусульманина.

Районный суд Грозного исковые требования мусульманина поддержал, отметив, что право на вероисповедание гарантировано россиянам Конституцией РФ, а действия, запрещающие ему проводить религиозные обряды в соответствии со своей верой, ущемляют его в правах.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник