Кадыров после того как поделил Чечню на секторы влияния запустил там огромную гонку. Теперь каждый район со смотрящим пустились в улучшение региональных условий. Каждый день ответственные гоняют по районам и снимают ролики.
Самый активный сейчас, Апти Алаудинов. В его любимом Шатое (5-й сектор) он наладил работу с начальником ОМВД по Шатойскому району (уроженцем Урус-Мартана который поддерживал на совещаниях действия Тумсо Абдурахманова).
На самом деле идея Апти закрепиться уже в районе этого «дорогого ему места» идет из глубины 2017 года. Тогда Алаудинов проводил серию встреч с офицерами большого ФСБ на базе отдыха Нихалой, маскируя все под
«приезд его хороших знакомых». На этих переговорах Апти пытался купить себе какое-то место в схеме нового чеченского устройства. Но проект этот как мы знаем завернули... Апти при этом остался на длинном конце, и является ценным источником важной информации. Алаудинов имеет возможность посещать почти все высокопоставленные мероприятия и оперативно сливать информацию о ситуации.
Именно он как мы знаем первым приехал под Бамут с чеченской стороны, и доложил своим «знакомым» о реальной ситуации на границе ЧР-РИ.
Ваш
@skfo_telegraph 🖋