Size: a a a

Слобода слова

2017 June 28
Слобода слова
Рубрика «Отдыхать красиво».

…закатили дебош с громкой музыкой, алкоголем, коллективным отправлением естественных нужд (!) и даже публичным сексом.

(NEWSru)
источник
Слобода слова
Одна сотрудница полиции в купальнике танцевала с оружием на столе, пишет Der Spiegel.

Сами полицейские сказали в своё оправдание, что "на базе не было телевизоров и вообще никаких возможностей для проведения досуга, людям приходилось скучать".
источник
Слобода слова
Пастораль: скучающие журналисты в ожидании вердикта по делу об убийстве Бориса Немцова. Уже 7 с лишним часов присяжные заседают.

(За фотографию спасибо коллеге)
источник
Слобода слова
Во Флориде подростки занялись грабежом, чтобы купить автомобили своим матерям и вставить золотые зубы

Один из чернокожих разбойников потратил вырученные $11 тысяч на золотые зубы, еще на $10 тысяч купил золотую же цепь, а остальные $80 тысяч – на «машину мечты» Dodge Challenger Hellcat, который он подарил своей маме. Подержанный Mercedes C300 грабитель подарил своему брату, а оставшиеся $3,5 тысячи «спустил» на золотой браслет для себя.

Второй подросток купил себе автомобиль неназванной марки, а $40 тысяч отдал матери. Третий подозреваемый также примерил на себя роль кормильца, приобретя для матери Audi A4.
Еще один юноша заявил, что курьезным образом лишился своей доли ворованного – его самого ограбили в родном городе, и он остался ни с чем.

Всего задержаны шестеро подозреваемых.

(NEWSru, за ссылку спасибо подписчице)
источник
Слобода слова
М - Мечты
источник
Слобода слова
Во Франции проведут расследование в отношении генерала, который летал на реактивном самолете на свою виллу в Провансе

(РИА Новости)
источник
Слобода слова
В Туркменистане прошла научно-практическая конференция "Блеск Отечества в книгах героя-Аркадага (официальный титул президента республики великого Гурбангулы Бердымухамедова)"

На выставке были представлены книги президента, написанные о независимом нейтральном Туркменистане и о его культурном наследии.

Напомним, что президент является автором целого ряда книг, в том числе "Туркменистан - страна здоровых и воодушевленных людей", "Ахалтекинские кони - наша гордость и слава", "Туркменские лекарственные растения" и "Имя доброе нетленно". Только за прошлый год президент написал шесть книг.

(За перевод статьи из издания «Хроника Туркменистана» спасибо подписчику)

Так победим.
источник
Слобода слова
18 мая в Туркменистане отметили День конституции.

Члены правительства и силовых ведомств поздравили президента Гурбангулы Бердымухамедома.
источник
2017 June 29
Слобода слова
Британец, которого сбил автобус, поднялся на ноги и пошел в паб

…автобус на высокой скорости сбивает с ног идущего по тротуару мужчину. Тот, пролетев несколько метров, почти мгновенно встает и заходит в ближайший паб. 53-летний Саймон Смит, как выяснилось впоследствии, отделался лишь царапинами и ссадинами.

(РИА Новости, за ссылку спасибо подписчице; видео - https://www.youtube.com/watch?v=sTNlwBzgZQ8)
источник
Слобода слова
источник
Слобода слова
Встреча одноклассников в посёлке Весёлый закончилась смертью двух человек

(Фонтанка)

Вот почему мы не ходим на встречи одноклассников.
источник
Слобода слова
источник
Слобода слова
Мексиканец сказал жене, что вышел за сигаретами, а вместо этого улетел в Россию на Кубок конфедераций // Бумага

Учитесь
источник
Слобода слова
Третий день присяжные выносят вердикт по делу Немцова. Журналисты не теряют время зря. Кто проиграет – едет в Чечню искать заказчиков.

(За фото спасибо коллеге)
источник
2017 June 30
Слобода слова
Это-таки не fake news! А то были сомнения.

В Чили проверяют медиков, смотревших футбол во время операции

Руководство больницы заявило, что категорически осуждает подобное поведение врачей и сам факт наличия включенного телевизора в операционной. Сама операция прошла успешно, а состояние прооперированного пациента удовлетворительное.

(РИА Новости, видео - https://www.youtube.com/watch?v=d4kTAZTeUuM)
источник
Слобода слова
Рубрика «Гоголевские мотивы» рискует стать постоянной:

Начальника управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко заподозрили в получении взяток щенками элитных пород и подержанным джипом. Адвокат Максименко возразил, что «животных в деле нет», и отказался от дальнейших комментариев.

(Коммерсант, за ссылку спасибо подписчику)

P.S. Еще один хороший пример из этой же серии – полковнику Дмитрию Захарченко из МВД РФ недавно вменили взятку в виде скидки в рыбном ресторане. По данным следствия, Захарченко и его знакомые наели рыбы на 3,5 миллиона рублей.
источник
Слобода слова
…наряду с просьбами защитить православных россиян от «сатанистов, чернокнижников, колдунов и обаятелей», а также от «коварства и лукавства супостатов, наглой нечисти» — звучат просьбы к Господу запретить фильм «Матильда».

(Znak, статья «Православные написали всенародную молитву за запрет "Матильды"», за ссылку спасибо подписчику @ekochergin)
источник
Слобода слова
Выражение "shoot a video" звучит двусмысленно
источник
Слобода слова
Рубрика "Hold my beer".

В США блогера застрелила подружка во время съемок видео для Youtube, призванного сделать его известным. 19-летний Педро Руис держал перед собой толстую энциклопедию, которая, по его задумке, должна была остановить пулю из золотого пистолета Desert Eagle. Блогер умер на месте. Его мечта набрать 300 тысяч подписчиков так и осталась неисполненной.

Подружка Руиса пыталась представить инцидент как несчастный случай, но сейчас ей предъявлено обвинение в убийстве и грозит до 10 лет тюрьмы.

(NBC)

P.S. Последнее прижизненное видео Руиса набрало уже почти миллион просмотров. Успех.
источник
Слобода слова
Азербайджанские эксперты считают провальным новый план армян по использованию карабахских ковров для пропаганды туризма своей страны. После захвата Карабаха многие ковры местного производства (сделанные азербайджанцами, подчеркивают в Баку) попали в плен армян и сейчас используются, чтобы заманить в Армению зарубежных туристов.

Армяне построили в Карабахе свой цех для производства ковров и «присвоили все наши узоры», но уже надписи делаются на армянском языке, заявила представитель Азербайджанского музея ковра Сабина Азизова.

"Армяне могут в рамках своих возможностей ткать ковры, а точнее, повторять то, что соткали азербайджанские мастера, однако справиться с комплексным процессом под названием "ковроткачество" у них не хватит ни материального, ни морального потенциала", - констатировал заслуженный деятель искусств Азербайджана Видади Мурадов.

(Sputnik Азербайджан)
источник