«Мистер 113»
Общественники приморья называют экс-мэра Хасанского района С.Овчинникова «Мистер 113». Причиной тому необъяснимая любовь бывшего чиновника к этому числу.
1. На свой джип Мерседес Бенц GL С.Овчинников повесил «депутатский» номер в113вв 125 рус, достаточно «блатной» для Приморья.
2. На Лексус жены экс-мэр оформил госрегзнак с113сс 25 рус. Говорят, что при губернаторе С.Дарькине с такими номерами даже не тормозили гаишники. Серия переводилась как Сироты-Со-Светланской (на этой улице стоит дом Правительства края). Сам же С.Овчинников «по жизни» был всегда человеком П.Висковатых, ближайшего соратника экс-губернатора. После бегства П.Висковатых в США Приморье вздохнуло посвободнее. А С.Овчинников избрался спикером Думы Хасанского района, где прикупил гостиницу и дом.
3. Дела в Хасане, где С.Овчинников вскоре был избран главой района, пошли у него так хорошо, что он прикупил себе квартиру в элитном доме в Москве, площадью 113 кв.м., оформив ее в 2011 году на тещу Полину Тумашеву, а после, в 2020 году, когда не нужно было отчитываться о доходах, квартиру переписали на супругу.
4. По итогам своего правления, закончившегося в 2017 году решением тогдашнего губернатора А.Тарасенко выгнать С.Овчинникова с «волчьим билетом», экс-мэр свалил в Москву. Там уже было где жить и, до кучи, он купил там офис в МКЦ «Москва-Сити» (башня «Федерация»), площадью тоже 113 кв.м., который оформил на дочь Кристину.
Возможно, это объясняется тем, что он когда-то пользовался номером телефона 253-113-9
#нампишут