ЧУВАК, ТЫ ВТИРАЕШЬ КАКУЮ-ТО ДИЧЬ
"Мы не говорили, что не заплатим им — это они сами придумали. У нас были супердружеские отношения c Валидом (один из представителей объединения Les Points, также выступал в Live8. — Прим. ред.), и я ему написал: «Ты можешь просто своим друзьям объяснить, что мы их не кинем? Мы не собираемся этого делать, у нас даже в мыслях этого нет. Ну да, так получилось, надо просто подождать какое-то время, и мы им все отправим. Может быть, даже не сразу отправим, а 500 евро отправим, потом еще 500».
Самое интересное — я уже отдал в бухгалтерию реквизиты на оплату. Стоял вопрос двух-трех дней. Теперь эти деньги я поставил на стоп, они их не получат, естественно. Деньги пойдут на другие нужды.
Конечно, я не говорю, что мы правы. Мы не заключали с ними договор. Потому что обычно мы букируем только друзей, редко — неизвестных ребят. И мы долго с ними переписываемся, чтобы понимать, что мы единомышленники по музыке. Мы же хотим, чтобы в России играл прогрессивный европейский музон. Обычно, когда букируем, о контрактах уже речь не идет.
Европейцы думают, что мы здесь стрижем деньги, а им не даем. Они еще так разговаривали с нами в стиле «Hurry up там, быстрее типа! Ну че там? У вас нет даже тысячи евро? Зачем вам клуб тогда?». Очень неприятно становилось общаться с этими людьми. Я даже предлагал: давайте мы просто их пошлем, потому что они такие наглые. Но решили: ладно, давайте закончим эту историю.
Конечно, мы будем делать наши вечеринки и дальше, у нас куча друзей. Нормальные серьезные артисты в эту переписку не вступают, не реагируют."
https://www.the-village.ru/village/city/situation-comment/376987-live8-otvet